ента новостей

14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
20:18
В Петербурге 13 мая завершится отопительный сезон
16:09
В Петербурге стартовала Неделя борьбы с гипертонией
15:56
На обходе Луги в составе федеральной трассы Р-23 введут реверсивное движение
11:57
Сотрудники экономической полиции посетили с проверкой бары и магазины Петербурга
11:47
В Петербурге задержали мужчину, похитевшего пожертвования в Свято-Троицком храме
20:39
Беглов поздравил с Днём Победы зрителей и участников праздничного концерта в Ледовом дворце
20:35
В Петербурге прошла акция «Бессмертный полк»
20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Какая судьба ждёт дома без документов?

Какая судьба ждёт дома без документов?

Фото:
rufox.ru
Отсутствие привычки согласовывать строительство с надзорными органами может плачевно сказаться для многих застройщиков. Петербург ожидают сносы вновь построенного жилья.

Незаконное жилищное строительство - настоящий бич Санкт-Петербурга. Дома возводят на земле без отвода, без разрешения, с нарушениями правил, чаще - в Приморском и Выборгском районах. Дома без документов могут заполучить проблемы с коммуникациями, их хозяева не получат прав на жильё. Таких сооружений больше 200 в Петербурге.

Обнаружив нарушение, Служба госстройнадзора подаёт в суд, тот обязывает застройщика снести несанкционированную постройку, при отказе осуществляется принудительный вариант. Такая судьба ждёт 5 домов: по улице Земской, Сегалёва, Межозёрной, Горной. Дела на 43 дома - в суде, ещё по 72 объектам идут проверки.

подать жалобу на жкхСнос жилья поддерживает 62 % горожан, из них 38 % - за выплату компенсаций, 43 % - за легализацию новостроек. Петербург ждёт вакханалия сносов столь необходимого и дорогого в любых смыслах жилья. Причина - низкая информированность, пренебрежение правовыми нормами, бюрократизация. Тех, кто не хочет попасть впросак, 5 июня ждут на выставку "Жилищный проект" традиционно в "Балтийском Доме".

Незаконное жилищное строительство - настоящий бич Санкт-Петербурга. Дома возводят на земле без отвода, без разрешения, с нарушениями правил, чаще - в Приморском, также в Выборгском районах. Сооружения без документов могут заполучить проблемы с коммуникациями, их хозяева не получат прав на жильё. Подобных зданий больше 200 в Петербурге.

Обнаружив нарушение, Служба госстройнадзора подаёт в суд, тот обязывает застройщика снести несанкционированную постройку, при отказе осуществляется принудительный вариант. Такая судьба ждёт 5 домов: по улице Земской, Сегалёва, Межозёрной, Горной. Дела на 43 дома - в суде, ещё по 72 объектам идут проверки.

Снос жилья поддерживает 62 % горожан, из них 38 % - за выплату компенсаций, 43 % - за легализацию новостроек. Петербург ждёт вакханалия сносов столь необходимого и дорогого в любых смыслах жилья. Причина - низкая информированность, пренебрежение правовыми нормами, бюрократизация. 5 июня будущих покупателей жилья и застройщиков ждут на выставеу "Жилищный проект" традиционно в "Балтийском Доме". Список разрешённых объектов - на странице Службы Госстройнадзора.

Все по теме: строительство
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх