ента новостей

20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
10:04
На дорогах Петербурга и Ленобласти полицейсике искали таксистов-нелегалов
10:01
В Петербурге и Ленобласти сотрудники ГАИ выявляли нетрезвых водителей
09:53
Библиотеки Петербурга присоединяются к акции «Дарите книги с любовью»
09:44
В Петербурге подвели итоги работы по выявлению незаконных перепланировок
22:19
СКА одержал крупную победу над «Нефтехимиком» со счетом 5:1
20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
Все новости
Питерец.ру » Культура » В Ленобласти состоится военно-исторический фестиваль

В Ленобласти состоится военно-исторический фестиваль

Фото:
vk.com
В центре города Выборг состоится военно-исторический фестиваль, посвящённый 75-летию освобождения Выборга

15 июня впервые в истории в центре города Выборг состоится международный военно-исторический фестиваль, посвящённый 75-летию освобождения Выборга. Событием дня станет реконструкция основных моментов в хронологии этого наступления. Всего за один час мы расскажем историю Выборгской наступательной операции от 10 июня – начала артподготовки, прорыва линии обороны финских войск на Карельском перешейке до освобождения города Выборга!!

Мероприятие проводится Администрацией муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области. Организатор мероприятия – Межрегиональная молодежная общественная военно-патриотическая организация «Красная Звезда».

15 июня прямо на улицах старинного города бойцы Красной Армии и финские войска сразятся в последнем бою. Грохот орудий, манёвры бронетехники и автоматная стрельба перенесут Вас на сцену театра военных действий лета 1944 года!

В 1944-м перед бойцами Красной Армии была поставлена задача - освободить Карельский перешеек. На стратегическом пути к Балтике лежали несколько линий вражеской обороны. Операция, 4-я из десяти "сталинских ударов", позволила окончательно снять ленинградскую блокаду. Стремительное наступление 21-й армии на Выборг стало самым успешным этапом всей операции. Всего за 10 дней войска армии продвинулись вперёд на 110—120 километров, прорвали несколько полос финской обороны и овладели штурмом городом Выборг.

В нашем бою будут применены советская и вражеская артиллерия, автомобили, грузовики и настоящие танки! В программе фестиваля:

🌟30 единиц танков, колесной техники и артиллерии

🌟Выступление творческих коллективов

🌟Наглядные лекции для детей и молодёжи

🌟20 выставочных площадок, которые будут выглядеть так же, как лагерь Красной Армии, стоявшей в лесах Карельского перешейка в ожидании приказа идти в атаку.

В 14:00 Вы увидите реконструкцию боя, что сотрясал эту землю ровно 75 лет назад. По следам наших дедов и прадедов, разгромивших фашистов под Ленинградом, мы одержим ослепительную Победу в последнем освобожденном от неприятеля городе Ленинградской Области - Выборге!

Помимо зрелищных реконструкций для зрителей всех возрастов будет предоставлена уникальная возможность ознакомиться с техникой Великой Отечественной войны, сфотографироваться с участниками реконструкций, а даже самим примерить военную форму, ощутив себя Солдатом-освободителем.

Фестиваль «За Ленинград! Освобождение Выборга!» - замечательный повод всей семьей посетить \интерактивный музей под открытым небом: медсанбат, зенитная батарея, зенитно-пулеметный полк, отделение связи, НКВД и многое другое – всё Вы сможете посмотреть и сфотографировать. А еще познакомиться с клубами реконструкторов и вступить в любое из подразделений.

Вход свободный

Контактная информация:

15 июня 2019 года. Начало боя: 14:00. Открытие экспозиций: 12:00

Рыночная площадь, г. Выборг, Ленинградская область

Страница события «ВКонтакте: https://vk.com/zaleningrad

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх