ента новостей

13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
10:11
На трассе «Кола» на Синявинской транспортной развязке введут реверсивное движение
10:06
В трех района Петербурга введут ограничения на движение транспорта с 15 октября
10:01
На КАД возле Вантового моста произошло массовое ДТП с участием 13 автомобилей
12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
Все новости
Питерец.ру » Культура » С чего бы вдруг...

С чего бы вдруг...

Фото:
flickr.com
Массовые увольнения — с чего бы вдруг? Мы расскажем вам о их причинах.

«Питерец.ру» продолжает освещает события вокруг массового увольнения известных музыкантов нашего города. За ними сегодня следят, пожалуй, все горожане, выражая сочувствие несправедливо уволенным дирижерам. У кого-то оно является действительно искренним. А кто-то сочувствует.... так, за компанию — ему лишь бы власти поругать. Конечно, критика властей — дело не благодарное. И чаще всего не совсем справедливое. Ведь чиновники — тоже люди. Они работают, пытаются что-то улучшить. Потому нельзя, что называется, всех стричь под одну гребенку.

Однако, события происходящие вокруг представителей культуры и искусства, действительно заслуживают народного внимания. Все как-то не по-людски. Не по-человечески. Уволили хороших специалистов. Дирижеров, о которых все отзываются как о настоящих профессионалах. С чем это связано? С какой-то реорганизацией?

А вот здесь давайте остановимся... Дело, скорее всего, вот в чем. Власти наконец-то обратили внимание на культуру и искусство. А, как известно, когда власти нашей страны чем-то занимаются, то часто это сопровождается повышением зарплаты. Так было и с учителями, и с врачами, и с милицией... ой! извините — полицией. Теперь дело коснулось другой категории граждан.

И в этой связи у местных властей появилось желание ввести на ответственные посты и престижные места своих людей. Или, скажем так, тех, кого бы они очень хотели там видеть. Отсюда и все названные причины увольнений — ротация состава, реорганизация. Ну и реорганизовывали бы себе на здоровье. Только зачем людей увольнять? С кем комитет по культуре собирается проводить эту реорганизацию? По их мнению, музыка должна быть более востребованной. Что это значит? Оркестр должен играть рэп или хэви-металл? Или дирижеру следует плясать как Дима Билан или Тимати? Коллектив одного из оркестров заявил, что комитет по культуре действует так, словно орудует бейсбольной битой.

Если дело будет продолжаться в том же духе, то через некоторое время у нас в городе среди музыкальных руководителей не останется настоящих профессионалов высокого уровня.

Все по теме: увольнение
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх