ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Общество » Побоище удалось предотвратить

Побоище удалось предотвратить

Фото:
vz.ua
Только благодаря вмешательству полиции Московского района сегодня ночью в парке Авиаторов удалось предотвратить побоище с использованием бейсбольных бит между двумя кланами враждующей молодёжи.

В полицию Московского района обратились граждане, ставшие свидетелями того, как чуть позднее половины четвёртого ночи в парк Авиаторов направляются группы молодых людей, некоторые из которых имеют при себе бейсбольные биты. 

В полиции к заявлению отнеслись с должной мерой серьёзности, и на место предполагаемой битвы выслали свои наряды на специальном автотранспорте.

Компанию, включавшуюя около двух десятков человек, задержали возле парка и доставили в полицию. Как оказалось, среди них было трое несовершеннолетних.

Как выяснили полицейские, их действия были более чем оправданными. Молодёжь собиралась для разборок. Инициаторами «дуэли» стали двое парней, повздоривших на бытовой почве. Каждый из оппонентов, стремясь доказать свою правоту, а заодно и продемонстрировать своим визави сферу влияния в среде таких же подростков, как и они, привёл на место предполагаемой драки группу своих единомышленников.

Если бы не полицейские, драка непременно бы состоялась, и ещё не известно, все ли её участники после окончания выяснения отношений разошлись бы домой если не здоровыми, то хотя бы живыми.

Молодёжный кодекс чести – дело тонкое, поэтому неуёмную энергию и агрессию, свойственную этой возрастной категории населения, нужно умело направлять в нужное русло, чтобы дело не доходило до преступлений, совершаемых по желторотости и глупости, но расплачиваться за которые порой приходится всю жизнь.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх