ента новостей

15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
10:04
На дорогах Петербурга и Ленобласти полицейсике искали таксистов-нелегалов
10:01
В Петербурге и Ленобласти сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей
09:53
Библиотеки Петербурга присоединяются к акции «Дарите книги с любовью»
09:44
В Петербурге подвели итоги работы по выявлению незаконных перепланировок
22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
16:50
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Фольксваген Тигуан»
16:29
На КАД в районе развязки с Приморским шоссе перекроют полосу и ограничат скоростной режим
14:19
Discord вводит возрастную верификацию, но игнорирует требования законодательства РФ
13:04
В Петербурге «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу школьных музеев
13:00
Беглов и Бельский обсудили перспективы развития «Ленфильма»
10:49
В Ленобласти водитель «Камаза» пострадал в ДТП с автобусом
10:35
В Ленобласти водитель «Ауди 80» сгорел в автомашине после ДТП на трассе «Кола»
10:28
В Кингисеппе задержали уличного грабителя с Северного Кавказа
10:24
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры на Выборгском шоссе
10:19
На Васильевском острове задержана дроп мошенников, обманувших пенсионерку
10:16
В Колпино задержали курьера телефонных мошенников
10:13
В Кронштадте задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
10:11
На Васильевском острове задержали стрелков из окна жилого дома из пневматики
Все новости
Питерец.ру » Культура » Онлайн-трансляция военно-исторической реконструкции «Внимание! Воздух!»

Онлайн-трансляция военно-исторической реконструкции «Внимание! Воздух!»

Фото:
vk.com
Онлайн-трансляция военно-исторической реконструкции  «Внимание! Воздух!», посвящённой 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны

21 июня в 22:00 в прямом эфире участники общественного движения «Хранители Истории» воссоздадут подвиг офицеров и матросов Краснознамённого Балтийского флота 21 июня 1941 года. В ходе исторической постановки мы расскажем о первых минутах самой страшной войны в истории нашего народа. Когда под грохот рвущихся авиабомб и вой сирен началось новое время — время великой боли и великого пути к Победе.

Прямая трансляция сражения — это уникальная возможность для жителей всей страны перенестись в те огненные часы, почувствовать дыхание войны и прикоснуться к истории Великой Отечественной войны.

Мы все помним, как закончилась Великая Отечественная война — Великой Победой 9 мая 1945 года в поверженном Берлине. А что мы знаем о её начале? 22 июня мы будем помнить как День Памяти и Скорби, как день начала самой страшной войны в истории нашего народа. Как это могло случиться? Как мы не знали, что немцы нападут? Что произошло 22 июня 1941 года? Почему не было приказа открывать огонь по немецким самолетам? И было ли нападение немцев неожиданным или его ожидали? Все это мы покажем в реконструкции первого налета на базу Краснознаменного Балтийского флота на берегу Финского залива.

20 и 21 июня реконструкторы и организаторы проекта будут в режиме онлайн-трансляции рассказывать о подготовке к реконструкции отражения авианалёта: проводить лекции, отвечать на вопросы, проводить мастер-классы и показывать эпизоды боевых действий.

21 июня в 22:00 в прямом эфире, без дублей и монтажа, реконструкторы восстановят хронику этого самого страшного дня. Мы покажем последние часы мирной жизни вечера 21 июня 1941 года, когда по улицам гуляли выпускники школ и офицеры. Как объявили боевую готовность номер один, и как прозвучал сигнал воздушной тревоги. Расчеты орудий бегут к своим зениткам, пикируют самолеты с крестами, вокруг все пропадает в разрывах бомб, стоны раненых, стрекот тяжелых пулеметов... Вся постановка займет примерно 30 минут. 

История этого дня поистине уникальна. Мало кто знает, что весь флот Советского Союза был переведен в состояние полной боевой готовности в 23 часа 50 минут 21 июня 1941 года. Это решение народного комиссара ВМФ адмирала Николая Герасимовича Кузнецова спасло и много кораблей, и много жизней наших моряков. Краснознаменный Балтийский флот первым принял немецкий удар, первые немецкие самолеты, первые бомбы...

Приглашаем Вас поддержать движение «Хранители Истории» и рассказать о подготовке масштабной реконструкции отражения немецкого авианалета на базу Балтийского флота.

Официальная страница События: хранителиистории.рф

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх