ента новостей

11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
19:52
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Цвелодубово до Черкасово
13:03
В Петербурге капитально отремонтируют порядка 450 крыш
12:58
В Приморском районе задержали 17-летнюю помощницу мошенников
12:46
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с установкой могильного памятника
12:35
Баскетболисты Герценовского университета впервые за 14 лет стали бронзовыми призерами сильнейшего студенческого турнира
12:27
Выставка Льва Дутова «Взгляд. Путь. Образ»
12:16
В Петербурге задержали мигранта-«закладчика»
12:11
В Петербурге с поличным задержали курьера мошенников, обманувших пожилую женщину
11:25
В Петербурге мигрант напал с ножом на соотечественницу
11:18
Во Всеволожске задержали работника завода, ударившего фельдшера
11:14
В Петербурге вскрыли схему легализации приезжих через фиктивный брак и «бумажное» отцовство
11:10
В Петербурге задержали распространителя запрещенных веществ
15:05
В Петербурге Дом купца Петра Сальникова признали региональным памятником
15:00
В Смольном наградили выдающихся петербуржцев
14:53
На трассе А-181 «Скандинавия» введут реверсивное движение
14:13
Выставка «Спектр синего шума»
13:10
В Петербурге Северное проектно-конструкторское бюро наградили Орденом Александра Невского
13:03
В Петербурге иномарка сбила пешехода и упала в Обводный канал
11:37
В центре Петербурга задержали юношу за граффити на стене дома
11:32
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионера с Южного шоссе
11:24
В Петербурге задержали курьера мошенников, лишивших пенсионерку 4 млн рублей
11:19
В Петербурге задаржаои дропа из Сертолово, за обман пенсионерки с улицы Лени Голикова
11:07
В Калининском районе задержали иностранца с мефедроном
11:01
В Петербурге поймали распространителя «синтетики»
16:33
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы движения
10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
Все новости
Питерец.ру » Политика » Прежде чем что-то сказать, трижды подумай, а потом промолчи

Прежде чем что-то сказать, трижды подумай, а потом промолчи

Фото:
vk.com
Медиарейтинг губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в октябре упал по сравнению с сентябрьским до минус 2251,55 баллов и занял последнее место из 83-х возможных.

Медиарейтинг российских губернаторов ежемесячно составляется компанией «Медиология» и показывает степень популярности губернаторов в средствах массовой информации. Для вычисления рейтинга учитывается общее количество упоминаний о персоне в прессе, а после этого учитываются как положительные, так и нейтральные и отрицательные отзывы о её деятельности.

Полтавченко нарушил кодекс разведчика: прежде чем что-то сказать, надо трижды подумать, а потом промолчать. Его медиарейтинг упал ниже нулевой отметки после неосторожных высказываний про жлобов, не получивших в детстве должного воспитания.

И всё было бы ничего, но эти откровения губернатора прозвучали в прямом эфире телевизионного канала ТВ-100.

Возмущение, выказанное губернатором против жлобов, показывающих премьеру «всякие пальцы», вместо того, чтобы подобострастно пережидать, когда проедет кортеж небожителя, вконец поссорило губернатора с горожанами. Первыми настоящую обструкцию губернатору устроили болельщики на трибунах «Петровского» во время футбольного матча, остальные воспитанные, порядочные и образованные петербуржцы, и не только коренные, затаили фигу в кармане, которую непременно предъявят губернатору, когда придёт срок прямых выборов градоначальника.

Даже если результаты голосования будут сфальсифицированы, рейтингу Полтавченко его высказывания очков не добавят.

Петербургский губернатор показал следующий результат: при 6,3 тысячах упоминания о нём в разных контекстах он заработал отрицательный рейтинг минус 2251,55 баллов, что заставило его потерять сразу 79 позиций и с 4-го места переместиться на последнее 83-е.

Первые места по популярности заняли московский мэр Сергей Собянин, немного ему уступил Амурский губернатор Олег Кожемяко, на третьем месте расположился Сергей Шойгу, экс-губернатор Московской области, назначенный ныне министром обороны. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко после ряда громких отставок в областном правительстве занял в рейтинге 16-е место, потеряв несколько позиций.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх