ента новостей

21:34
Спектакль «Фрида» в Колизее
21:31
На внутреннем кольце КАД между развязками с Рябовским и Колтушским шоссе перекроют одну полосу
20:31
В Кронштадте прошло торжественное мероприятие, посвящённое 120-й годовщине со дня образования подводных сил России
20:27
В Пушкине кроссовер вылетел на тротуар и сбил мать с двумя детьми
14:55
В Петербурге задержали подозреваемую в краже 2,3 млн рублей со счета пенсионерки
13:12
Полицейские задержали молодого человека, который жестоко избил пенсионера в Приморском районе
20:32
Выставка «Отражение небесного в земном»
20:27
В Петербурге наградили работников Фонда капитального ремонта
20:22
В Петербурге задержали группу автоподставщиков
19:53
В Петербурге создадут единый учебник по дошкольной педагогике для педвузов и колледжей
19:51
На развязке КАД с Колтушским шоссе на месяц перекроют две полосы
19:48
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗе
13:29
Открытие фестиваля культурной идентичности «Кругом – Петербург. Синхронизация»
12:08
В Петербурге состоялся гала-концерт XXVI фестиваля «Триумф джаза»
11:20
В Петербурге «Дом-мастерская М. К. Аникушина» признали региональным памятником
11:11
В Петербурге завершена первая в истории зимняя навигация
11:09
В Петербурге задержали пенсионера, хранившего в квартире наркотики
11:06
День воссоединения Крыма с Россией
10:54
В Ленобласти с поличным поймали курьера мошенников, явившегося за деньгами к пенсионерке
10:51
Полицейсике задержали дропа мошенников из Коммунара, за обман пенсионерки из Понтонного
10:48
В Петербурге водитель «Лэнд Ровера» распылил «перцовку» в результате дорожного конфликта
10:44
В Петербурге хулиган ножом разбил остановку общественного транспорта
20:21
В Петербурге пройдет Международный форум объединённых культур
15:37
Премьера спектакля "Про любовь" в театре-фестивале "Балтийский дом"
15:34
Депутат Госдумы Виталий Милонов подал документы для участия в предварительном голосовании «Единой России»
15:28
В Петербурге приступили к зачистке дворов после зимы
11:33
В Красногвардейском районе с 19 марта ограничат движение транспорта
10:51
В Петербурге при проектировании новых жилых комплексов будет учитываться создание парковочных мест для самокатов
10:42
В Петербурге задержали подростка, обеспечивавшего работу сети «серых» СИМ-карт
10:38
В Буграх мужчине выстрелили в лицо из аэрозольного пистолета
Все новости
Питерец.ру » Политика » Прежде чем что-то сказать, трижды подумай, а потом промолчи

Прежде чем что-то сказать, трижды подумай, а потом промолчи

Фото:
vk.com
Медиарейтинг губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко в октябре упал по сравнению с сентябрьским до минус 2251,55 баллов и занял последнее место из 83-х возможных.

Медиарейтинг российских губернаторов ежемесячно составляется компанией «Медиология» и показывает степень популярности губернаторов в средствах массовой информации. Для вычисления рейтинга учитывается общее количество упоминаний о персоне в прессе, а после этого учитываются как положительные, так и нейтральные и отрицательные отзывы о её деятельности.

Полтавченко нарушил кодекс разведчика: прежде чем что-то сказать, надо трижды подумать, а потом промолчать. Его медиарейтинг упал ниже нулевой отметки после неосторожных высказываний про жлобов, не получивших в детстве должного воспитания.

И всё было бы ничего, но эти откровения губернатора прозвучали в прямом эфире телевизионного канала ТВ-100.

Возмущение, выказанное губернатором против жлобов, показывающих премьеру «всякие пальцы», вместо того, чтобы подобострастно пережидать, когда проедет кортеж небожителя, вконец поссорило губернатора с горожанами. Первыми настоящую обструкцию губернатору устроили болельщики на трибунах «Петровского» во время футбольного матча, остальные воспитанные, порядочные и образованные петербуржцы, и не только коренные, затаили фигу в кармане, которую непременно предъявят губернатору, когда придёт срок прямых выборов градоначальника.

Даже если результаты голосования будут сфальсифицированы, рейтингу Полтавченко его высказывания очков не добавят.

Петербургский губернатор показал следующий результат: при 6,3 тысячах упоминания о нём в разных контекстах он заработал отрицательный рейтинг минус 2251,55 баллов, что заставило его потерять сразу 79 позиций и с 4-го места переместиться на последнее 83-е.

Первые места по популярности заняли московский мэр Сергей Собянин, немного ему уступил Амурский губернатор Олег Кожемяко, на третьем месте расположился Сергей Шойгу, экс-губернатор Московской области, назначенный ныне министром обороны. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко после ряда громких отставок в областном правительстве занял в рейтинге 16-е место, потеряв несколько позиций.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх