ента новостей

11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
09:49
Рыжие слизни заполонили улицы Петербурга
00:32
Канадский защитник Маркус Филлипс перешёл в СКА к Игорю Ларионову, а трёхкратный обладатель Кубка Гагарина Михаил Григоренко покинул петербургский клуб
20:41
Российская шахматистка Александра Горячкина проиграла тай-брейк Меруерт Камалиденовой из Казахстана и выбыла с Кубка мира, а Екатерина Лагно вышла в 1/16 финала
20:37
В Ленобласти грузовик вылетел на встречку из-за лопнувшего колеса и столнулся с «Ауди». Водитель иномарки погиб
20:05
Алисе Фрейндлих вручили Орден «За заслуги перед Отечеством» I степени
19:57
В Петербург возвращается Большой семейный фестиваль
14:52
На развязке КАД с Таллиннским шоссе перекроют две полосы
14:20
В Ленобласти мужчину изобличили в мошенничестве с автострахованием
14:13
В Кудрово задержали таксиста, обокравшего двух пассажирок
14:09
«Оренбург» заменит в РПЛ «Торпедо», исключённое в результате грандиозного скандала
12:14
В ДТП на трассе «Киевское шоссе – Крени» погиб водитель «УАЗа»
11:29
В Выборге пенсионерка отдала мошенникам более 10,6 млн рублей
11:23
В Приморском районе поймали двоих подозреваемых в обмане пенсионера
11:17
В Калининском районе пенсионерка перевела мошенникам около 9,5 млн рублей
11:04
Ладожский мост разведут для прохода вверх по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
10:39
В августе пенсии вырастут: кого это коснется
10:27
В Ленобласти не согласны с предлагаемым вариантом КАД-2
10:12
Библиотеки Петербурга внедряют цифровые технологии
10:05
Средства для похудения стали покупать чаще
19:49
На женском Кубке мира по шахматам в Батуми вышли в 1/16 финала россиянки Гунина, Шувалова и Шухман, а Горячкина и Лагно сыграют тай-брейки
17:46
В Мариинском дворце наградили почтовых служащих
12:36
Госдума приняла в I чтении пакет законопроектов о регулировании платформенной экономики
12:34
На КАД между развязками с Таллиннским и Московским шоссе перекроют две полосы
12:29
В Петербурге поймали подозреваемого в краже из квартиры на Большом проспекте
12:26
В центре Петербурга поймали двоих подозреваемых в разбое на магазин
Все новости
Питерец.ру » Культура » Борис Вишневский об исключении Марсова поля из списка гайд-парков

Борис Вишневский об исключении Марсова поля из списка гайд-парков

Фото:
ПитерТВ
Борис Вишневский назвал идиотизмом исключение Марсова поля из списка гайд-парков

Руководитель партии "Яблоко" в Петербурге прокомментировал решение правительство об исключении Марсова поля из списка гайд-парков.

“Решение властей абсолютно идиотское, - заявляет политик Борис Вишневский, - по статистике, которая достаточно устойчива за последние годы, из четырех специально отведенных мест для проведения митинга, именно Марсово поле было востребовано. Практически все акции проходили там. Остальные площадки мало использовались, потому что они не в центре города, они неудобны. На них проходили только локальные акции для жителей близлежащих кварталов. Поэтому убрать Марсово поле из гайд-списка под абсолютно надуманным предлогом…”

Эксперт рассказал, что забеспокоился о данной ситуации еще задолго до официального подтверждения отмены статуса Марсова поля.

“Когда только пошли слухи, что его хотят убрать из перечня, я написал губернатору, что считаю это неправильным, но если данное решение будет принято, то нужна равноценная замена. На тот момент они мне сообщили, что не собираются убирать Марсово поле из этого списка”, - вспоминает Борис Вишневский.

Как считает политик, правительство должно обеспечить достойную замену площадки, ведь само по себе Марсово поле не является камнем преткновения.

“Я бы согласился, что Марсово поле не было бы таким важным местом для оппозиции, если бы было предоставлено что-то равноценное для проведения публичных акций, например, Дворцовая, Конюшенная или Пионерская площадь, площадь театра “Балтийский Дом”. Есть много территорий в транспортной доступности, где можно проводить публичные акции”, - добавил представитель партии “Яблоко”.

Эксперт отметил, что сейчас все еще можно проводить протестные акции и на Марсовом поле, однако теперь все мероприятия придется согласовывать с властью. Поэтому нужно пользоваться этим механизмом.

По словам Бориса Вишневского, его партия в ближайшее время направит письмо, в котором будет настаивать на предоставлении адекватной площадки в центре города.

“Я лично буду настаивать на том, чтобы это решение было отменено или, чтобы была предоставлена адекватная площадка для проведения митингов, пикетов и прочего в центре Петербурга, а не на окраинах, без всяких согласований”, - заключил Борис Вишневский.

Источник: ПитерТВ

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх