ента новостей

19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
19:09
В Ленобласти торжественно открыли новый мемориальный комплекс
12:25
В Янино задержали мужчину устроившего поножовщину на складе
12:14
На улице Тельмана инвалид без прав на "Мазде" сбил пожилую женщину
11:58
В Ленобласти поймали рецидивиста, обокравшего дом в садоводстве «Северная Верфь»
11:53
Фестиваль «ПоЧитатели истории»
11:50
Антон Немкин: «Блокировка WhatsApp — вопрос времени»
23:06
СКА победил «Северсталь» со счётом 6:4
19:53
Правительство завершило разработку второго пакета мер против мошенников
19:47
Концерт Штраус – гала в Эрмитаже
11:13
В Ленобласти у многодетных семей появится новая мера поддержки
10:59
В Петербурге задержали подозреваемого в обмане пенсионера на 29,5 млн рублей
10:53
В Госдуме напомнили о рисках скачивания программ из непроверенных источников
10:45
В Ленобласти пьяного водителя на минивэне задерживали со стрельбой и погоней
19:59
Выставка Олега Николаенко «Ничего лишнего»
19:55
Выставка Игоря Васильева «Мультсимволизм»
19:51
Художник Александр Дуал представил новую картину, обыграв легендарный советский бренд
19:47
В Госдуме оценили риски новой кампании заражений через WhatsApp
19:45
Спортсмены из Герценовского университета стали чемпионами региональных соревнованиях по баскетболу
19:41
Петербург сэкономил 3,5 миллиарда на госзакупках
19:36
Губернатор Петербурга и Президент Кубы обсудили вопросы сотрудничества
11:42
В Ленобласти на мосту через реку Тигода перекроют одну полосу в направлении Москвы
11:39
В Гатчине водитель иномарки пострадал после столкновения с экскаватором
11:34
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионера с проспекта Ветеранов
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Людовик XIV в Петербурге угодил под уголовное преследование

Людовик XIV в Петербурге угодил под уголовное преследование

Фото:
karpovka.net
Полку обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге прибыло. На сей раз ими стали наивные люди, прельствишиеся посулами застройщика приобрести комфортабельное жильё на берегу озёр всего за 59 тысяч рублей

Нет, конечно же, король, которому верой и правдой служили д’Артаньян и три мушкетёра, спокойно почивает в базилике Аббатства Сен-Дени в пригороде Парижа, как почти все венценосные особы Франции, а речь здесь идёт о мошенничестве, которое допущено при продаже квартир в одноимённом жилом комплексе в Озерках.

Следственный комитет заинтересовали обстоятельства строительства и дальнейшей распродажи квартир в многоквартирном строении на лице Сегалёва, 10а, в Приморском районе. А по итогам проверок родилось и уголовное дело, возбуждённое по статье мошенничество.

Как узнали следователи, квартиры в комплексе продавались от имени OOO «Девелопмент групп», штаб-квартира которой (центральный офис) располагался на Невском, 71. Но сам участок не только продавался физическому лицу под индивидуальную застройку, но и был обременён обязательным восстановлением исторической дачи Александра Блока, располагавшейся на этом месте.

Так и был сформирован лот аукциона, который смогли выиграть застройщики. Однако «любители городской истории» не только не восстановили блоковскую дачу, где в 1906 году были написаны «По вечерам над ресторанами…» и прочие шедевры из цикла «Незнакомка», но в процессе новостроя окончательно уничтожили историческую постройку.

Первыми в законности действий застройщика усомнились местные старожилы, которые обратились в администрацию с требованием установить принадлежность участка, а после этого началась прокурорская проверка

Теперь прокуратура стремится выявить всех пострадавших от действий мошенников – реклама квартир в комплексе широко распространялась, и все квартиры в комплексе были реализованы. Кроме того мошенники обещали большие скидки ветеранам Великой Отечественной войны. В результате все они были обмануты.

Всех пострадавших от действий мошенников СК просит обращаться в следственный отдел по Приморскому району (телефон 340-50-34), или же по многоканальному телефону «02».

Поскольку портал «Питерец.ру» пребывает в полной уверенности, что в деле с обманутыми дольщиками рано ставить точку, он и впредь будет информировать своих читателей об афере застройщиков, о которых удалось выяснить ещё много интересного.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх