ента новостей

13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
10:34
В центре Петербурга задержали рецидивиста, обокравшего соседку по коммуналке
10:31
В Петербурге задержали рецидивиста, подозреваемого в краже украшений из магазина на Московском проспекте
19:48
В Петербурге начал работать информационный портал о перепланировках
19:45
В Петербурге состоялась презентация книги «Скорая помощь в блокированном Ленинграде»
19:38
На Загородном проспекте в ДТП пострадали трое пешеходов
16:49
В Стрельне иномарка врезалась в бетонный забор: пассажирка умерла в больнице
16:19
Выставка «Феноменология экстаза»
16:15
В Петергофе задержан стрелок из пневматического пистолета
16:13
В центре Петербурга задержали мигранта с запрещенным веществом
16:09
Пенсионер оказался в реанимации после инцидента молодым человеком у пекарни на проспекте Ветеранов
10:59
Во Фрунзенском районе мужчина брызнул из баллончика в лицо подростку
09:19
В Петербурге полицейские провели масштабный рейд на транспортной магистрали Васильевского острова
Все новости
Питерец.ру » Культура » С чего бы вдруг...

С чего бы вдруг...

Фото:
flickr.com
Массовые увольнения — с чего бы вдруг? Мы расскажем вам о их причинах.

«Питерец.ру» продолжает освещает события вокруг массового увольнения известных музыкантов нашего города. За ними сегодня следят, пожалуй, все горожане, выражая сочувствие несправедливо уволенным дирижерам. У кого-то оно является действительно искренним. А кто-то сочувствует.... так, за компанию — ему лишь бы власти поругать. Конечно, критика властей — дело не благодарное. И чаще всего не совсем справедливое. Ведь чиновники — тоже люди. Они работают, пытаются что-то улучшить. Потому нельзя, что называется, всех стричь под одну гребенку.

Однако, события происходящие вокруг представителей культуры и искусства, действительно заслуживают народного внимания. Все как-то не по-людски. Не по-человечески. Уволили хороших специалистов. Дирижеров, о которых все отзываются как о настоящих профессионалах. С чем это связано? С какой-то реорганизацией?

А вот здесь давайте остановимся... Дело, скорее всего, вот в чем. Власти наконец-то обратили внимание на культуру и искусство. А, как известно, когда власти нашей страны чем-то занимаются, то часто это сопровождается повышением зарплаты. Так было и с учителями, и с врачами, и с милицией... ой! извините — полицией. Теперь дело коснулось другой категории граждан.

И в этой связи у местных властей появилось желание ввести на ответственные посты и престижные места своих людей. Или, скажем так, тех, кого бы они очень хотели там видеть. Отсюда и все названные причины увольнений — ротация состава, реорганизация. Ну и реорганизовывали бы себе на здоровье. Только зачем людей увольнять? С кем комитет по культуре собирается проводить эту реорганизацию? По их мнению, музыка должна быть более востребованной. Что это значит? Оркестр должен играть рэп или хэви-металл? Или дирижеру следует плясать как Дима Билан или Тимати? Коллектив одного из оркестров заявил, что комитет по культуре действует так, словно орудует бейсбольной битой.

Если дело будет продолжаться в том же духе, то через некоторое время у нас в городе среди музыкальных руководителей не останется настоящих профессионалов высокого уровня.

Все по теме: увольнение
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх