ента новостей

19:55
Выставка «Теплая луна»
13:12
В Ленобласти состоялись традиционные губернаторские новогодние ёлки
11:02
В Выборге задержали наркосбытчика
10:43
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на проспекте Медиков
09:50
В Невском районе задержали подозреваемую в краже
09:42
В Красногвардейском районе в парадной дома нашли избитую женщину
09:37
В Адмиралтейском районе задержали наркосбытчика
20:26
В Смольном наградили лучших работников инженерно‑энергетического комплекса
20:22
В Петербурге прошел X Губернаторский новогодний студенческий бал
15:27
В России зафиксирована новая мошенническая схема «заработка» через маркетплейсы
12:44
В Ленобласти началась подготовка к 100-летиму юбилею региона
12:40
В Турции разбился самолет с военным руководством Ливии
12:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в угоне и поджоге автомобиля
12:18
В Ленобласти задержали подозреваемую в поджоге автомобиля в Мурино
12:10
В Невском районе мужчина жестоко избил сожительницу
12:07
В Невском районе пьяная женщина избила врача скорой помощи
12:00
Мужчину жестоко избили у ночного заведения на Дунайском проспекте
11:57
В Ленобласти на трассе М-11 «Нева» иномарка влетела в отбойник. Водитель погиб
09:23
В центре Петербурга сотрудника полиции задержали за получение взятки
19:38
В Мариинском дворце организовали телемост с Ленинградским полком в зоне СВО
19:28
В Московском районе появится новая улица
19:24
В Ленобласти мужчина на квадроцикле сбил полицейского при попытке уйти от погони
13:20
Спортсменки Герценовского университета завоевали золотые медали на Открытом турнире по художественной гимнастике
13:10
В Петербурге задержали подозреваемого в изнасиловании девятилетней девочки
12:01
Полицейские в Петродворцовом районе выявили канал нелегальной миграции
11:31
Петербуржец пересылал части огнестрельного оружия через сервис доставки
11:26
В Петербурге задержали студентку колледжа за демонстрацию флага с запрещённой символикой
23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Марат Гельман прокомментировал возникновение угрожающих посланий в свой адрес

Марат Гельман прокомментировал возникновение угрожающих посланий в свой адрес

Фото:
wikipedia.org
Гельман заявил, что людей, оставивших надписи на здании культурного центра «Ткачи», где проводится выставка Icons, необходимо найти и наказать по закону. Неизвестные, подписавшись казаками, оставили

Людей, оставивших надписи на здании культурного центра «Ткачи», где проводится выставка Icons, необходимо найти и наказать по закону. Но реальной опасности авторы угроз не представляют. Так куратор выставки Марат Гельман прокомментировал возникновение угрожающих посланий в свой адрес.

Напомним, сегодня неизвестные, подписавшись казаками, оставили на стенах здания угрозы в адрес галериста Марата Гельмана. Надписи, выполненные черной краской, гласят: «Блуд = Грех. Гельман, мы придем. Казаки», и «Гельман, ты труп». Управляющая компания, в ведении которой находится здание центра, отсматривает записи с камер видеонаблюдения.

Галерист подчеркнул, что сейчас ситуация с выставкой изменилась не в пользу православных активистов. «Конкретно в этой ситуации мне просто стало понятно, что открытие этой выставки показало мракобесам, что их альянс с властью разрушился. В ноябре они трубили, что власть вместе с ними. А теперь они раздосадованы, что впустую воевали, что на выставке нет острых работ, чувствуют себя проигравшими и таким вот образом мстят за поражение», - пояснил он.

«Если людей, оставивших эти послания найдут, будет замечательно, чтобы не повадно было. Не важно, что написали, ведь это имущество. На мой взгляд, те, кто пишут на стена, реальной угрозы не представляют. Это просто клиника», - заявил Гельман.

Напомним, ранее против проведения в Петербурге выставки Icons активно выступали православные активисты. Открытие экспозиции в ноябре прошлого года было отменено именно по этой причине. Однако 28 марта этого года скандальная выставка все-таки открылась в культурном пространстве «Ткачи».

Яндек.Дзен

1 комментарий

Алек4сандр
Зря он так. Милонов со своими казаками не съехавшей крышей славен, а мракобесием, не останавливающимся перед любыми преступлениями.Жаль,что этого пока не пожелали видеть правоохранительные органы, котлорым всё пофиг.
Войти через

Похожие публикации

Наверх