ента новостей

10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
14:20
На Турбинной улице конфликт мужчин завершился применением лопаты и газового баллончика
14:15
В Петербурге с поличным поймали похитителей товаров из ПВЗ на Московском проспекте
21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
Все новости
Питерец.ру » Общество » Педагоги из Ленобласти стали победителями Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»

Педагоги из Ленобласти стали победителями Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»

Фото:
Администрация Ленобласти
Педагоги из Ленобласти Ольга Фигура и Виктор Иванов стали победителями Всероссийского конкурса «Знание.Лектор» Российского общества «Знание»

Всероссийский конкурс «Знание.Лектор», организованный Российским обществом «Знание», стал важным событием для педагогов страны, предоставив им платформу для обмена опытом и продвижения образовательных инициатив.

В этом году победителями конкурса стали два педагога из Ленинградской области: Ольга Фигура и Виктор Иванов. Каждый из них получил приз в размере 250 тысяч рублей, которые планируют направить на развитие просветительского контента, сосредоточенного на современных героях и актуальных наставлениях великого русского писателя Льва Толстого.

Церемония награждения прошла в Национальном центре «Россия» в Москве, где собрались победители из 37 регионов страны. Ольга Фигура, работающая педагогом дополнительного образования и руководителем детского медиацентра «School_Media» в Муринской школе № 3, представила свою лекцию, в которой поднимала важные вопросы о том, где искать современных героев, как меняется их образ в нашем обществе и кого дети считают героями сегодня. В своей лекции она акцентировала внимание на том, что герои могут быть не только вымышленными персонажами или историческими личностями, но и обычными людьми, совершающими добрые поступки в повседневной жизни. Ольга Фигура также подчеркнула, что в условиях современного мира, где информация доступна в любом формате, важно формировать у детей критическое мышление и умение отличать настоящих героев от мнимых.

Виктор Иванов, учитель математики в Гатчинской гимназии им. К. Д. Ушинского, стал победителем в специальной номинации «Навыки будущего в образовании». Его лекция под названием «Уроки для учителя, или как три наставления от Льва Николаевича совершенствуют учебный процесс?» была посвящена тому, как классические идеи Толстого могут быть применены в современном образовательном процессе. Виктор поделился своим опытом и методами, которые помогают ему вдохновлять учеников на изучение математики, а также развивать их критическое мышление и коммуникативные навыки. В качестве награды он получил сертификат на обучение по программе освоения цифровых навыков и компьютерной грамотности от образовательной платформы «Алгоритмика», что позволит ему расширить свои знания и применить их в учебном процессе.

Четвертый сезон конкурса «Знание.Лектор» проходил с 23 апреля 2024 года по 5 февраля 2025 года и собрал более 19 тысяч участников из всех уголков России. В этом году в конкурсе также была выделена специальная номинация для школьников, в которой приняли участие более пяти тысяч ребят. Участники готовили авторские лекции по 14 различным тематикам, что позволило разнообразить подходы к обучению и выявить новые таланты среди молодежи. Многоступенчатый отбор позволил определить лучших лекторов, которые смогли продемонстрировать не только свои знания, но и умение донести информацию до аудитории.

Все по теме: Ленобласть
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх