ента новостей

15:37
На КАД между развязками с проспектом Культуры и Рябовским шоссе перекроют две полосы
10:49
В Пулково поймали курьера мошенников из Новосибирской области
10:36
Живого посчитали мертвым и заблокировали счета
10:18
В Старо-Паново иномарка сбила подростка на электросамокате
10:18
В СПб не хватает фармацевтов
10:00
На улице Чекистов мужчину избили гаечным ключом
09:54
В Петербурге полицейские разогнали сходку стритрейсеров
09:40
Парламентарии поддержали ужесточение штрафов для «зайцев»
09:28
Многодетные семьи СПб получат юрподдержку
01:34
Победив в пятом матче финала Кубка Харламова МХК «Спартак» со счётом 2:1, «СКА-1946» удалось сократить отставание – счёт в серии стал 2–3
00:26
Сорвалась сделка между «Зенитом» и «Ботафого»: неужели Вендел продолжить жить и играть в футбол в Санкт-Петербурге?
16:35
На КАД между развязками с Рябовским шоссе и автодорогой Санкт-Петербург-Матокса перекроют две полосы
14:19
В школе Красногвардейского района открыли «Парты Героя»
13:55
В Петербурге празднование Дня города в этом году продлится до 1 июня
12:53
В Ленобласти полицейские раскрыли убийство 16-летней давности
11:53
Выставка Натальи Климовой «О! Женщина. Весь мир играет для тебя»
11:04
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионера с Апрельской улицы
10:58
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера с улицы Кибальчича
10:53
В Ленобалсти поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Подвойского 
10:40
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Апрельской улицы
10:20
В Петербурге задержали мужчину распылившего содержимое газового баллончика в вагоне метро
10:08
На Малой Балканской улице подростки отобрали самокат у 11-летнего мальчика
10:05
В центре СПб проблема с балконами
09:49
СПб вошел в тройку лидеров по объемам ипотечных кредитов
09:36
Женщины от 30 рожают чаще?
09:36
На Ленинском проспекте ограбили студента
09:28
Площадь квартир в новостройках СПб упала
22:19
Минимальное поражение баскетбольного «Зенита» в Краснодаре – и седьмой матч полуфинальной серии Единой Лиги ВТБ состоится 22 мая в Санкт-Петербурге
19:41
Всероссийский конкурс «Послы Победы. Ленинград»
19:38
В Госдуме поддерживают предложение об усилении наказаний в УК за нарушение закона об иноагентах
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Петербурге состоится первый фестиваль искусств «Улица Блока»

В Петербурге состоится первый фестиваль искусств «Улица Блока»

Фото:
vk.com
На один день «Улица Блока» переедет на Большую Пушкарскую

30 ноября в Санкт-Петербурге состоится первый фестиваль искусств «Улица Блока». Основа фестиваля – поэтический конкурс, объединяющий поэтов и творцов других направлений – художников, музыкантов, танцоров, артистов со всей России. Конкурс, стартовавший в августе, проходил в три этапа и собрал около 300 заявок из Санкт-Петербурга и других регионов. Более 20 судей оценивали работы конкурсантов. И вот настал день, когда жюри первых этапов и финалисты объединились, чтобы создать шесть поэтических перформансов.

139 лет назад родился великий поэт, голос петербургского символизма и рыцарь «Прекрасной Дамы» – Александр Блок. В Санкт-Петербурге его именем названа улица. «Вы знаете, где находится улица Блока?» – спрашивали организаторы фестиваля всех, проходивших мимо музея-квартиры поэта в Коломне. «Нет», «Где-то тут», «А есть такая?» – отвечали прохожие. Маленькая улица на Матисовом острове, носящая имя поэта Александра Блока, проходит от набережной реки Пряжки до Перевозной улицы. Всего пара домов. Сегодня улица Блока стала символом одного из ярких событий культурной жизни города.

Арт-проект фестиваль искусств «Улица Блока», задуманный в 2019 году, станет частью большой фестивальной программы празднования юбилея Александра Блока в августе и ноябре 2020 года. Он будет включать в себя экскурсионные, поэтические, конкурсные, развлекательные мероприятия, направленные на привлечение внимания к фигуре Александра Блока, его творчеству, музею-квартире А.А.Блока (ул.Декабристов, 57) и улице Александра Блока.

Фестиваль и Финал конкурса 2019 состоятся 30 ноября в 16:00 в молодежном центре «Среда» по адресу ул.Большая Пушкарская, 32А. Вход свободный.

Гала-концерт фестиваля состоится 14 декабря в 15:00 в музее-квартире А.А.Блока по адресу ул.Декабристов, 57. Подробности можно уточнить в кассе музея по телефону 713-86-31.

В Петербурге состоится первый фестиваль искусств «Улица Блока»

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх