ента новостей

22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Петербурге состоится первый фестиваль искусств «Улица Блока»

В Петербурге состоится первый фестиваль искусств «Улица Блока»

Фото:
vk.com
На один день «Улица Блока» переедет на Большую Пушкарскую

30 ноября в Санкт-Петербурге состоится первый фестиваль искусств «Улица Блока». Основа фестиваля – поэтический конкурс, объединяющий поэтов и творцов других направлений – художников, музыкантов, танцоров, артистов со всей России. Конкурс, стартовавший в августе, проходил в три этапа и собрал около 300 заявок из Санкт-Петербурга и других регионов. Более 20 судей оценивали работы конкурсантов. И вот настал день, когда жюри первых этапов и финалисты объединились, чтобы создать шесть поэтических перформансов.

139 лет назад родился великий поэт, голос петербургского символизма и рыцарь «Прекрасной Дамы» – Александр Блок. В Санкт-Петербурге его именем названа улица. «Вы знаете, где находится улица Блока?» – спрашивали организаторы фестиваля всех, проходивших мимо музея-квартиры поэта в Коломне. «Нет», «Где-то тут», «А есть такая?» – отвечали прохожие. Маленькая улица на Матисовом острове, носящая имя поэта Александра Блока, проходит от набережной реки Пряжки до Перевозной улицы. Всего пара домов. Сегодня улица Блока стала символом одного из ярких событий культурной жизни города.

Арт-проект фестиваль искусств «Улица Блока», задуманный в 2019 году, станет частью большой фестивальной программы празднования юбилея Александра Блока в августе и ноябре 2020 года. Он будет включать в себя экскурсионные, поэтические, конкурсные, развлекательные мероприятия, направленные на привлечение внимания к фигуре Александра Блока, его творчеству, музею-квартире А.А.Блока (ул.Декабристов, 57) и улице Александра Блока.

Фестиваль и Финал конкурса 2019 состоятся 30 ноября в 16:00 в молодежном центре «Среда» по адресу ул.Большая Пушкарская, 32А. Вход свободный.

Гала-концерт фестиваля состоится 14 декабря в 15:00 в музее-квартире А.А.Блока по адресу ул.Декабристов, 57. Подробности можно уточнить в кассе музея по телефону 713-86-31.

В Петербурге состоится первый фестиваль искусств «Улица Блока»

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх