ента новостей

12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
09:23
В центре Петербурга сотрудника полиции задержали за получение взятки
19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборге открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Ленобласти состоится военно-исторический фестиваль

В Ленобласти состоится военно-исторический фестиваль

Фото:
vk.com
В центре города Выборг состоится военно-исторический фестиваль, посвящённый 75-летию освобождения Выборга

15 июня впервые в истории в центре города Выборг состоится международный военно-исторический фестиваль, посвящённый 75-летию освобождения Выборга. Событием дня станет реконструкция основных моментов в хронологии этого наступления. Всего за один час мы расскажем историю Выборгской наступательной операции от 10 июня – начала артподготовки, прорыва линии обороны финских войск на Карельском перешейке до освобождения города Выборга!!

Мероприятие проводится Администрацией муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области. Организатор мероприятия – Межрегиональная молодежная общественная военно-патриотическая организация «Красная Звезда».

15 июня прямо на улицах старинного города бойцы Красной Армии и финские войска сразятся в последнем бою. Грохот орудий, манёвры бронетехники и автоматная стрельба перенесут Вас на сцену театра военных действий лета 1944 года!

В 1944-м перед бойцами Красной Армии была поставлена задача - освободить Карельский перешеек. На стратегическом пути к Балтике лежали несколько линий вражеской обороны. Операция, 4-я из десяти "сталинских ударов", позволила окончательно снять ленинградскую блокаду. Стремительное наступление 21-й армии на Выборг стало самым успешным этапом всей операции. Всего за 10 дней войска армии продвинулись вперёд на 110—120 километров, прорвали несколько полос финской обороны и овладели штурмом городом Выборг.

В нашем бою будут применены советская и вражеская артиллерия, автомобили, грузовики и настоящие танки! В программе фестиваля:

🌟30 единиц танков, колесной техники и артиллерии

🌟Выступление творческих коллективов

🌟Наглядные лекции для детей и молодёжи

🌟20 выставочных площадок, которые будут выглядеть так же, как лагерь Красной Армии, стоявшей в лесах Карельского перешейка в ожидании приказа идти в атаку.

В 14:00 Вы увидите реконструкцию боя, что сотрясал эту землю ровно 75 лет назад. По следам наших дедов и прадедов, разгромивших фашистов под Ленинградом, мы одержим ослепительную Победу в последнем освобожденном от неприятеля городе Ленинградской Области - Выборге!

Помимо зрелищных реконструкций для зрителей всех возрастов будет предоставлена уникальная возможность ознакомиться с техникой Великой Отечественной войны, сфотографироваться с участниками реконструкций, а даже самим примерить военную форму, ощутив себя Солдатом-освободителем.

Фестиваль «За Ленинград! Освобождение Выборга!» - замечательный повод всей семьей посетить \интерактивный музей под открытым небом: медсанбат, зенитная батарея, зенитно-пулеметный полк, отделение связи, НКВД и многое другое – всё Вы сможете посмотреть и сфотографировать. А еще познакомиться с клубами реконструкторов и вступить в любое из подразделений.

Вход свободный

Контактная информация:

15 июня 2019 года. Начало боя: 14:00. Открытие экспозиций: 12:00

Рыночная площадь, г. Выборг, Ленинградская область

Страница события «ВКонтакте: https://vk.com/zaleningrad

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх