ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » Экономика » В Политехе Петра Великого прошел Молодежный карьерный форум

В Политехе Петра Великого прошел Молодежный карьерный форум

Фото:
СПбПУ
Для тех, кто ищет работу мечты: в Политехе Петра Великого прошел Молодежный карьерный форум

Более двух тысяч студентов петербургских вузов, 45 крупнейших работодателей, 20 экспертов ведущих компаний и столько же активностей – таким насыщенным стал юбилейный, X Молодежный карьерный форум, который прошел 30 марта в Политехническом университете.

В «Технополисе Политех» состоялось торжественное открытие форума. Проректор по образовательной деятельности СПбПУ Елена Разинкина поблагодарила партнеров, которые всегда охотно выходят на площадку и общаются со студентами.

«В юбилейном форуме у нас очень мощно представлены партнеры-участники, активно задействованы предприятия оборонно-промышленного комплекса. Многие из наших партнеров входят в сообразовательный процесс, мы благодарны организациям, которые помогают сделать наши образовательные программы более востребованными, в результате это влияет на качество подготовки наших выпускников и их конкурентоспособность», – отметила Елена Разинкина.

На открытии также выступили начальник отдела развития персонала Учебного центра ПАО «ТГК-1» филиала «Невский» Виктория Плотникова и руководитель Государственной инспекции труда – главный государственный инспектор труда в Санкт-Петербурге Игорь Беляев.

Мероприятие, организованное Отделом развития карьеры СПбПУ, традиционно прошло в смешанном формате: выставка работодателей и деловые активности очно, а также карьерный онлайн-марафон, включающий выступления экспертов. Ведущие российские компании зрелищно презентовали открытые вакансии и места для прохождения летней практики. Представители увлекательно рассказывали об особенностях работы и отвечали на вопросы студентов. Некоторые проходили собеседование прямо на форуме.

Компания «Технологии доверия» подготовила настоящий аттракцион, который сразу привлек внимание студентов. Задача простая: человек заходит внутрь и ловит листочки. Чем больше поймал, тем лучше приз.

«Мы подготовили для ребят сувенирную продукцию – бутылки, визитницы, ручки, а главная награда – сертификат на прохождение обучения. Одна девочка поймала 40 листочков, ей сразу присудили победу», – рассказал ведущий разработчик компании Сергей Шапошников.

Среди постоянных участников карьерных форумов были представлены: Научно-Технический Центр «Газпром нефти», «Сбербанк», «ВТБ», компания «Шлюмберже», ОАО «Машиностроительный завод “Арсенал”», ТГК-1 и другие. Стенд госкорпорации «Росатом» удивил своими размерами. Компания подготовила разные активности: розыгрыши, беспроигрышные лотереи, квизы.

«Мы старались, чтобы студенты всех направлений обучения поняли, как выстраивать свою карьерную траекторию в “Росатоме”. Студентам мы даем толстовки, бутылки, носки, стикеры, антистрессы. Заполнил резюме – получил приз, поделился впечатлениями – вручили подарок», – поделилась менеджер центра по работе с молодежью Шаганэ Даниелян.

«Тинькофф» устроил для ребят целый квиз с вопросами, посвященными криптовалюте, криптоактивам на банковских счетах клиентов.

«Мне запомнился вопрос про Диснейленд: предложили решить очень непростую ситуацию по отмене транзакции. Вообще, было много каверзных вопросов, я даже пытался искать в Интернете, но он не помог. Пришлось вспоминать собственные знания, полученные в Политехе. Из 18 максимальных баллов я набрал 13, получил за это блокнот, ручку и стикеры», – рассказал студент 2 курса ИПМЭиТ Никита Мелешкин.

Были среди партнёров и новички: АО «ДРТ», Институт нефтегазовых технологических инициатив, Photomechanics. Впервые на карьерном форуме СПбПУ выступил КБ «Арсенал». «У нас есть студенты-практиканты Политеха, плюс мы заключаем договоры о целевом обучении. Наша компания занимается преимущественно космической тематикой, также работаем в области развития оборонно-промышленного комплекса. Нам очень нужны кадры. Мы заключили много контрактов, поэтому ищем и практикантов, и сотрудников», – сообщил специалист 2 категории отдела по управлению персоналом Денис Шипулин.

На деловых активностях HR-специалисты, инженеры, психологи делились секретами, которые помогут при поиске работы, трудоустройстве и развитии карьеры. Полезные навыки и умения подавались в самых разнообразных формах: мастер-классы, бизнес-тренинги, деловые игры. Специалисты «Тинькофф» провели встречу на тему «Куда идут те, кому интересно работать с людьми и финансами», представители ГК «Росатом» рассказали, как начать свой путь в глобальной компании. Особенно много участников собрали мастер-классы «Старт карьеры в VK. Путь от студента до разработчика», «Деловая коммуникация “must have” для всех» от компании «Арман» и мастер-класс «Как успешно пройти собеседование в IT команду Сбера», где сразу в аудитории провели тестовое собеседование.

В карьерном онлайн-марафоне участвовали эксперты от компаний-работодателей в группе Отдела развития карьеры, которые в прямом эфире рассказали о том, как попасть на стажировки и пройти отбор на лучшие позиции.

Источник: СПбПУ
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх