ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Культура » С чего бы вдруг...

С чего бы вдруг...

Фото:
flickr.com
Массовые увольнения — с чего бы вдруг? Мы расскажем вам о их причинах.

«Питерец.ру» продолжает освещает события вокруг массового увольнения известных музыкантов нашего города. За ними сегодня следят, пожалуй, все горожане, выражая сочувствие несправедливо уволенным дирижерам. У кого-то оно является действительно искренним. А кто-то сочувствует.... так, за компанию — ему лишь бы власти поругать. Конечно, критика властей — дело не благодарное. И чаще всего не совсем справедливое. Ведь чиновники — тоже люди. Они работают, пытаются что-то улучшить. Потому нельзя, что называется, всех стричь под одну гребенку.

Однако, события происходящие вокруг представителей культуры и искусства, действительно заслуживают народного внимания. Все как-то не по-людски. Не по-человечески. Уволили хороших специалистов. Дирижеров, о которых все отзываются как о настоящих профессионалах. С чем это связано? С какой-то реорганизацией?

А вот здесь давайте остановимся... Дело, скорее всего, вот в чем. Власти наконец-то обратили внимание на культуру и искусство. А, как известно, когда власти нашей страны чем-то занимаются, то часто это сопровождается повышением зарплаты. Так было и с учителями, и с врачами, и с милицией... ой! извините — полицией. Теперь дело коснулось другой категории граждан.

И в этой связи у местных властей появилось желание ввести на ответственные посты и престижные места своих людей. Или, скажем так, тех, кого бы они очень хотели там видеть. Отсюда и все названные причины увольнений — ротация состава, реорганизация. Ну и реорганизовывали бы себе на здоровье. Только зачем людей увольнять? С кем комитет по культуре собирается проводить эту реорганизацию? По их мнению, музыка должна быть более востребованной. Что это значит? Оркестр должен играть рэп или хэви-металл? Или дирижеру следует плясать как Дима Билан или Тимати? Коллектив одного из оркестров заявил, что комитет по культуре действует так, словно орудует бейсбольной битой.

Если дело будет продолжаться в том же духе, то через некоторое время у нас в городе среди музыкальных руководителей не останется настоящих профессионалов высокого уровня.

Все по теме: увольнение

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх