ента новостей

20:30
Mader Nort: музыкальный батл "Естественный VS Искусственный"
20:22
Выставка масштабных арт-объектов «Бестиарий искусства Эрарты»
20:19
В Петербурге пройдет X Международный кинофестиваль «Влюбленные в искусство»
14:15
В Петербурге задержан мужчина, ударивший ножом прохожего в Ново-Манежном сквере
13:54
В Петербурге поймали подозреваемых в хищении противогазов у школьника
13:48
В Петербурге постояльцы хостела на Московском проспекте устроили поножовщину
13:44
В Кронштадте внедрили «цифровое» отопление в бюджетных учреждениях
10:44
В Красном Селе задержали мужчину, устроившего в гараже склад наркотиков
16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
Все новости
Питерец.ру » Общество » Александр Беглов утвердил субсидии для волонтеров Петербурга

Александр Беглов утвердил субсидии для волонтеров Петербурга

Фото:
Яндекс
Александр Беглов: Федеральная субсидия поможет увеличить число волонтеров в Петербурге

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов утвердил соглашение между Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь) и Правительством Санкт-Петербурга.  Это соглашение предполагает предоставление городу субсидии в размере 2,7 миллионов рублей из федерального бюджета.  Эти средства будут направлены на реализацию федерального проекта «Мы вместе (Воспитание гармонично развитой личности)», входящего в национальный проект «Молодежь и дети» и рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования».  Субсидия выделяется Санкт-Петербургу в рамках победы города на ежегодном Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки и развития добровольчества (волонтерства) «Регион добрых дел», что свидетельствует о высоком уровне развития волонтёрского движения в Северной столице и признании его эффективности на федеральном уровне.  Конкурс, кстати, включает в себя строгую систему оценки, учитывающую масштабы деятельности, инновационность применяемых методов,  долгосрочный эффект от проектов и  социальную значимость реализуемых инициатив.  Санкт-Петербург, безусловно, показал высокие результаты, продемонстрировав  свою активную позицию в развитии добровольчества.

Полученные средства будут направлены на комплексную работу по расширению вовлечения жителей Санкт-Петербурга в волонтёрскую деятельность.  В рамках проекта планируется реализация масштабной программы, включающей в себя не только  организацию  семинаров и ежемесячных тематических мероприятий для волонтеров, но и  более глубокие инициативы, способствующие профессиональному развитию добровольцев.  Семинары, например, будут охватывать широкий спектр тем, от  основы законодательства в сфере добровольчества и эффективных методов  проектного управления до  психологической подготовки и работы с  разными категориями нуждающихся.  Ежемесячные мероприятия, запланированные по различным направлениям добровольчества (экологическое, социальное, медицинское и т.д.),  предусматривают  практическую работу,  включая  акции, мастер-классы и  обмен опытом между  разными волонтёрскими организациями.  Особое внимание уделяется  объединению  волонтеров, созданию  единой  городской сети добровольцев и  развитию  межведомственного взаимодействия.

Ключевым событием станет проведение образовательного межрегионального интенсива, объединяющего  лучших специалистов  и представителей  волонтёрского сообщества из разных регионов России.  Участники интенсива,  делясь  опытом  и  наработками, будут  совместно  разрабатывать  Дорожную карту по развитию волонтёрства в Санкт-Петербурге на 2026-2027 годы. Эта карта станет  стратегическим документом, определяющим  приоритетные направления  развития добровольческого движения в городе,  определяющим  цели и  задачи,  механизмы финансирования и  оценки эффективности.  Она также  предусматривает  механизмы  постоянного мониторинга  и  адаптации  стратегии  к  изменяющимся условиям.

Важно отметить, что  федеральная субсидия  в размере 2,7 миллионов рублей – это лишь часть  финансирования проекта.  В бюджете Санкт-Петербурга заложено софинансирование в размере 3 084,15 тысяч рублей, что подчеркивает  серьезность  подхода  городских властей  к  развитию  волонтёрской деятельности и  готовность  инвестировать  в  социально значимые  инициативы.  Это говорит о комплексном подходе и значимости  программы для города.  Планируется также привлечение  дополнительных  средств от  частных  спонсоров и  международных организаций, что  позволит  еще  более  расширить  масштаб  реализации  проекта  и  достичь  запланированных  результатов по  повышению  уровня  вовлеченности  граждан  в  добровольческую  деятельность.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх