ента новостей

09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
10:50
День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады
22:03
В Эрмитаже Путин провел рабочую встречу с губернатором Ленобласти
19:49
В Петербурге наградил юных футболистов
19:46
27 января на участке КАД и Р-21 «Кола» ограничат движение транспорта
13:32
День освобождения Гатчины от немецко-фашистских захватчиков
13:19
В Приморском районе с 28 января планируют ограничить движение транспорта
13:15
В Петербурге в честь Ленинградской Победы фасады зданий украсят памятные световые проекции
09:58
В Кудрово мужчина пытался вскрыть банкомат отверткой
09:54
В ДТП на Выборгском шосс в Парголово погиб 20-летний водитель иномарки
09:38
В Купчино задержали "дропа" мошенников, обманувших 87-летнюю петербурженку
Все новости
Питерец.ру » Культура » Кинофестиваль ISAFF., впервые в Санкт-Петербурге

Кинофестиваль ISAFF., впервые в Санкт-Петербурге

Фото:
Яндекс
Российская премьера лауреата Берлинского кинофестиваля 2022 – в Петербурге пройдет первый Международный фестиваль ISAFF

С 3 по 9 мая в Санкт-Петербурге впервые пройдет международный кинофестиваль символических искусств ISAFF. В течении 7 дней в кинотеатре «Angleterre Cinema Lounge» будут показаны картины из России, Германии, Латвии, Италии, Новой Зеландии и других стран. ISAFF: кинофестиваль, созданный кинематографистами для популяризации иного взгляда на мир через объектив кинокамеры. На фестивале представлены картины в разных жанрах от арт-хауса до документальных фильмов, при этом каждая картина остается авторским художественным высказыванием, отражающим свое время.

«Мы верим в то, что кино способно менять души людей и пробуждать в них искренность и тепло», - программный директор фестиваля ISAFF, режиссер Александр Иванов

Фестиваль откроется российской премьерой картины «Трэп», получивший «Золотого Медведя» Берлинского кинофестиваля в номинации «лучший короткометражный фильм» этой зимой. В фильме речь идет о жизни молодых людей в России, оказавшихся между муштрой и экстазом, полицейскими проверками и желанием быть рядом друг с другом. Картину представит режиссер и поэтесса Анастасия Вебер, выпускница режиссерской мастерской Санкт-Петербургской школы нового кино, лауреат Берлинского кинофестиваля 2022. После показа у зрителей будет возможность задать вопросы Анастасии.

Международный кинофестиваль символических искусств представит зрителю в Петербурге больше 20 короткометражных фильмов и 2 полнометражные картины. Все фильмы объединены в несколько тематических секций: Синергия, Одиночество, Безумие, Символизм, Манифест. В каждой секции кураторы подобрали тематические, отвечающие теме блока, фильмы. Они все очень разные. Для того чтобы с головой погрузить зрителя в программу фестиваля, к кинопоказам были добавлены специальные мероприятия: встречи с культурологами, искусствоведами, создателями фильмов и философами по тем же темам, что и секции фестиваля.

4 мая секция - «Манифест» - в его программе несколько фильмов короткого метра и американская картина «Посторонний», в центре которой бизнесмен-революционер пытается завоевать мир, имея 2000 долларов в кармане. После кинопоказа у зрителей будет возможность обсудить «Манифест» с философом Иваном Микиртумовым, тема встречи: (не) Время манифестов.

5 мая в центре внимания «Символизм»- и общение с искусствоведом Олесей Туркиной.

«Одиночество среди людей» - тема, которая объединила картины 6 мая. Завершится эта секция общением с культурологом, сотрудником музея истории религии Павлом Тугариным.

7 мая на фестивале покажут фильмы, объединенные темой безумие «Безумие». Главный фильм в этой секции картина Александра Иванова «Клетка», картину представит актер Даниил Соловьев. А после показа состоится разговор с философом Ниной Савченковой.

8 мая темой «Синергия» завершится основная программа ISAFF, после показа у зрителей будет возможность обсудить увиденное с психоаналитиком Дмитрием Ольшанским.

Фильм закрытия покажут 9 мая, название картины, которая закроет первый Международный фестиваль символических искусств организаторы пока держат в секрете, зрителей ждет фильм-сюрприз.

Купить билеты на показы можно на сайте кинотеатра «Angleterre Cinema Lounge»: https://www.angleterrecinema.ru/ru/events/isaff-2022

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх