ента новостей

20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
Все новости
Питерец.ру » Культура » Театральный Петербург на Книжных аллеях

Театральный Петербург на Книжных аллеях

Фото:
pixabay.com
Bileter открывает 3-й сезон проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях»

4 августа в 14.00 Bileter (ДТЗК) откроет 3-й сезон проекта «Театральный Петербург на Книжных аллеях». Театральный марафон начнется с выступлений артистов Театра «На Литейном», театра-фестиваля «Балтийский дом» и театра «Мастерская».

Старейший билетный оператор Санкт-Петербурга Bileter (ДТЗК) открывает новый театральный сезон на сцене в самом сердце города – в культурном пространстве «Летних Книжных аллей» на Малой Конюшенной улице.

4 августа первыми на сцену поднимутся артисты театра «На Литейном» Мария Овсянникова и Сергей Шоколов. В программе — песни из спектаклей театра «У меня есть сердце… (Когда мы были в июне)», «Барышня-крестьянка», рассказ Марии Овсянниковой о работе в кинофильмах, которые она озвучивает. А Сергей Шоколов специально для зрителей проекта «Книжные аллеи» прочтёт отрывки из произведений Сергея Есенина и представит песни и стихи собственного сочинения.
Артисты Театра-фестиваля «Балтийский дом» уже третий год представляют свои программы на открытии фестиваля «Театральный Петербург на Книжных аллеях». В этот раз будут исполнены вокальные номера из популярных спектаклей: «Алые паруса», «Возвращение в любовь», «Вестсайдская история» и др. Перед зрителями выступят ведущие артисты театра Роман Дряблов, Елена Карпова, Мария Лысюк и Андрей Родимов. В этом году на сцене проекта дебютируют и новые лица «Балтийского дома», молодые актеры: Станислав Шапкин и Мария Подосинникова. Посетители «Летних Книжных аллей» смогут не только познакомиться с репертуаром театра, но и выиграть приглашения на спектакли, приняв участие в конкурсах от ведущих Валентины Коровниковой и Владимира Бойкова.

«Мастерская», чье выступление завершит первую театральную субботу, пришлет на фестиваль десант из театральных звезд 21 века – самых молодых актеров театра. Это последний выпускной курс выдающего мастера, художественного руководителя театра Григория Козлова. Молодые артисты получили дипломы и присоединились к труппе в июне 2018 года. Еще будучи студентами, в прошлом сезоне ребята ударно «стартанули» двумя спектаклями– «Мастер и Маргарита» и «Прошлым летом в Чулимске». Будущие звезды 21-го века покажут фрагмент из их новой работы – концерта, посвящённого звёздам века 20-го. Зрители увидят актёрские наблюдения и творческие номера, вдохновленные голосом Любови Орловой и бархатистым контральто Марлен Дитрих, окунутся в мир музыки Вудстока вместе с Дженис Джоплин и Фреди Меркьюри, насладятся поэзией Иосифа Бродского в исполнении артистов «Мастерской».

Напомним, что проект «Театральный Петербург на Книжных аллеях» продлится до 8 сентября. Каждую субботу на открытой сцене на Малой Конюшенной улице будут показаны специальные программы, подготовленные специально для проекта. В беспрецедентном театральном марафоне принимают участие 15 театральных коллективов, которые представят всю театральную палитру города - от драмы и комедии до мюзикла и клоунады. Горожане и гости Северной столицы смогут «продегустировать» театральные новинки и познакомиться с творчеством петербургских артистов, а самые активные из зрителей - выиграть призы от организатора проекта Вileter и от его партнеров.

Вход свободный. Начало представлений в 14.00

Генеральный директор «Дирекции театрально-зрелищных касс» (Bileter) Константин Федоровский:

«Все годы своего существования компания Bileter (ДТЗК) стремится направить зрителя в театры, проинформировать о том, что могут предложить горожанину театральные и концертные площадки Санкт-Петербурга. Формат, который мы нашли в проекте «Театральный Петербург на Книжных аллеях», помогает это сделать. То, что началось в 2016 году как смелый эксперимент, стало уже по-настоящему петербургской традицией – городские театры начинают новый театральный сезон именно на открытой сцене на Малой Конюшенной улице. Зрители, которые будут приходить на Книжные аллеи, смогут познакомиться с творчеством петербургских театров «на расстоянии вытянутой руки», выбрать то, что им понравится, и сразу же после представления приобрести билеты в театральных кассах или на сайте bileter.ru».

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх