ента новостей

21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Апелляционный суд зарегистрировал жалобу предпринимателя на взыскание более 14 миллонов рублей в пользу «Балтики»

Апелляционный суд зарегистрировал жалобу предпринимателя на взыскание более 14 миллонов рублей в пользу «Балтики»

Фото:
lenta.ru
Апелляционный суд зарегистрировал жалобу индивидуального предпринимателя Антонины Захаровой на взыскание в пользу пивоваренной компании «Балтика» 14,19 миллиона рублей.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу индивидуального предпринимателя Антонины Захаровой на решение нижестоящего суда о взыскании в пользу ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» 14,191 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Дата судебного разбирательства пока не назначена.

Захарова оспаривает решение арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области, принятое в октябре по иску «Балтики». Согласно этому судебному акту, с предпринимателя взыскивается 4,416 миллиона рублей стоимости возвратной тары и 9,775 миллиона рублей стоимости оборудования.

Причиной судебного разбирательства стал договор, заключенный в феврале 2001 года, согласно которому «Балтика» поставляла Захаровой алкогольные и безалкогольные напитки.

Товар поставлялся, в том числе, в многооборотной таре (кегах), подлежащих возврату, ответчику также было предоставлено торговое оборудование. В связи с истечением срока действия договора пивоваренная компания направил частному предпринимателю требование возвратить переданные кеги и оборудование.

«Принимая во внимание, что доводы ответчика судом отклонены, ответчиком не представлено доказательств надлежащего исполнения обязательств по договору, исковые требования подлежат удовлетворению в полном объеме с отнесением расходов по госпошлине на ответчика», - отмечается в решении арбитража в пользу «Балтики».

«Балтике» принадлежат заводы в десяти городах России, один завод в Азербайджане, около 30 марок пива (в их числе «Балтика», «Арсенальное», «Невское», «Ярпиво», Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg 1664, ряд региональных марок) и восемь непивных брендов.

Группа компаний Carlsberg A/S, один из ведущих мировых производителей пива, 28 ноября 2012 года завершила принудительную процедуру выкупа акций ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», доведя свою долю в компании до 100%.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх