ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Общество » Какая судьба ждёт дома без документов?

Какая судьба ждёт дома без документов?

Фото:
rufox.ru
Отсутствие привычки согласовывать строительство с надзорными органами может плачевно сказаться для многих застройщиков. Петербург ожидают сносы вновь построенного жилья.

Незаконное жилищное строительство - настоящий бич Санкт-Петербурга. Дома возводят на земле без отвода, без разрешения, с нарушениями правил, чаще - в Приморском и Выборгском районах. Дома без документов могут заполучить проблемы с коммуникациями, их хозяева не получат прав на жильё. Таких сооружений больше 200 в Петербурге.

Обнаружив нарушение, Служба госстройнадзора подаёт в суд, тот обязывает застройщика снести несанкционированную постройку, при отказе осуществляется принудительный вариант. Такая судьба ждёт 5 домов: по улице Земской, Сегалёва, Межозёрной, Горной. Дела на 43 дома - в суде, ещё по 72 объектам идут проверки.

подать жалобу на жкхСнос жилья поддерживает 62 % горожан, из них 38 % - за выплату компенсаций, 43 % - за легализацию новостроек. Петербург ждёт вакханалия сносов столь необходимого и дорогого в любых смыслах жилья. Причина - низкая информированность, пренебрежение правовыми нормами, бюрократизация. Тех, кто не хочет попасть впросак, 5 июня ждут на выставку "Жилищный проект" традиционно в "Балтийском Доме".

Незаконное жилищное строительство - настоящий бич Санкт-Петербурга. Дома возводят на земле без отвода, без разрешения, с нарушениями правил, чаще - в Приморском, также в Выборгском районах. Сооружения без документов могут заполучить проблемы с коммуникациями, их хозяева не получат прав на жильё. Подобных зданий больше 200 в Петербурге.

Обнаружив нарушение, Служба госстройнадзора подаёт в суд, тот обязывает застройщика снести несанкционированную постройку, при отказе осуществляется принудительный вариант. Такая судьба ждёт 5 домов: по улице Земской, Сегалёва, Межозёрной, Горной. Дела на 43 дома - в суде, ещё по 72 объектам идут проверки.

Снос жилья поддерживает 62 % горожан, из них 38 % - за выплату компенсаций, 43 % - за легализацию новостроек. Петербург ждёт вакханалия сносов столь необходимого и дорогого в любых смыслах жилья. Причина - низкая информированность, пренебрежение правовыми нормами, бюрократизация. 5 июня будущих покупателей жилья и застройщиков ждут на выставеу "Жилищный проект" традиционно в "Балтийском Доме". Список разрешённых объектов - на странице Службы Госстройнадзора.

Все по теме: строительство
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх