ента новостей

20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
Все новости
Питерец.ру » Культура » Для петербуржцев проводят экскурсии по иммерсивному пространству, посвященному истории Великой Отечественной войны

Для петербуржцев проводят экскурсии по иммерсивному пространству, посвященному истории Великой Отечественной войны

Фото:
Яндекс
Для петербуржцев проводят экскурсии по иммерсивному пространству, посвященному истории Великой Отечественной войны

Библиотека «Малоохтинская» запустила экскурсии по иммерсивной комнате «Чувство времени» – уникальному пространству с погружением в историю Великой Отечественной войны. Это возможность прикоснуться к прошлому: увидеть, почувствовать и пережить один из самых знаковых моментов в истории человечества и нашей страны.

Иммерсивное пространство разделено на несколько тематических локаций. Документальная ретроспектива военного времени, в которую вошли редкие кадры фото и видеохроник, представлена двумя мультимедийными видеокомпозициями.  Гости иммерсивной комнаты увидят сцены из фронтовой жизни, съемки с полей сражений и яркие эпизоды первых послевоенных дней. В каждом кадре – неподдельные живые эмоции тех, кто никогда не переставал ждать, бороться и верить в Победу.

Своими мечтами и надеждами защитники Родины делились в редких посланиях свои близким, которым посвящена арт-инсталляция «Письма о любви». Это уникальные документальные свидетельства военного времени, искренние и глубокие размышления людей, готовых в любой момент без страха взглянуть в лицо смерти. Еще одно украшение иммерсивной комнаты – воссозданный по фотографиям фрагмент здания парламента в Берлине, захват которого стал символом окончательной Победы над фашизмом.

Дополняют мультимедийные и арт-экспозиции выставочные витрины «Время мужества». На них представлены экспонаты, ставшие яркими символами стойкости советского народа в борьбе с захватчиками – от блокадного хлеба до главных боевых наград. Отдельная витрина посвящена  подвигу героя Советского Союза Вячеслава Васильевича Беляева и легендарным танкам «Т-34». В конце осмотра участникам предлагают посетить интерактивную локацию «Азбука войны»: пройти тематический квест, в основу которого легли реальные исторические события, связанные с прорывом блокады Ленинграда, и  познакомиться с hand-on экспозицией, включающей в себя  подлинные предметы военного и послевоенного времени.

Иммерсивная комната «Чувство времени» – доминанта масштабного культурологического проекта «Библиотека – ровесница Победа», реализуемого ЦБС Красногвардейского района. Слоган проекта – «Прикоснись. Почувствуй. Сохрани.» – дал название трем его циклам, в рамках которых в течение юбилейного года для петербуржцев проводят тематические экскурсии, лекции, презентации, организовывают выставки и творческие мастерские.

Время пребывания в иммерсивной комнате – 20 минут. Экскурсии проводят для групп от двух до пяти человек. Возрастной ценз 18-65 лет.  При посещении наличие маски и перчаток строго обязательно. Обязательна предварительная запись по телефонам 444-14-05, 444-02-93 или регистрация на https://biblioteka-malookhtinskay.timepad.ru/events/.

Тизер иммерсивной комнаты «Чувство времени» 

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх