ента новостей

13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Петербург будет лакомиться финской едой

Петербург будет лакомиться финской едой

Фото:
google.com
Финская продовольственная компания Kesko планирует открыть два гипермаркета: один в Петербурге, другой во Всеволожске.

На питерском рынке продовольственных товаров скоро появится финская компания Kesko, которая в декабре под брендом K-Ruoka откроет первый гипермаркет (в переводе с финского «ruoka» означает «еда»). В Финляндии этот ритейлер известен под брендами K-extra, K-citymarket, K-market и K-supermarket. В Петербурге Kesko делит рынок с сетью гипермаркетов «Призма» (S-Group). К наиболее известным продуктовым брендам S-Group относятся ABC, Sokos, Kodin, Terra, S-market, Prisma.

Kesko планирует открыть два магазина, один из которых будет готов через полтора месяца на улице Планерной Санкт-Петербурга, а другой появится во Всеволжске в будущем году. Как сказала Анастасия Балмочных, руководитель торгового отдела LaSalle, выбор компании Kesko довольно удачен, потому что Планерная не располагает таким большим скоплением гипермаркетов, какое есть в Приморском или Московском районах. К тому же, там на протяжении двух-трех лет будет вестись активная жилая застройка и откроется станция метро. Что касается Всеволжска, то в нем пока еще нет ни «О’Кея», ни «Карусели», ни «Ленты», а это подтверждает перспективность выбранного места.

Наталия Большевикова, специалист Российско-финской торговой палаты в Санкт-Петербурге, в выходе крупных финских сетей на питерский рынок видит большой плюс для мелких компаний из Суоми. Небольшим финским производителям поставлять продовольственные изделия в торговые сети России довольно трудно из-за ряда существующих условий. Одно из них – обязательно нужно оплатить присутствие продукции в сетевых магазинах. Кроме того, для поступления в торговые сети новых марок изделий введен тестовый срок длительностью в три-четыре месяца.

Все по теме: гипермаркет, Kesko
Яндек.Дзен

8 комментариев

Ирина Михалёва
Такое ощущение что в нашей стране уже отечественные продукты никто не ест! Все бросились на экзотику. Ещё не известно, что нам предложит эта финская компания. Нет, я конечно не против, за державу обидно!
geb
Ну еще один гипермаркет лишним не будет. Всегда большой выбор забугорной продукции по нормальной цене всегда будет актуальным
Наташка-ромашка
А чем наша отечественая еда отличается от их продуктов... право смешно... Возможно там еще больше всяких концерогенов и химии!!! или в сосиски мяса больше ложать... А цены какие это же импорт!! вот не вижу я в нем смысла... Бабульки с копеечной пенсией туда точно не пойдут!
Валенька
Везет же жителям Питера, поедят вкусной качественной едой!!! Все за продуктами в Питер!!!
lena
Это очень хорошо, когда, живя в одном городе, можешь окунуться в атмосферу другого города. Сейчас у людей очень много возможностей и выбор во всем и всего растет с каждым днём. Таким образом, каждый человек может подобрать товар, который больше всего лежит к его сердцу.
Виточка
Статья вызывает двоякое чуство - с одной стороны хорошо, что появляются хорошие заграничные продукты, ест из чего выбрать, с другой стороны хочется, чтобы появлялись в супермаркетах и наши отечественные продукты. А для этого надо развивать свой агрокомплекс, продвигать свои качественные продукты на рынке. Недавно купила сметану на сельхозрынке, дочка долго спорила, что такой сметаны не бывает. Вот так взрослый ребенок не знает, что такое настоящая деревенская сметана. Так что продукты из Финляндии хорошо, но лучше развивать и есть свое родное, хорошего качества.
Rollernew
ну это хорошо с одной стороны, так как больше выбора на прилавках рынка, но со второй стороны плохо потому что наши производители могут и остановить производство из-за сильной конкуренции.
Tatyana
Остается только надеяться, что продукты в новом супермаркете будут продаваться качественные. То, что производитель из Финляндии, это хорошо, может быть, будет больше натуральнеых продуктов.
Войти через

Похожие публикации

Наверх