ента новостей

14:02
Морской вокзал на Васильевском острове взят под государственную охрану
13:58
Премьера спектакля «Жёлтая стрела»
13:16
В квартире в Невском районе обнаружили тела двух семилетних детей
10:54
В Ленобласти автомобиль "SsangYong" насмерть сбил женщину на пешеходном переходе
10:29
В Светогорске тушили пожар в подвале школы
10:23
В Невском районе рецидивист жестоко избил мужчину
10:16
В Невском районе под колесами автобуса погибла женщина
10:09
В Петербурге изданы новые учебные пособия по пяти языкам коренных народов
09:56
Шоу под дождём "Мужчина и Женщина" от Санкт-Петербургского театра танца "Шторм"
09:53
В Ленобласти мужчина стрелял в воздух на территории своего участка
09:47
В ДТП на на проспекте Славы пострадали два человека
20:57
В Петербурге прошел общегородской крестный ход
12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Высший арбитражный суд подтвердил законность будущей частичной застройки Баболовского парка компанией Steelmar Scandinavia

Высший арбитражный суд подтвердил законность будущей частичной застройки Баболовского парка компанией Steelmar Scandinavia

Фото:
gorod-pushkin.info
Очередным отказом в удовлетворении требований КГИОП Петербурга относительно частичной застройки Баболовского парка закончился Высший арбитражный суд.

Решением Высшего арбитражного суда РФ КГИОП отказано в удовлетворении заявления о приостановлении спора о застройке Баболовского парка в Пушкине, признанного объектом культурного наследия.

Напомним, 25 декабря прошлого года Арбитраж Петербурга удовлетворил иск шведской компании Steelmar Scandinavia к петербургскому природоохранному комитету. Шведская фирма требовала признать незаконным решение КГИОП, по которому Steelmar было отказано в выдаче задания на разработку проекта по частичной застройке Баболовского парка. Речь шла о строительстве в районе Красносельского шоссе 71 жилого дома и соответствующей инфраструктуры. Шведский инвестор доказывал, что застройка будет осуществлена на месте, которое не имеет никакой культурной или исторической ценности. На этом участке стоят здания, построенные в 60 годах прошлого века для обанкротившегося в свое время кооператива «Цветы», а впоследствии перепроданные.

Суд согласился с истцом, что ответчик безосновательно отверг экспертизу, выполненную по заказу Steelmar, не приведя убедительных доводов и не сославшись на соответствующую норму закона. Также суд не счел неоспоримыми результаты историко-культурной экспертизы, которую представил КГИОП для обоснования своего отказа застройщику.

После получения судебного решения комитет сначала направил апелляцию в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд, который жалобу отклонил, а затем обратился в ВАС с заявлением о приостановке исполнения решений арбитражного суда Петербурга. 26 августа Высший арбитражный суд также не удовлетворил требования КГИОП, заявленные в кассации.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх