ента новостей

20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
Все новости
Питерец.ру » Культура » Почта России поддержала проект «Чистое искусство»

Почта России поддержала проект «Чистое искусство»

Фото:
ecoartkonkurs.ru
Почта России стала партнером детского конкурса арт-объектов «Чистое искусство» под кураторством всемирно известного британского художника Птолемея Элрингтона.

Первый экологический детский конкурс «Чистое искусство» проходит с 1 декабря 2015 по 15 февраля 2016 года. В рамках акции сотни детей из двадцати городов России попробуют превратить бытовые отходы в настоящие шедевры. Объединившись в группы, юные авторы придумают тему, выберут материал и приступят к творчеству. Финалисты конкурса будут приглашены в Москву, где состоится итоговая выставка лучших работ.

Национальный почтовый оператор обеспечит оперативную доставку призов победителям конкурса из всех регионов страны, а также перевозку лучших работ и работ финалистов из регионов в Москву к месту итоговой экспозиции.

С 1 декабря 2015 по 15 февраля 2016 года сотни детей из двадцати городов европейской и восточной частей России попробуют превратить бытовые отходы в настоящие шедевры. Из мусора можно сделать множество полезных вещей – это давно известно. Но оказывается, из отходов можно создавать и произведения искусства. Тем интереснее, что творцы в данном случае – дети.

Объединившись в творческие группы, юные авторы придумают тему, выберут материал и приступят к работе. Готовый арт-объект должен быть представлен фотографией и эссе на сайте http://ecoartkonkurs.ru.

В жюри, которое определит 6 команд-финалистов, войдут известный эколог-просветитель Елена Книжникова, художник и куратор Арсений Сергеев, руководитель образовательной программы Школы Дизайна НИУ ВШЭ Александра Кузнецова, зам. директора по развитию Театра Наций Екатерина Якимова, популярные актеры Александр Якин и Дмитрий Белоцерковский. Возглавит жюри всемирно известный британский художник Птолемей Элрингтон. Удивительные работы этого английского мастера из выброшенных вещей, металлолома, старых покрышек выставляются сегодня в главных галереях и музеях по всему миру. Птолемей Элрингтон – инициатор проектов для Всемирного Фонда Дикой Природы, Агентства по охране окружающей среды и других авторитетных организаций.

Работы финалистов и самые яркие творения участников будут показаны общественности в Москве в марте 2016 года. На итоговой выставке дети смогут поучаствовать в творческих мастерских Птолемея Элрингтона. Художник поможет детям оформить их идеи и создать новые объекты искусства, а также представит собственные творения. В рамках выставки будут проведены мастер классы, лекции, открытые уроки.

Конкурс поддержали многие именитые организации. Школа Дизайна НИУ ВШЭ, готовящая специалистов в области современного дизайна, с радостью откликнулись поддержать ребят в конкурсе. Сразу два преподавателя Школы Дизайна вошли в состав жюри, планируются совместные мастер-классы.

Почта России обеспечивает оперативную доставку призов победителям конкурса из регионов страны, а также перевозку лучших работ и работ финалистов из регионов в Москву к месту итоговой экспозиции.

Среди призов будут вручаться удивительные инновационные проекторы компании «МультиКубик». Информационный сайт KP.RU будет следить за ходом конкурса и учредит собственную номинацию.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх