ента новостей

12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
Все новости
Питерец.ру » Культура » «Путь к победе»: петербуржцев приглашают принять участие в онлайн-экскурсии по городам-героям Великой Отечественной войны

«Путь к победе»: петербуржцев приглашают принять участие в онлайн-экскурсии по городам-героям Великой Отечественной войны

Фото:
Яндекс
«Путь к победе»: петербуржцев приглашают принять участие в онлайн-экскурсии по городам-героям Великой Отечественной войны

Сервис онлайн-экскурсий Surprise Me запустил социальный проект «Путь к победе» — серию бесплатных цифровых «путешествий» по городам-героям Великой Отечественной войны. Мультимедиа-путеводитель объединяет документальные фото и авторские аудиогиды о борьбе за Москву, а также Ленинград, Мурманск, Тулу, Сталинград, Новороссийск, Севастополь, Смоленск, Брест, Керчь, Одессу, Киев и Минск.

Проект приурочен к 75-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне 1941‒1945 годов и рассказывает о 12 городах Советского Союза и Брестской крепости, которые прославились своей самоотверженной обороной.  Разработчики «Пути» ставили две цели — заинтересовать историей городов-героев молодую аудиторию, а также поддержать всех россиян, соблюдающих режим самоизоляции.

«Мы очень ценим те подвиги, которые совершили наши дедушки и бабушки ради спокойного будущего своих детей и внуков, искренне гордимся ими. "Путь" —  вклад нашей команды в празднование юбилея победы над нацизмом, попытка рассказать о защите городов-героев в новом, современном формате. Так, чтобы у каждого жителя России, особенно у детей и молодежи, была возможность окунуться в историю Победы — и сделать это технологично, с эффектом полного погружения», — комментирует Александр Головатый,  основатель Surprise Me.

Автором виртуальной экскурсии стал Георгий Макеев — лучший московский гид по версии Русского географического общества, а также финалист конкурса «Лучший гид России».

«Пока мы должны оставаться дома, ради своего здоровья и здоровья окружающих — но это не значит, что мы не можем получать яркие впечатления, как во время реальных поездок, узнавать новое и развиваться. Надеюсь, что активные туристы из России, Украины и Белоруссии присоединятся к нашему цифровому "путешествию" по городам-героям ВОВ. Когда карантин снимут и мы сможем посетить их лично — "Путь к победе" и тогда останется информативным и удобным путеводителем по местам боевой славы», — отметил Георгий Макеев.

Чтобы начать «путешествие» по городам-героям Великой Отечественной войны достаточно скачать цифрового гида на сайте проекта и открыть его в приложении Surprise Me (Google Play, App Store). Онлайн-экскурсия «Путь к победе» — некоммерческий социальный проект, бесплатный для всех желающих.

Справочная информация:

Surprise Me — travel tech компания, предоставляющая аудиоэкскурсии и билеты в достопримечательности по всему миру. Путешественники проходят экскурсии с помощью мобильного приложения без участия гида.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх