ента новостей

22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Море по колено, горы по плечо!

Море по колено, горы по плечо!

Фото:
kolpinonews.ru
На юге Петербурга полицейские ДПС вновь со стрельбой  задерживали пьяного водителя.

В Петербурге наступило весеннее обострение у пьяных водителей и угонщиков. Не проходит и дня, чтобы в криминальной хронике не мелькнули сообщения о таких нарушениях.

Статистика говорит, что количество нетрезвых водителей, вопреки усилению ответственности, не уменьшается, видно, подсохшие дороги и весенний воздух способствует более ярким проявлениям пьяного куража. Только за истекшую неделю для того, чтобы остановить нарушителей, полицейским дважды потребовалось применять табельное оружие.

Сегодняшней ночью около трёх часов пополуночи инспекторы экипажа ДПС на пересечении Кубинской и Краснопутиловской улиц обратили внимание на подозрительный автомобиль ŠKODA Octavia и приказали водителю остановиться для проверки документов. Вместо того чтобы подчиниться законному требованию полицейских, водитель набрал скорость и попытался скрыться. Как всегда происходит в подобных случаях, полицейские организовали преследование нарушителя.

На неоднократные требования по громкой связи прижаться к обочине водитель не реагировал. Напротив, увеличивая скорость и совершая опасные манёвры, он угрожал безопасности других участников движения и редких в сей поздний час пешеходов.

В какой-то момент преследователи приняли решение в соответствии с законом «О полиции» для пресечения противоправных действий водителя применить табельное оружие.

После предупредительного выстрела в воздух один из инспекторов осуществил несколько прицельных выстрелов по колёсам нарушителя. Пули попали в цель, в результате возле дома 10 по Кубинской улице нарушитель вынужден был остановиться.

Уже первые секунды общения с задержанным 25-летним водителем показали, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Не более трезвыми были и трое его пассажиров. Все они были доставлены в 29-й отдел полиции, где в отношении них были составлены протоколы об административных происшествиях.

Теперь водитель иномарки как минимум на полтора года превратится в пешехода, а кроме того заплатит денежный штраф. Ему ещё повезло, что в результате своей пьяной езды он никому не причинил вреда, в противном случае наказание могло было быть куда более суровым.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх