ента новостей

12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
Все новости
Питерец.ру » Культура » Последователи депутата с кадилом перешли в наступление

Последователи депутата с кадилом перешли в наступление

Фото:
diletant.ru
В воскресенье православные последователи депутата Милонова устроили в Эрмитаже провокационный молебен, требуя передать домовой храм Зимнего дворца православной общине.

Очередная провокационная выходка патологических мракобесов, прикрывающихся мнимым православием, коснулась святая святых культуры нашего города – домовой церкви Эрмитажа.

Всем памятен запрос Милонова к Пиотровскому с требованием передать домовую церковь Зимнего дворца верующим. Одиозный депутат настаивал на проведении молебна в честь 400-летия дома Романовых именно в домовой дворцовой церкви, на что получил отказ, мотивированный тем, что проведение молебна в музее считается несвоевременным и неуместным.

Академик разъяснил тогда неугомонному депутату, попирающему конституционный уклад светского государства, каковым по Конституции является Россия, что домовой церковью пользовалась только императорская семья и те православные, которые по долгу службы приходилось находиться во дворце, и не может быть и речи ни о каких массовых мероприятиях.

10 февраля последователи Милонова, общим числом около 60 человек, пришли в Эрмитаж и устроили коллективный молебен перед закрытыми дверями дворцового храма. Покой музейных стен был нарушен скандальными требованиями передать храм верующим, а серебряную раку Александра Невского – в Александро-Невскую лавру. В зале, где экспонируется рака, был также устроен молебен. Все эти действия носили явно провокационный характер и вызывали недоумение и неодобрение посетителей музея.

Кроме того, милоновцы во всеуслышание заявляли, что свою акцию они посвящают протесту против политики Михаила Пиотровского, который, видите ли, «устраивает провокационные выставки». Они понимают, что как директору Эрмитажа, ему многое позволяется, но это не его частная коллекция, поэтому современные последователи Шарикова не намерены оставлять музей в покое, а будут добиваться своего всеми доступными и недоступными методами.

Как они умеют разбираться с оппонентами, мы все хорошо видели на примере событий прошлого года, которые активизируются по нарастающей и после новогодних праздников.

Видимо, попирателям культуры мало скандалов, которыми всё больше обрастает некогда культурная столица. Чувствуя полную безнаказанность со стороны властей, а также ощущая, что культура в городе больше никому не нужна (что следует из того, что смольнинский комитет по культуре целый год остаётся без своего главы), мракобесы перешли в наступление.

Если правительство не возвысит голос против этих недопустимых выходок, в городе могут в скором времени возникнуть настоящие столкновения между истинными петербуржцами, которые уже до крайней степени возмущены и оскорблены происходящим, и мракобесами, всеми силами старающимися заколотить наглухо окно в Европу, прорубленное Петром.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх