ента новостей

11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
11:28
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузавиками погид водитель «Лады»
11:22
Во Фрунзенском районе в ДТП пострадала 4-летняя пассажирка иномарки
11:18
В Пушкине задержали подозреваемых в ограблении пенсионера
11:12
В Петербурге мужчина потушил Вечный огонь на Марсовом поле
15:43
В Мариинском дворце состоялось открытие фестиваля «Книжный Маяк Петербурга»
15:09
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с Эллой Памфиловой
13:30
В восьми районах Петербурга планируются ограничения дорожного движения
13:27
В Петербурге световые проекции украсят фасады зданий к Дню защитника Отечества
12:40
В Петербурге «форточника» из Махачкалы изобличили еще в двух кражах
12:37
В Невском районе с поличным задержали курьера мошенников
12:33
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге иномарки в городе Пушкин
12:29
В Невском районе задержали студентов, ограбивших продавца телефона
12:25
В Петербурга раскрыто убийство 17-летней давности
09:48
Беглов вручил награды командирам ЛенВО и 6-й гвардейской Ленинградской армии ВВС и ПВО ВКС РФ
09:33
Выставка «Нон-финито»
20:29
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионерки из Сесерорецка
20:25
В Петроградском районе иномарка насмерть сбила пожилую женщину
20:20
В Петроградском районе задержан мужчина подозреваемый в разбое
13:21
Беглов и Бельский вручили ветеранам боевых действий документы на новые квартиры
12:48
В Музее Набокова СПбГУ откроется выставка сенсорной живописи «Чувствую кожей»
11:12
В Ленобласти подросток подозревается в сбыте и покушении на сбыт поддельных денег
11:01
Петербург подтвердил лидерские позиции в Национальном рейтинге качества жизни
10:48
В Петербурге молодые полицейские приняли Присягу
10:45
В Петербурге «Мясокомбинат им. С. М. Кирова» признали как достопримечательное место
10:43
Студотрядам Герценовского университета вручены благодарности вице-спикера Законодательного собрания Санкт-Петербурга
10:41
8 марта Золотые хиты оперетт в Эрмитаже
10:40
«Иван Сусанин» как ответ на репарации — и спор вокруг усадьбы в центре Москвы
09:29
В Ленобласти утвердили льготные тарифы на электроэнергию для льготников
09:19
Беглов провёл в Смольном рабочую встречу с губернатором Вологодской области
Все новости
Питерец.ру » Культура » С чего бы вдруг...

С чего бы вдруг...

Фото:
flickr.com
Массовые увольнения — с чего бы вдруг? Мы расскажем вам о их причинах.

«Питерец.ру» продолжает освещает события вокруг массового увольнения известных музыкантов нашего города. За ними сегодня следят, пожалуй, все горожане, выражая сочувствие несправедливо уволенным дирижерам. У кого-то оно является действительно искренним. А кто-то сочувствует.... так, за компанию — ему лишь бы власти поругать. Конечно, критика властей — дело не благодарное. И чаще всего не совсем справедливое. Ведь чиновники — тоже люди. Они работают, пытаются что-то улучшить. Потому нельзя, что называется, всех стричь под одну гребенку.

Однако, события происходящие вокруг представителей культуры и искусства, действительно заслуживают народного внимания. Все как-то не по-людски. Не по-человечески. Уволили хороших специалистов. Дирижеров, о которых все отзываются как о настоящих профессионалах. С чем это связано? С какой-то реорганизацией?

А вот здесь давайте остановимся... Дело, скорее всего, вот в чем. Власти наконец-то обратили внимание на культуру и искусство. А, как известно, когда власти нашей страны чем-то занимаются, то часто это сопровождается повышением зарплаты. Так было и с учителями, и с врачами, и с милицией... ой! извините — полицией. Теперь дело коснулось другой категории граждан.

И в этой связи у местных властей появилось желание ввести на ответственные посты и престижные места своих людей. Или, скажем так, тех, кого бы они очень хотели там видеть. Отсюда и все названные причины увольнений — ротация состава, реорганизация. Ну и реорганизовывали бы себе на здоровье. Только зачем людей увольнять? С кем комитет по культуре собирается проводить эту реорганизацию? По их мнению, музыка должна быть более востребованной. Что это значит? Оркестр должен играть рэп или хэви-металл? Или дирижеру следует плясать как Дима Билан или Тимати? Коллектив одного из оркестров заявил, что комитет по культуре действует так, словно орудует бейсбольной битой.

Если дело будет продолжаться в том же духе, то через некоторое время у нас в городе среди музыкальных руководителей не останется настоящих профессионалов высокого уровня.

Все по теме: увольнение
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх