ента новостей

17:26
В Петербурге презентовали культурно-просветительский проект «Голоса поколений»
16:46
В Петербурге камеры «Безопасный город» дооснастят модулем искусственного интеллекта
16:42
В Колпинском и Фрунзенском районах планируют ограничить движение транспорта
16:36
В Выборгском и Фрунзенском районах построят новые дороги
14:20
В Пакистане 21 человек погиб на пожаре в торговом центре 
14:00
«Газпром» вложит в строительство новых газопроводов в Ленобласти 34,5 млрд рублей
13:18
В Мариинском дворце открылась выставка «Блокадные страницы»
10:47
В Ропше иномарка насмерть сбила пешехода
10:44
Жителя мурино задержали за хищение денег с банковской карты пенсионерки
10:40
В Красном Селе мужчина оргабил свою сестру
10:36
На улице Салова мужчина ограбил бывшую подругу
10:31
В Петербурге ищут напавшего на водителя скорой помощи на Ленинском проспекте
10:27
В Петербурге задержали участника предутренней драки на проспекте Культуры
16:07
Фотовыставка «Блокада. Объективно»
15:57
В Ленобласти пассажирский автобус вылетел в кювет на подъезде к Усть-Луге
15:19
В Петербурге экологические службы за неделю собрали порядка 67 тонн опасных отходов
15:08
В двух районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:00
Дрозденко рассказал о работе «Поезда Победы» в Ленобласти
12:51
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку на Калининской овощебазе
12:44
В Петербурге состоялась презентация нового 8-вагонного электропоезда серии ЭП2ДМ
10:09
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в парадной на Октябрьской набережной
10:05
В Ленобласти задержали поджигателя «Нивы» в выборге
09:37
В Испании 21 человек погиб в результате столкновения двух высокоскоростных поездов
09:31
В Парголово конфликт из-за парковки закончился стрельбой
09:28
На трассе "Кола" в лобовом ДТП с КАМАЗом погибли водитель и пассажир легковушки
08:45
В Эрмитажном театре спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
19:38
В Петербурге состоялась торжественная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда
00:58
Петербург услышит мировую премьеру «Кантаты Мира»
11:29
В Петербурге задержали мигранта за поджог автомобили на проспекте Ветеранов
11:10
В Московской области задержаны двое подозреваемых в нападении на магазин одежды в Шушарах
Все новости
Питерец.ру » Политика » Прежде чем что-то сказать, трижды подумай, а потом промолчи

Прежде чем что-то сказать, трижды подумай, а потом промолчи

Фото:
vk.com
Медиарейтинг губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в октябре упал по сравнению с сентябрьским до минус 2251,55 баллов и занял последнее место из 83-х возможных.

Медиарейтинг российских губернаторов ежемесячно составляется компанией «Медиология» и показывает степень популярности губернаторов в средствах массовой информации. Для вычисления рейтинга учитывается общее количество упоминаний о персоне в прессе, а после этого учитываются как положительные, так и нейтральные и отрицательные отзывы о её деятельности.

Полтавченко нарушил кодекс разведчика: прежде чем что-то сказать, надо трижды подумать, а потом промолчать. Его медиарейтинг упал ниже нулевой отметки после неосторожных высказываний про жлобов, не получивших в детстве должного воспитания.

И всё было бы ничего, но эти откровения губернатора прозвучали в прямом эфире телевизионного канала ТВ-100.

Возмущение, выказанное губернатором против жлобов, показывающих премьеру «всякие пальцы», вместо того, чтобы подобострастно пережидать, когда проедет кортеж небожителя, вконец поссорило губернатора с горожанами. Первыми настоящую обструкцию губернатору устроили болельщики на трибунах «Петровского» во время футбольного матча, остальные воспитанные, порядочные и образованные петербуржцы, и не только коренные, затаили фигу в кармане, которую непременно предъявят губернатору, когда придёт срок прямых выборов градоначальника.

Даже если результаты голосования будут сфальсифицированы, рейтингу Полтавченко его высказывания очков не добавят.

Петербургский губернатор показал следующий результат: при 6,3 тысячах упоминания о нём в разных контекстах он заработал отрицательный рейтинг минус 2251,55 баллов, что заставило его потерять сразу 79 позиций и с 4-го места переместиться на последнее 83-е.

Первые места по популярности заняли московский мэр Сергей Собянин, немного ему уступил Амурский губернатор Олег Кожемяко, на третьем месте расположился Сергей Шойгу, экс-губернатор Московской области, назначенный ныне министром обороны. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко после ряда громких отставок в областном правительстве занял в рейтинге 16-е место, потеряв несколько позиций.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх