ента новостей

21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Людовик XIV в Петербурге угодил под уголовное преследование

Людовик XIV в Петербурге угодил под уголовное преследование

Фото:
karpovka.net
Полку обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге прибыло. На сей раз ими стали наивные люди, прельствишиеся посулами застройщика приобрести комфортабельное жильё на берегу озёр всего за 59 тысяч рублей

Нет, конечно же, король, которому верой и правдой служили д’Артаньян и три мушкетёра, спокойно почивает в базилике Аббатства Сен-Дени в пригороде Парижа, как почти все венценосные особы Франции, а речь здесь идёт о мошенничестве, которое допущено при продаже квартир в одноимённом жилом комплексе в Озерках.

Следственный комитет заинтересовали обстоятельства строительства и дальнейшей распродажи квартир в многоквартирном строении на лице Сегалёва, 10а, в Приморском районе. А по итогам проверок родилось и уголовное дело, возбуждённое по статье мошенничество.

Как узнали следователи, квартиры в комплексе продавались от имени OOO «Девелопмент групп», штаб-квартира которой (центральный офис) располагался на Невском, 71. Но сам участок не только продавался физическому лицу под индивидуальную застройку, но и был обременён обязательным восстановлением исторической дачи Александра Блока, располагавшейся на этом месте.

Так и был сформирован лот аукциона, который смогли выиграть застройщики. Однако «любители городской истории» не только не восстановили блоковскую дачу, где в 1906 году были написаны «По вечерам над ресторанами…» и прочие шедевры из цикла «Незнакомка», но в процессе новостроя окончательно уничтожили историческую постройку.

Первыми в законности действий застройщика усомнились местные старожилы, которые обратились в администрацию с требованием установить принадлежность участка, а после этого началась прокурорская проверка

Теперь прокуратура стремится выявить всех пострадавших от действий мошенников – реклама квартир в комплексе широко распространялась, и все квартиры в комплексе были реализованы. Кроме того мошенники обещали большие скидки ветеранам Великой Отечественной войны. В результате все они были обмануты.

Всех пострадавших от действий мошенников СК просит обращаться в следственный отдел по Приморскому району (телефон 340-50-34), или же по многоканальному телефону «02».

Поскольку портал «Питерец.ру» пребывает в полной уверенности, что в деле с обманутыми дольщиками рано ставить точку, он и впредь будет информировать своих читателей об афере застройщиков, о которых удалось выяснить ещё много интересного.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх