ента новостей

16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
Все новости
Питерец.ру » Политика » Прежде чем что-то сказать, трижды подумай, а потом промолчи

Прежде чем что-то сказать, трижды подумай, а потом промолчи

Фото:
vk.com
Медиарейтинг губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в октябре упал по сравнению с сентябрьским до минус 2251,55 баллов и занял последнее место из 83-х возможных.

Медиарейтинг российских губернаторов ежемесячно составляется компанией «Медиология» и показывает степень популярности губернаторов в средствах массовой информации. Для вычисления рейтинга учитывается общее количество упоминаний о персоне в прессе, а после этого учитываются как положительные, так и нейтральные и отрицательные отзывы о её деятельности.

Полтавченко нарушил кодекс разведчика: прежде чем что-то сказать, надо трижды подумать, а потом промолчать. Его медиарейтинг упал ниже нулевой отметки после неосторожных высказываний про жлобов, не получивших в детстве должного воспитания.

И всё было бы ничего, но эти откровения губернатора прозвучали в прямом эфире телевизионного канала ТВ-100.

Возмущение, выказанное губернатором против жлобов, показывающих премьеру «всякие пальцы», вместо того, чтобы подобострастно пережидать, когда проедет кортеж небожителя, вконец поссорило губернатора с горожанами. Первыми настоящую обструкцию губернатору устроили болельщики на трибунах «Петровского» во время футбольного матча, остальные воспитанные, порядочные и образованные петербуржцы, и не только коренные, затаили фигу в кармане, которую непременно предъявят губернатору, когда придёт срок прямых выборов градоначальника.

Даже если результаты голосования будут сфальсифицированы, рейтингу Полтавченко его высказывания очков не добавят.

Петербургский губернатор показал следующий результат: при 6,3 тысячах упоминания о нём в разных контекстах он заработал отрицательный рейтинг минус 2251,55 баллов, что заставило его потерять сразу 79 позиций и с 4-го места переместиться на последнее 83-е.

Первые места по популярности заняли московский мэр Сергей Собянин, немного ему уступил Амурский губернатор Олег Кожемяко, на третьем месте расположился Сергей Шойгу, экс-губернатор Московской области, назначенный ныне министром обороны. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко после ряда громких отставок в областном правительстве занял в рейтинге 16-е место, потеряв несколько позиций.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх