ента новостей

15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Людовик XIV в Петербурге угодил под уголовное преследование

Людовик XIV в Петербурге угодил под уголовное преследование

Фото:
karpovka.net
Полку обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге прибыло. На сей раз ими стали наивные люди, прельствишиеся посулами застройщика приобрести комфортабельное жильё на берегу озёр всего за 59 тысяч рублей

Нет, конечно же, король, которому верой и правдой служили д’Артаньян и три мушкетёра, спокойно почивает в базилике Аббатства Сен-Дени в пригороде Парижа, как почти все венценосные особы Франции, а речь здесь идёт о мошенничестве, которое допущено при продаже квартир в одноимённом жилом комплексе в Озерках.

Следственный комитет заинтересовали обстоятельства строительства и дальнейшей распродажи квартир в многоквартирном строении на лице Сегалёва, 10а, в Приморском районе. А по итогам проверок родилось и уголовное дело, возбуждённое по статье мошенничество.

Как узнали следователи, квартиры в комплексе продавались от имени OOO «Девелопмент групп», штаб-квартира которой (центральный офис) располагался на Невском, 71. Но сам участок не только продавался физическому лицу под индивидуальную застройку, но и был обременён обязательным восстановлением исторической дачи Александра Блока, располагавшейся на этом месте.

Так и был сформирован лот аукциона, который смогли выиграть застройщики. Однако «любители городской истории» не только не восстановили блоковскую дачу, где в 1906 году были написаны «По вечерам над ресторанами…» и прочие шедевры из цикла «Незнакомка», но в процессе новостроя окончательно уничтожили историческую постройку.

Первыми в законности действий застройщика усомнились местные старожилы, которые обратились в администрацию с требованием установить принадлежность участка, а после этого началась прокурорская проверка

Теперь прокуратура стремится выявить всех пострадавших от действий мошенников – реклама квартир в комплексе широко распространялась, и все квартиры в комплексе были реализованы. Кроме того мошенники обещали большие скидки ветеранам Великой Отечественной войны. В результате все они были обмануты.

Всех пострадавших от действий мошенников СК просит обращаться в следственный отдел по Приморскому району (телефон 340-50-34), или же по многоканальному телефону «02».

Поскольку портал «Питерец.ру» пребывает в полной уверенности, что в деле с обманутыми дольщиками рано ставить точку, он и впредь будет информировать своих читателей об афере застройщиков, о которых удалось выяснить ещё много интересного.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх