ента новостей

19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
Все новости
Питерец.ру » Культура » Лев Лурье выскажет свой взгляд на события 1917 года

Лев Лурье выскажет свой взгляд на события 1917 года

Фото:
informpskov.ru
Лев Лурье выскажет свой взгляд на события 1917 года в рамках VI Санкт-Петербургского международного культурного форума

В 2017 году исполняется 100 лет Российской революции 1917 года. Организаторы Форума подготовили насыщенную программу, посвященную этой теме. Большинство мероприятий пройдут в ЦВЗ «Манеж» (Исаакиевская пл., 1) в рамках конференции «Культура в революции. Революция в культуре. 1917-2017».
Уважаемые участники Общественного потока VI Санкт-Петербургского международного культурного форума! Обращаем ваше внимание, что для получения билетов на культурные мероприятия, упомянутые ниже, помимо регистрации на общественный поток, требуется и получение электронных билетов — и на взрослого, и на ребенка. Загрузить электронный билет Вы можете в личном кабинете на сайте: https://reg.culturalforum.ru/login/. Количество бесплатных электронных билетов ограничено. Вы также можете приобрести билеты на мероприятия на ресурсах, предлагаемых площадками проведения мероприятий. Благодарим за понимание.
Цикл открытых лекций о Российской революции 1917 года в ЦВЗ «Манеж» начнется 16 ноября. Первую - «Революция и амнистия» - в 16.00-17.00 прочитает известный историк, журналист, писатель Лев Лурье.

«Одним из главных факторов радикализации между Февралем и Октябрем стал страх. Те, кто перестал выполнять приказы офицеров, а то и участвовал в расправах над ними, те кто дезертировал, жег помещичьи имения, боролся за национальную независимость своего национального меньшинства, входил в фабзавкомы - все они понимали, рано или поздно в стране установится порядок. И по существующим законам они, скорее всего, окажутся преступниками. Такая возможность стала  реальной во время выступления Корнилова. Единственная сила, призывавшая превратить империалистическую войну в войну гражданскую, грабить награбленное, осуществлять «черный передел» - партия большевиков, партия напуганного агрессивного меньшинства».

Взгляды Льва Лурье на исторические события всегда небанальны и аргументированы. Кроме того, Лев Яковлевич – прекрасный рассказчик, поэтому его часто приглашают как на радио, так на телевидение. Но послушать его «живьем», задать вопросы – не менее интересно. Организаторы надеются, что лекция «Революция и амнистия» оправдает надежды любителей российской истории.

Внимание! Ранее анонсированная на это время лекция Алексея Венедиктова не состоится. Билеты будут действительны на лекцию Льва Лурье.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх