ента новостей

13:37
В Петербурге грузовик сбил 3-летнего ребенка на «беговеле»
13:27
В Ломоносове мужчина стрелял из «пневматики» на детской площадке
13:19
В Петергофе мужчина поджог покрышки в доме на Ботанической улице
12:49
На Думской улице пьяные подростки устроили драку
14:10
В Пушкине вводятся ограничения движения транспорта
14:07
На Софийской улице столкнулись две фуры и легковушка
14:01
Под Волосово грузовик насмерть сбил женщину-пешехода
13:57
В Петербурге задержали подозреваемого в разбое в сетевом магазине в Токсово
13:53
В Колпино поймали "дропа"из Сибири, подозреваемого в обмане пенсионерок
13:38
На проспекте Просвещения в вагоновожатого трамвая распылили «перцовку»
13:02
В Пушкине и Шушарах полицейские провели профилактический рейд по хостелам
12:51
Житель Сертолово задержан за поджог частного дома его бабушки
22:20
СКА разгромил «Сочи» в матче чемпионата КХЛ со счётом 8:1
16:20
В Ленобласти автобус столкнулся с грузовиком. Пострадали восемь человек, один из которых скончался
13:23
В Петербурге в четырех районах планируют ограничить движение транспорта
13:13
В Петербурге стартует Неделя борьбы с инсультом
12:43
Житель деревни Реполка задержан за незаконный оборот наркотиков
12:30
В Петербурге поймали задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Планерной улицы
12:12
В центре Петербурга поймали 17-летнего "дропа", обманувшего пенсионерку с набережной Фонтанки
12:07
Во Фрунзенском районе задержан мужчина, обокравший квартиру знакомого
12:04
Полицейские Петербурга провели профилактический рейд на Сенном рынке
16:07
В Петербурге стартовал XXIII Форум стратегов
13:07
В Парголово мужчина напал на подростка в лифте жилого дома
12:40
В Петербурге подарочный комплект детских принадлежностей смогут получать опекуны новорожденных петербуржцев
12:35
Мост через Свирь для прохода вверх по реке теплоходов «Ист-Ривер» и «Тетис»
12:33
Crush string quartet с программой «Мировые рок - хиты»
12:29
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе будет полностью перекрыт съезд
12:20
Полицейские Петербурга раскрыли убийство, совершенное 20 лет назад
11:57
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Большой Разночинной улицы
11:54
На Галерной улице в несовершеннолетнюю девушку выстрелили из "Пионера"
Все новости
Питерец.ру » Политика » Прежде чем что-то сказать, трижды подумай, а потом промолчи

Прежде чем что-то сказать, трижды подумай, а потом промолчи

Фото:
vk.com
Медиарейтинг губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в октябре упал по сравнению с сентябрьским до минус 2251,55 баллов и занял последнее место из 83-х возможных.

Медиарейтинг российских губернаторов ежемесячно составляется компанией «Медиология» и показывает степень популярности губернаторов в средствах массовой информации. Для вычисления рейтинга учитывается общее количество упоминаний о персоне в прессе, а после этого учитываются как положительные, так и нейтральные и отрицательные отзывы о её деятельности.

Полтавченко нарушил кодекс разведчика: прежде чем что-то сказать, надо трижды подумать, а потом промолчать. Его медиарейтинг упал ниже нулевой отметки после неосторожных высказываний про жлобов, не получивших в детстве должного воспитания.

И всё было бы ничего, но эти откровения губернатора прозвучали в прямом эфире телевизионного канала ТВ-100.

Возмущение, выказанное губернатором против жлобов, показывающих премьеру «всякие пальцы», вместо того, чтобы подобострастно пережидать, когда проедет кортеж небожителя, вконец поссорило губернатора с горожанами. Первыми настоящую обструкцию губернатору устроили болельщики на трибунах «Петровского» во время футбольного матча, остальные воспитанные, порядочные и образованные петербуржцы, и не только коренные, затаили фигу в кармане, которую непременно предъявят губернатору, когда придёт срок прямых выборов градоначальника.

Даже если результаты голосования будут сфальсифицированы, рейтингу Полтавченко его высказывания очков не добавят.

Петербургский губернатор показал следующий результат: при 6,3 тысячах упоминания о нём в разных контекстах он заработал отрицательный рейтинг минус 2251,55 баллов, что заставило его потерять сразу 79 позиций и с 4-го места переместиться на последнее 83-е.

Первые места по популярности заняли московский мэр Сергей Собянин, немного ему уступил Амурский губернатор Олег Кожемяко, на третьем месте расположился Сергей Шойгу, экс-губернатор Московской области, назначенный ныне министром обороны. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко после ряда громких отставок в областном правительстве занял в рейтинге 16-е место, потеряв несколько позиций.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх