ента новостей

16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Апелляционный суд зарегистрировал жалобу предпринимателя на взыскание более 14 миллонов рублей в пользу «Балтики»

Апелляционный суд зарегистрировал жалобу предпринимателя на взыскание более 14 миллонов рублей в пользу «Балтики»

Фото:
lenta.ru
Апелляционный суд зарегистрировал жалобу индивидуального предпринимателя Антонины Захаровой на взыскание в пользу пивоваренной компании «Балтика» 14,19 миллиона рублей.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу индивидуального предпринимателя Антонины Захаровой на решение нижестоящего суда о взыскании в пользу ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» 14,191 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

Дата судебного разбирательства пока не назначена.

Захарова оспаривает решение арбитражного суда Петербурга и Ленинградской области, принятое в октябре по иску «Балтики». Согласно этому судебному акту, с предпринимателя взыскивается 4,416 миллиона рублей стоимости возвратной тары и 9,775 миллиона рублей стоимости оборудования.

Причиной судебного разбирательства стал договор, заключенный в феврале 2001 года, согласно которому «Балтика» поставляла Захаровой алкогольные и безалкогольные напитки.

Товар поставлялся, в том числе, в многооборотной таре (кегах), подлежащих возврату, ответчику также было предоставлено торговое оборудование. В связи с истечением срока действия договора пивоваренная компания направил частному предпринимателю требование возвратить переданные кеги и оборудование.

«Принимая во внимание, что доводы ответчика судом отклонены, ответчиком не представлено доказательств надлежащего исполнения обязательств по договору, исковые требования подлежат удовлетворению в полном объеме с отнесением расходов по госпошлине на ответчика», - отмечается в решении арбитража в пользу «Балтики».

«Балтике» принадлежат заводы в десяти городах России, один завод в Азербайджане, около 30 марок пива (в их числе «Балтика», «Арсенальное», «Невское», «Ярпиво», Tuborg, Carlsberg, Kronenbourg 1664, ряд региональных марок) и восемь непивных брендов.

Группа компаний Carlsberg A/S, один из ведущих мировых производителей пива, 28 ноября 2012 года завершила принудительную процедуру выкупа акций ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», доведя свою долю в компании до 100%.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх