ента новостей

13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фестиваль пространственных и временных искусств «РОТОНДА»

Фестиваль пространственных и временных искусств «РОТОНДА»

Фото:
Яндекс
11-12 декабря 2021 IV Санкт-Петербургский фестиваль пространственных и временных искусств «РОТОНДА»

Ежегодный Санкт-Петербургский фестиваль пространственных и временных искусств «Ротонда» объединяет разные виды искусства, показывая возможность их сосуществования и взаимодействия в одном пространстве. 11 и 12 декабря 2021 фестиваль состоится в 4-й раз. В эти дни уникальные помещения бывшей Голландской церкви на Невском пр., 20, где теперь располагается отдел библиотеки им. В. В. Маяковского превратятся в фестивальную площадку, на которой выступят молодые музыканты, танцоры и хореографы. Зал под куполом исторического здания станет сценой, а библиотека – большой декорацией.
Программа фестиваля включает два разнотематических вечера современной хореографии, участниками которых станут начинающие и опытные хореографы Петербурга и Москвы.

Фестиваль организован библиотекой им. В. В. Маяковского, Санкт-Петербургским Домом танца «Каннон Данс» при участии хореографа Балажа Бараньяй.
Вход на все мероприятия бесплатный по предварительной регистрации
11 декабря в 19:00 состоится вечер танцевальной и музыкальной импровизации «Без/Арт». Художественный руководитель и идеолог проекта, хореограф Балаж Бараньяй (Венгрия/Франция/Россия) соберет хореографов, танцовщиков и музыкантов для создания нового произведения искусства. «Каждое мгновение и движение нашей жизни – это искусство. А, может быть, ничто не является искусством?  Кто и согласно каким стандартам решил, что это прекрасно, а это – нет? В чем проявляется ценность для истории искусства всего, что мы создаем? Когда я смотрю на наскальные рисунки древнего человека, они мне кажутся примитивным по сравнению с работами, скажем, Сальвадора Дали, но некоторые рисунки Пикассо выглядят еще проще и почти по-детски по сравнению с наскальной живописью первобытного человека. Без/Арт-импровизационный вечер – это спонтанный момент и импульс, который создаст на сцене особое движение и энергию. Это неповторимость творческого самовыражения “здесь и сейчас”. Я ищу артиста, который был бы достаточно смелым и способным импровизировать на сцене, выражая себя интересным, нестандартным образом», – говорит Балаж Бараньяй.
12 декабря
14:00. Нынешний фестиваль станет платформой для общения учащихся творческих вузов Санкт-Петербурга. Хореографы и студенты Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, Академии Русского балета им. А.Я. Вагановой, Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена и Академии танца Бориса Эйфмана представят свои проекты под сводами Ротонды. Каждый проект призван продемонстрировать авторский взгляд на современный танец и классическое наследие.
В 19:00 будет показан ряд танцевальных спектаклей, созданных специально для фестиваля. Среди участников – известные петербургские и московские хореографы Маргарита Царева, Иван Сачков, Ксения Михеева, Елизавета Ротачева, Балаж Бараньяй, Елена Чурилова, Илья Оши, Ксения Шлезингер и Васко Насонов.
Мероприятия 12 декабря будут транслироваться онлайн в соцсетях Центра искусства и музыки библиотеки им. В.В. Маяковского.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх