ента новостей

12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
11:42
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2109»
10:23
Борис Эйфман отмечает 80-летие
09:44
В Герценовском университете будут готовить учителей химии, владеющих цифровыми технологиями
16:49
В Петербурге вручат Международную премию «Настоящий друг» — награду за человечность
12:28
В Ломоносовском районе в ДТП с пикапом погиб мотоциклист
12:06
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже из сетевого магазина
11:33
Пропавшая в Красном Селе 6-летняя девочка нашлась
11:23
Выставка профессора Сергея Пена «Морская история»
11:20
На трассе Р-21 «Кола» Ладожский мост полностью закроют на два часа
11:12
В Ленобласти комитет госстройнадзора возглавил Алексей Пасько
11:05
В Петербурге поймали похитителя двух мотоциклов
10:58
В Петербурге жестоко избили 15-летнюю школьницу
10:39
В Красном Селе ищут пропавшую 6-летнюю девочку
16:17
В Петербурге стартовала Неделя сохранения здоровья мозга
16:04
На участке трассы А-120 «Южное полукольцо» введут реверсивное движение
13:51
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР»
Все новости
Питерец.ру » Культура » С чего бы вдруг...

С чего бы вдруг...

Фото:
flickr.com
Массовые увольнения — с чего бы вдруг? Мы расскажем вам о их причинах.

«Питерец.ру» продолжает освещает события вокруг массового увольнения известных музыкантов нашего города. За ними сегодня следят, пожалуй, все горожане, выражая сочувствие несправедливо уволенным дирижерам. У кого-то оно является действительно искренним. А кто-то сочувствует.... так, за компанию — ему лишь бы власти поругать. Конечно, критика властей — дело не благодарное. И чаще всего не совсем справедливое. Ведь чиновники — тоже люди. Они работают, пытаются что-то улучшить. Потому нельзя, что называется, всех стричь под одну гребенку.

Однако, события происходящие вокруг представителей культуры и искусства, действительно заслуживают народного внимания. Все как-то не по-людски. Не по-человечески. Уволили хороших специалистов. Дирижеров, о которых все отзываются как о настоящих профессионалах. С чем это связано? С какой-то реорганизацией?

А вот здесь давайте остановимся... Дело, скорее всего, вот в чем. Власти наконец-то обратили внимание на культуру и искусство. А, как известно, когда власти нашей страны чем-то занимаются, то часто это сопровождается повышением зарплаты. Так было и с учителями, и с врачами, и с милицией... ой! извините — полицией. Теперь дело коснулось другой категории граждан.

И в этой связи у местных властей появилось желание ввести на ответственные посты и престижные места своих людей. Или, скажем так, тех, кого бы они очень хотели там видеть. Отсюда и все названные причины увольнений — ротация состава, реорганизация. Ну и реорганизовывали бы себе на здоровье. Только зачем людей увольнять? С кем комитет по культуре собирается проводить эту реорганизацию? По их мнению, музыка должна быть более востребованной. Что это значит? Оркестр должен играть рэп или хэви-металл? Или дирижеру следует плясать как Дима Билан или Тимати? Коллектив одного из оркестров заявил, что комитет по культуре действует так, словно орудует бейсбольной битой.

Если дело будет продолжаться в том же духе, то через некоторое время у нас в городе среди музыкальных руководителей не останется настоящих профессионалов высокого уровня.

Все по теме: увольнение
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх