ента новостей

15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
09:59
В Ленобласти полицейские изъяли почти килограмм амфетамина
20:49
На Вантовом мосту начнутся работы по ликвидации колейности
13:39
В Петербурге социологи выяснили, как зумеры меняют рынок труда
13:22
В Славянке полицейские искали мигрантов на стройплощадках
13:16
В Мариинском дворце поздравили выпускников магистратуры Президентской академии
13:12
На проспекте Ударников юноша жестоко избил мужчину
12:50
В Петербурге поймали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
11:55
В Кудрово задержали стрелков по окнам квартиры
Все новости
Питерец.ру » Культура » IV общероссийский форум «История России 4.0»

IV общероссийский форум «История России 4.0»

Фото:
myhistorypark.ru
IV общероссийский форум «История России 4.0» объединил специалистов 19 PR – команд мультимедийных парков «Россия – моя история»

27 мая в Санкт-Петербургском историческом парке прошел IV общероссийский форум «История России 4.0», который объединил специалистов 19 PR - команд мультимедийных парков «Россия – моя история».

Мероприятие посвящено деятельности пресс-служб и трендам в информационном обеспечении социально-значимых проектов. Как структурированы современные коммуникации в сфере культуры и в чем их принципиальные отличия от других профессиональных областей, а также как применять новые инструменты для построения стратегии продвижения федерального проекта и управления репутацией обсудили участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Нижнего Новгорода, Ставрополя, Краснодара, Волгограда, Казани, Екатеринбурга, Махачкалы, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-На-Дону, Самары, Уфы, Якутска, Владивостока, а также приглашенные гости из Севастополя, Сургута и Челябинска.

Программа форума объединила важные темы продвижения исторического проекта – историческая концепция, антикризисные коммуникации, представительство и активность в социальных сетях, отношения с органами государственной власти.

Выступление одного из авторов экспозиций «Россия-Моя история» П. В. Кузенкова с темой «Ценность и смысл истории» открыло практическую часть форума, которая началась сразу после приветственных слов заместителя председателя комитета по культуре Санкт-Петербурга Е. В. Раздорской.

Темы антикризисных коммуникаций и профессионального подхода к управлению репутацией в социальных сетях раскрыли практикующие специалисты компании «PR – Partners», генеральный директор Инна Анисимова и digital-директор Дамир Фейзулов, которые провели практические тренинги и вместе с участниками форума рассмотрели актуальные кейсы социально-культурных проектов.

Почетным приглашенным спикером форума в этот раз стал Заместитель начальника Управления информации - пресс-службы Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Дмитрий Шабельников. Он рассказал о том, как выглядит деловая коммуникация и взаимодействие культурных проектов с органами государственной власти с точки зрения последних в докладе на тему «GR с той стороны».

Четвертый практический форум цикла «История России» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов и дал возможность провести развернутую встречу более 40 специалистов в области продвижения социально значимых и культурных проектов.

Напомним, что по итогам 2018 года мультимедийный проект «Россия – Моя история» вошел в пятерку самых упоминаемых в СМИ культурных проектов в России в рейтинге компании «Медиалогия» наряду со старейшими музеями страны.

Исторический парк «Россия – моя история» расположен по адресу: ул. Бассейная, д. 32, стр. 1

Режим работы: вт – вс: с 10.00 до 20.00, пн – выходной день.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх