ента новостей

22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » В Петербурге до 2015 года построят три транспортные развязки

В Петербурге до 2015 года построят три транспортные развязки

Фото:
spbdnevnik.ru
В комитете по городской транспортной инфраструктуре объявлен открытый конкурс на строительство до 2015 года трёх транспортных развязок, позволящих существенно разгрузить проблемные транспортные

До конца 2015 года в Петербурге и области появятся три транспортные развязки, на строительство которых из городского бюджета будет истрачено свыше восьми миллиардов рублей.

Первая из эстакад, которая позволит убрать пробки на «второй этаж», должна появиться на пересечении проспекта Непокорённых с Пискарёвским проспектом. На строительство этого объекта городская администрация отпускает не более двух с половиной лет, оценив работы в 3,26 миллиарда рублей.

В последние годы перекрёсток стал серьёзной транспортной проблемой. Машины, выезжающие на Пискарёвский проспект, задерживают поток автотранспорта, движущийся по этой важной магистрали. На месте пересечения предполагается строительство двухэтажной развязки, проектную документацию на которую разработали в институте «Ленпромтранспроект».

Здесь предусматривается обустройство шестиполосного путепровода с проспекта Непокорённых (по три полосы в каждом направлении), с разделительной полосой и боковыми съездами, один из которых будет соединён с Шафировским проспектом, а также пешеходными переходами, расположенными на разных уровнях, что, к примеру значительно облегчит курьерскую доставку.

Комитет по развитию городской инфраструктуры объявил об открытии общедоступного конкурса на право осуществления строительства, итоги которого будут подведены 18 января 2023 года.

Следующей важной новостройкой должна стать дорожная развязка на Обводном канале в районе Глухозёрского шоссе, которая свяжет Глухозёрское шоссе с проспектом Обуховской обороны. Контракт предусматривает также строительство моста через ковш Обводного канала. Новая развязка позволит безостановочно выезжать на мост Александра Невского или на Синопскую набережную. На обеспечение этого строительства выделяется около трёх с половиной миллиардов рублей, заявки для участия в открытом конкурсе будут приниматься до 24 декабря 2012 года.

Третья важная транспортная развязка будет построена в Репино. На неё планируют истратить 2,15 миллиарда рублей. Здесь собираются возвести путепровод через железнодорожные пути Выборгского направления. Развязка должна создать максимальные удобства для движения скоростных поездов «Аллегро» и «Сапсан», а также пешеходов и автомобилистов, которые не будут дожидаться открытия шлагбаума, собирающего гигантские пробки.

Заявки на участие в открытом конкурсе для реализации всех трёх проектов будут приниматься до 24 декабря 2012 года, итоги будут подводиться 18 января 2013 года.

Условия конкурса предполагают минимальные и максимальные сроки строительства, но избранные подрядчики в любом случае не должны будут заканчивать работы позже 1 января 2016 года.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

1 комментарий

лекс
Давно пора построить там вторую ветку., а то вечно стоишь на Пискарёвском проспекте. особенно в пятницу.
Войти через

Похожие публикации

Наверх