ента новостей

20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
09:37
Учителя, помогавшие на ЕГЭ, получили предупреждение
09:28
В Петербурге мужчина зарезал супругу
09:23
Что с ремонтом дорог в Санкт-Петербурге?
09:04
Выделены средства на городские дороги
00:46
«Зенит-2» в результативном матче победил клуб «Луки-Энергия» со счётом 4:3
00:16
Крах Даниила Медведева на Уимблдоне – 2025: лучший российский теннисист выбыл в первом круге на втором подряд турнире «Большого шлема»
17:00
Доигровщица сборной Азербайджана Елизавета Рубан будет выступать за волейбольную «Ленинградку», за которую она уже отыграла два сезона в 2018–2020 годах
15:00
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют две полосы
14:46
В Петроградском районе появилась студия звукозаписи для молодёжи
14:39
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина «бочча»)
14:35
Выставка "Холодно"
14:32
Выставка «Сила времени»
14:28
В петербурге выявили незаконное подключение к электросетям для добычи криптовалюты
14:23
На Муринской дороге задержали напавших с ножом и молотком на подростка
14:08
В Васкелово неизвестный протаранил ворота частного дома и повредил топором чужую автомашину
14:01
Трассу «Кола» перекроют на 45 минут в связи с разводкой Ладожского моста
13:57
Фотовыставка Ромы Зверя
13:51
Водитель грузовика погиб в результате смертельного ДТП на КАД
13:48
На КАД произошел дорожный конфликт со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Экономика » В Политехе Петра Великого прошел Молодежный карьерный форум

В Политехе Петра Великого прошел Молодежный карьерный форум

Фото:
СПбПУ
Для тех, кто ищет работу мечты: в Политехе Петра Великого прошел Молодежный карьерный форум

Более двух тысяч студентов петербургских вузов, 45 крупнейших работодателей, 20 экспертов ведущих компаний и столько же активностей – таким насыщенным стал юбилейный, X Молодежный карьерный форум, который прошел 30 марта в Политехническом университете.

В «Технополисе Политех» состоялось торжественное открытие форума. Проректор по образовательной деятельности СПбПУ Елена Разинкина поблагодарила партнеров, которые всегда охотно выходят на площадку и общаются со студентами.

«В юбилейном форуме у нас очень мощно представлены партнеры-участники, активно задействованы предприятия оборонно-промышленного комплекса. Многие из наших партнеров входят в сообразовательный процесс, мы благодарны организациям, которые помогают сделать наши образовательные программы более востребованными, в результате это влияет на качество подготовки наших выпускников и их конкурентоспособность», – отметила Елена Разинкина.

На открытии также выступили начальник отдела развития персонала Учебного центра ПАО «ТГК-1» филиала «Невский» Виктория Плотникова и руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в Санкт-Петербурге Игорь Беляев.

Мероприятие, организованное Отделом развития карьеры СПбПУ, традиционно прошло в смешанном формате: выставка работодателей и деловые активности очно, а также карьерный онлайн-марафон, включающий выступления экспертов. Ведущие российские компании зрелищно презентовали открытые вакансии и места для прохождения летней практики. Представители увлекательно рассказывали об особенностях работы и отвечали на вопросы студентов. Некоторые проходили собеседование прямо на форуме.

Компания «Технологии доверия» подготовила настоящий аттракцион, который сразу привлек внимание студентов. Задача простая: человек заходит внутрь и ловит листочки. Чем больше поймал, тем лучше приз.

«Мы подготовили для ребят сувенирную продукцию – бутылки, визитницы, ручки, а главная награда – сертификат на прохождение обучения. Одна девочка поймала 40 листочков, ей сразу присудили победу», – рассказал ведущий разработчик компании Сергей Шапошников.

Среди постоянных участников карьерных форумов были представлены: Научно-Технический Центр «Газпром нефти», «Сбербанк», «ВТБ», компания «Шлюмберже», ОАО «Машиностроительный завод “Арсенал”», ТГК-1 и другие. Стенд госкорпорации «Росатом» удивил своими размерами. Компания подготовила разные активности: розыгрыши, беспроигрышные лотереи, квизы.

«Мы старались, чтобы студенты всех направлений обучения поняли, как выстраивать свою карьерную траекторию в “Росатоме”. Студентам мы даем толстовки, бутылки, носки, стикеры, антистрессы. Заполнил резюме – получил приз, поделился впечатлениями – вручили подарок», – поделилась менеджер центра по работе с молодежью Шаганэ Даниелян.

«Тинькофф» устроил для ребят целый квиз с вопросами, посвященными криптовалюте, криптоактивам на банковских счетах клиентов.

«Мне запомнился вопрос про Диснейленд: предложили решить очень непростую ситуацию по отмене транзакции. Вообще, было много каверзных вопросов, я даже пытался искать в Интернете, но он не помог. Пришлось вспоминать собственные знания, полученные в Политехе. Из 18 максимальных баллов я набрал 13, получил за это блокнот, ручку и стикеры», – рассказал студент 2 курса ИПМЭиТ Никита Мелешкин.

Были среди партнёров и новички: АО «ДРТ», Институт нефтегазовых технологических инициатив, Photomechanics. Впервые на карьерном форуме СПбПУ выступил КБ «Арсенал». «У нас есть студенты-практиканты Политеха, плюс мы заключаем договоры о целевом обучении. Наша компания занимается преимущественно космической тематикой, также работаем в области развития оборонно-промышленного комплекса. Нам очень нужны кадры. Мы заключили много контрактов, поэтому ищем и практикантов, и сотрудников», – сообщил специалист 2 категории отдела по управлению персоналом Денис Шипулин.

На деловых активностях HR-специалисты, инженеры, психологи делились секретами, которые помогут при поиске работы, трудоустройстве и развитии карьеры. Полезные навыки и умения подавались в самых разнообразных формах: мастер-классы, бизнес-тренинги, деловые игры. Специалисты «Тинькофф» провели встречу на тему «Куда идут те, кому интересно работать с людьми и финансами», представители ГК «Росатом» рассказали, как начать свой путь в глобальной компании. Особенно много участников собрали мастер-классы «Старт карьеры в VK. Путь от студента до разработчика», «Деловая коммуникация “must have” для всех» от компании «Арман» и мастер-класс «Как успешно пройти собеседование в IT команду Сбера», где сразу в аудитории провели тестовое собеседование.

В карьерном онлайн-марафоне участвовали эксперты от компаний-работодателей в группе Отдела развития карьеры, которые в прямом эфире рассказали о том, как попасть на стажировки и пройти отбор на лучшие позиции.

Источник: СПбПУ

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх