ента новостей

12:11
В Невском районе иномарка сбила 12-летнего подростка на велосипеде
12:00
В Песочном в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
11:43
В Петербурге задержан 19-летний стрелок в парке Сан-Галли
11:37
В центре Петербурга подросток нанес запрещенную символику на историческом здании
16:41
На Тверской улице открыли мемориальную доску Юрию Морозову
16:10
В Петербурге обсудили перспективы развития донорства крови и костного мозга
16:03
В Выборге обнаружен схрон с оружием в гараже местного жителя
15:58
В Отрадном задержали подозреваемого в грабеже магазина
15:55
В национальном мессенджере МАХ начал работать чат-бот «Служба 122 СПб»
15:50
В Красном Селе в ДТП погибла 24-летняя пассажирка иномарки
09:55
На Пулковском шоссе группа молодых людей устроила драку в автобусе
09:44
В Петербурге задержали подростков, избивших местного жителя в квартире
15:23
Александр Беглов провел встречу с губернатором провинции Гавана Республики Куба Янет Эрнандес Перес
12:36
В Василеостровском районе будет ограничено движение транспорта
12:31
Петербург чтит память погибших в теракте в небе над Синайским полуостровом
11:32
В Петербурге задержан «дроп» мошенников, за обман пенсионерки с Весельной улицы
11:27
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Введенской улицы
11:23
В Петербурге поймали «дропа» мошенников, обманувших пенсионера с улицы Демьяна Бедного
11:16
В Ленобласти у деревни Парицы иномарка насмерть сбила мужчину
11:11
В Петербурге задержали поджигателя пакета с мусором у дверей благотворительной организации
09:35
В Петербурге состоится 9-й фестиваль «Чудо Света»
09:30
В администрации Ленобласти вручили награды
09:19
В Приозерске группа подростков избила сверстника из-за девочки
16:07
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
15:47
В Ленобласти сотрудница банка помогла в задержании помощника мошенников
15:35
В Ленобласти задержали подозреваемого в стрельбе по окнам базы отдыха
15:01
В Невском районе задержали подозреваемого в квартирном грабеже
09:37
Губернатор Александр Беглов и премьер-министр Республики Беларусь Александр Турчин почтили память защитников и жителей блокадного Ленинграда
09:21
В Ленобласти стартовал Всероссийский муниципальный форум
15:15
Выставка «Человек-жизнь-вселенная. Контраст сопоставлений»
Все новости
Питерец.ру » Культура » Почта России поддержала проект «Чистое искусство»

Почта России поддержала проект «Чистое искусство»

Фото:
ecoartkonkurs.ru
Почта России стала партнером детского конкурса арт-объектов «Чистое искусство» под кураторством всемирно известного британского художника Птолемея Элрингтона.

Первый экологический детский конкурс «Чистое искусство» проходит с 1 декабря 2015 по 15 февраля 2016 года. В рамках акции сотни детей из двадцати городов России попробуют превратить бытовые отходы в настоящие шедевры. Объединившись в группы, юные авторы придумают тему, выберут материал и приступят к творчеству. Финалисты конкурса будут приглашены в Москву, где состоится итоговая выставка лучших работ.

Национальный почтовый оператор обеспечит оперативную доставку призов победителям конкурса из всех регионов страны, а также перевозку лучших работ и работ финалистов из регионов в Москву к месту итоговой экспозиции.

С 1 декабря 2015 по 15 февраля 2016 года сотни детей из двадцати городов европейской и восточной частей России попробуют превратить бытовые отходы в настоящие шедевры. Из мусора можно сделать множество полезных вещей – это давно известно. Но оказывается, из отходов можно создавать и произведения искусства. Тем интереснее, что творцы в данном случае – дети.

Объединившись в творческие группы, юные авторы придумают тему, выберут материал и приступят к работе. Готовый арт-объект должен быть представлен фотографией и эссе на сайте http://ecoartkonkurs.ru.

В жюри, которое определит 6 команд-финалистов, войдут известный эколог-просветитель Елена Книжникова, художник и куратор Арсений Сергеев, руководитель образовательной программы Школы Дизайна НИУ ВШЭ Александра Кузнецова, зам. директора по развитию Театра Наций Екатерина Якимова, популярные актеры Александр Якин и Дмитрий Белоцерковский. Возглавит жюри всемирно известный британский художник Птолемей Элрингтон. Удивительные работы этого английского мастера из выброшенных вещей, металлолома, старых покрышек выставляются сегодня в главных галереях и музеях по всему миру. Птолемей Элрингтон – инициатор проектов для Всемирного Фонда Дикой Природы, Агентства по охране окружающей среды и других авторитетных организаций.

Работы финалистов и самые яркие творения участников будут показаны общественности в Москве в марте 2016 года. На итоговой выставке дети смогут поучаствовать в творческих мастерских Птолемея Элрингтона. Художник поможет детям оформить их идеи и создать новые объекты искусства, а также представит собственные творения. В рамках выставки будут проведены мастер классы, лекции, открытые уроки.

Конкурс поддержали многие именитые организации. Школа Дизайна НИУ ВШЭ, готовящая специалистов в области современного дизайна, с радостью откликнулись поддержать ребят в конкурсе. Сразу два преподавателя Школы Дизайна вошли в состав жюри, планируются совместные мастер-классы.

Почта России обеспечивает оперативную доставку призов победителям конкурса из регионов страны, а также перевозку лучших работ и работ финалистов из регионов в Москву к месту итоговой экспозиции.

Среди призов будут вручаться удивительные инновационные проекторы компании «МультиКубик». Информационный сайт KP.RU будет следить за ходом конкурса и учредит собственную номинацию.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх