ента новостей

12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
20:28
«Динамо-СПб» ушло от поражения во Владимире на 93-й минуте
12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Людовик XIV в Петербурге угодил под уголовное преследование

Людовик XIV в Петербурге угодил под уголовное преследование

Фото:
karpovka.net
Полку обманутых дольщиков в Санкт-Петербурге прибыло. На сей раз ими стали наивные люди, прельствишиеся посулами застройщика приобрести комфортабельное жильё на берегу озёр всего за 59 тысяч рублей

Нет, конечно же, король, которому верой и правдой служили д’Артаньян и три мушкетёра, спокойно почивает в базилике Аббатства Сен-Дени в пригороде Парижа, как почти все венценосные особы Франции, а речь здесь идёт о мошенничестве, которое допущено при продаже квартир в одноимённом жилом комплексе в Озерках.

Следственный комитет заинтересовали обстоятельства строительства и дальнейшей распродажи квартир в многоквартирном строении на лице Сегалёва, 10а, в Приморском районе. А по итогам проверок родилось и уголовное дело, возбуждённое по статье мошенничество.

Как узнали следователи, квартиры в комплексе продавались от имени OOO «Девелопмент групп», штаб-квартира которой (центральный офис) располагался на Невском, 71. Но сам участок не только продавался физическому лицу под индивидуальную застройку, но и был обременён обязательным восстановлением исторической дачи Александра Блока, располагавшейся на этом месте.

Так и был сформирован лот аукциона, который смогли выиграть застройщики. Однако «любители городской истории» не только не восстановили блоковскую дачу, где в 1906 году были написаны «По вечерам над ресторанами…» и прочие шедевры из цикла «Незнакомка», но в процессе новостроя окончательно уничтожили историческую постройку.

Первыми в законности действий застройщика усомнились местные старожилы, которые обратились в администрацию с требованием установить принадлежность участка, а после этого началась прокурорская проверка

Теперь прокуратура стремится выявить всех пострадавших от действий мошенников – реклама квартир в комплексе широко распространялась, и все квартиры в комплексе были реализованы. Кроме того мошенники обещали большие скидки ветеранам Великой Отечественной войны. В результате все они были обмануты.

Всех пострадавших от действий мошенников СК просит обращаться в следственный отдел по Приморскому району (телефон 340-50-34), или же по многоканальному телефону «02».

Поскольку портал «Питерец.ру» пребывает в полной уверенности, что в деле с обманутыми дольщиками рано ставить точку, он и впредь будет информировать своих читателей об афере застройщиков, о которых удалось выяснить ещё много интересного.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх