ента новостей

15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
Все новости
Питерец.ру » Политика » Милонову не дали отведать ритуальной пасты

Милонову не дали отведать ритуальной пасты

Фото:
sptv-news.ru
Вчера у стен Мариинского дворца проходило несколько акций, среди которых особо выделялись акции представителей Пастарианской церкви, пытавшихся накормить Милонова тарелкой дымящихся макарон, и

Вчера у здания городского Законодательного собрания прошло несколько пикетов. Наиболее значимым из них была акция представителей Пастафарианской церкви, которые хотели угостить депутата Милонова блюдом с макаронами в знак «примирения разных религий» и начала доброжелательного диалога между их последователями.

Виталий Валентинович, обладающий большой группой поддержки, натравил своих почитателей на последователей Летающего Макаронного Монстра, перепалка между милоновцами и макаронниками продлилась не долее десяти минут, и тарелка дымящегося блюда, в нарушение ещё одного городского закона об охране окружающей среды,  была выброшена в Мойку.

Обиженные пастафарианцы склонны расценивать демарш милоновцев как провокацию, направленную на разжигание ненависти и розни по религиозному принципу, и осуществлённое таким образом оскорбление их религиозных убеждений.

Акция макаронников была не единственной. Члены молодёжного «Яблока» провели одиночный пикет против назначения новым депутатом единоросса Анатолия Дроздова вместо «иностранного агента» Алексея Тимофеева. В руках у протестантов была огромная расчёска, намекающая на то, что именно с помощью этого предмета личной гигиены в 2011 году Дроздов пытался пропихнуть в урну для голосования объёмистую пачку вбрасываемых им бюллетеней, поддерживающего представителя одной из партий (сами знаете, какой).

Ещё у стен Мариинского дворца искали справедливости и защитники парка Малиновка, протестующие против исключения парка из списка территорий зелёных насаждений общего пользования.

Впрочем, никаких далеко идущих политических последствий их протесты и демарши не возымели. Депутаты считают, что у них громадьё не решённых дел, которым сами они придают первоочередное значение, и поэтому обращать внимание на театрализованные  протесты простых граждан – просто моветон какой-то.

Яндек.Дзен

1 комментарий

Евгения777
Пастарианская церковь на мой взгляд забавная и смешная. Ну разве будет человек без чувства юмора почитать макаронного монстра?)
Войти через

Похожие публикации

Наверх