ента новостей

11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
Все новости
Питерец.ру » Культура » Кинофестиваль ISAFF., впервые в Санкт-Петербурге

Кинофестиваль ISAFF., впервые в Санкт-Петербурге

Фото:
Яндекс
Российская премьера лауреата Берлинского кинофестиваля 2022 – в Петербурге пройдет первый Международный фестиваль ISAFF

С 3 по 9 мая в Санкт-Петербурге впервые пройдет международный кинофестиваль символических искусств ISAFF. В течении 7 дней в кинотеатре «Angleterre Cinema Lounge» будут показаны картины из России, Германии, Латвии, Италии, Новой Зеландии и других стран. ISAFF: кинофестиваль, созданный кинематографистами для популяризации иного взгляда на мир через объектив кинокамеры. На фестивале представлены картины в разных жанрах от арт-хауса до документальных фильмов, при этом каждая картина остается авторским художественным высказыванием, отражающим свое время.

«Мы верим в то, что кино способно менять души людей и пробуждать в них искренность и тепло», - программный директор фестиваля ISAFF, режиссер Александр Иванов

Фестиваль откроется российской премьерой картины «Трэп», получивший «Золотого Медведя» Берлинского кинофестиваля в номинации «лучший короткометражный фильм» этой зимой. В фильме речь идет о жизни молодых людей в России, оказавшихся между муштрой и экстазом, полицейскими проверками и желанием быть рядом друг с другом. Картину представит режиссер и поэтесса Анастасия Вебер, выпускница режиссерской мастерской Санкт-Петербургской школы нового кино, лауреат Берлинского кинофестиваля 2022. После показа у зрителей будет возможность задать вопросы Анастасии.

Международный кинофестиваль символических искусств представит зрителю в Петербурге больше 20 короткометражных фильмов и 2 полнометражные картины. Все фильмы объединены в несколько тематических секций: Синергия, Одиночество, Безумие, Символизм, Манифест. В каждой секции кураторы подобрали тематические, отвечающие теме блока, фильмы. Они все очень разные. Для того чтобы с головой погрузить зрителя в программу фестиваля, к кинопоказам были добавлены специальные мероприятия: встречи с культурологами, искусствоведами, создателями фильмов и философами по тем же темам, что и секции фестиваля.

4 мая секция - «Манифест» - в его программе несколько фильмов короткого метра и американская картина «Посторонний», в центре которой бизнесмен-революционер пытается завоевать мир, имея 2000 долларов в кармане. После кинопоказа у зрителей будет возможность обсудить «Манифест» с философом Иваном Микиртумовым, тема встречи: (не) Время манифестов.

5 мая в центре внимания «Символизм»- и общение с искусствоведом Олесей Туркиной.

«Одиночество среди людей» - тема, которая объединила картины 6 мая. Завершится эта секция общением с культурологом, сотрудником музея истории религии Павлом Тугариным.

7 мая на фестивале покажут фильмы, объединенные темой безумие «Безумие». Главный фильм в этой секции картина Александра Иванова «Клетка», картину представит актер Даниил Соловьев. А после показа состоится разговор с философом Ниной Савченковой.

8 мая темой «Синергия» завершится основная программа ISAFF, после показа у зрителей будет возможность обсудить увиденное с психоаналитиком Дмитрием Ольшанским.

Фильм закрытия покажут 9 мая, название картины, которая закроет первый Международный фестиваль символических искусств организаторы пока держат в секрете, зрителей ждет фильм-сюрприз.

Купить билеты на показы можно на сайте кинотеатра «Angleterre Cinema Lounge»: https://www.angleterrecinema.ru/ru/events/isaff-2022

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх