ента новостей

16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
16:22
В Невской Дубровке задержали несовершеннолетнего стрелка по окнам из пневматики
16:19
В Петербурге задержали 16-летнюю «курьершу» мошенников, получившую от шестиклассницы свыше миллиона рублей
11:26
Беглов поздравил мусульман Петербурга с праздником Ураза-байрам
21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
Все новости
Питерец.ру » Культура » «Путь к победе»: петербуржцев приглашают принять участие в онлайн-экскурсии по городам-героям Великой Отечественной войны

«Путь к победе»: петербуржцев приглашают принять участие в онлайн-экскурсии по городам-героям Великой Отечественной войны

Фото:
Яндекс
«Путь к победе»: петербуржцев приглашают принять участие в онлайн-экскурсии по городам-героям Великой Отечественной войны

Сервис онлайн-экскурсий Surprise Me запустил социальный проект «Путь к победе» — серию бесплатных цифровых «путешествий» по городам-героям Великой Отечественной войны. Мультимедиа-путеводитель объединяет документальные фото и авторские аудиогиды о борьбе за Москву, а также Ленинград, Мурманск, Тулу, Сталинград, Новороссийск, Севастополь, Смоленск, Брест, Керчь, Одессу, Киев и Минск.

Проект приурочен к 75-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне 1941‒1945 годов и рассказывает о 12 городах Советского Союза и Брестской крепости, которые прославились своей самоотверженной обороной.  Разработчики «Пути» ставили две цели — заинтересовать историей городов-героев молодую аудиторию, а также поддержать всех россиян, соблюдающих режим самоизоляции.

«Мы очень ценим те подвиги, которые совершили наши дедушки и бабушки ради спокойного будущего своих детей и внуков, искренне гордимся ими. "Путь" —  вклад нашей команды в празднование юбилея победы над нацизмом, попытка рассказать о защите городов-героев в новом, современном формате. Так, чтобы у каждого жителя России, особенно у детей и молодежи, была возможность окунуться в историю Победы — и сделать это технологично, с эффектом полного погружения», — комментирует Александр Головатый,  основатель Surprise Me.

Автором виртуальной экскурсии стал Георгий Макеев — лучший московский гид по версии Русского географического общества, а также финалист конкурса «Лучший гид России».

«Пока мы должны оставаться дома, ради своего здоровья и здоровья окружающих — но это не значит, что мы не можем получать яркие впечатления, как во время реальных поездок, узнавать новое и развиваться. Надеюсь, что активные туристы из России, Украины и Белоруссии присоединятся к нашему цифровому "путешествию" по городам-героям ВОВ. Когда карантин снимут и мы сможем посетить их лично — "Путь к победе" и тогда останется информативным и удобным путеводителем по местам боевой славы», — отметил Георгий Макеев.

Чтобы начать «путешествие» по городам-героям Великой Отечественной войны достаточно скачать цифрового гида на сайте проекта и открыть его в приложении Surprise Me (Google Play, App Store). Онлайн-экскурсия «Путь к победе» — некоммерческий социальный проект, бесплатный для всех желающих.

Справочная информация:

Surprise Me — travel tech компания, предоставляющая аудиоэкскурсии и билеты в достопримечательности по всему миру. Путешественники проходят экскурсии с помощью мобильного приложения без участия гида.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх