ента новостей

23:23
В Ленобласти в ДТП пострадали два пассажира рейсового автобуса
21:27
В Петербурге на Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней ёлке
14:09
В Петербурге вступит в силу новый порядок расчета арендной платы за землю
14:01
В Пушкине открылось психологическое пространство для поддержки участников СВО
13:12
В Ленобласти задержан подозреваемый в изнасиловании 25-летней давности
12:58
В Ротонде Мариинского дворца лауреаты Специального приза ЗакС дали концерт
12:54
В Петербурге пожарным и спасателям передали новую спецтехнику
12:43
В Выборе открылся новый сосудистый центр
12:24
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила пожилого пешехода
12:15
В Ленобласти водитель «Ниссан Тиида» погиб, вылетев в с трассы в кювет
12:07
В Ленобалсти дорожный конфликт на трассе «Кола» закончился стрельбой
11:39
Злоумышленника, пытавшегося похитить автомобиль на Лиственной улице задержали в Ленобласти
11:34
В Петербурге поймали «дропа»- соучастника обмана пенсионерки с проспекта Луначарского
14:32
При поддержке депутатов ЗакC отправлена партия гуманитарного груза на СВО из Курортного района
13:21
В Ленобласти поймали подозреваемого в краже у квартирной хозяйки
13:03
В Ленобласти поймали подозреваемую в обмане пенсионерки с проспекта Солидарности
12:57
В поселке Усть - Ижора 66-летний мужчина жестоко избил 74-летнего оппонента
12:13
Концерт «Ауэр-квартета» и арфа «Волшебные струны»
11:36
В Петербурге задержан "дроп", забравший деньги у пенсионера с Гаванской улицы 
11:25
В Петербурге задержали стрелявшего из «пневматики» на детской площадке на улице Шевченко
14:57
В Петербурге подросток поджег дверь коммунальной квартиры
14:52
В Петербурге в трех районах планируются органичения дорожного движения
14:48
В Петербурге стартовала Новогодняя почта «Лахта в арт-фокусе»
14:20
В Петербурге наградили благотворителей, поддерживающих бойцов СВО
14:17
В Петербурге наградили лауреатов театральной премии
12:37
В Тихвине «Рено-Дастер» сбил 16-летнюю девушку
12:26
В Ленобласти с поличным поймали 15-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Соснового Бора
12:18
В Петербурге мигрант жестоко избил подругу из-за ревности
12:13
В Петербурге задержали соучастницу мошенников, обманувших пенсионерку с Бестужевской улицы
12:04
В Петербурге задержали подозреваемую в разгроме автобуса
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге вдова Героя России Татьяна Майданова присоединилась к акции «Тепло из дома»

В Петербурге вдова Героя России Татьяна Майданова присоединилась к акции «Тепло из дома»

Фото:
Единая Россия
Жительница Северной столицы принесла в общественную приемную партии связанные собственноручно носки для бойцов.

Супруга Героя Советского Союза и Героя России Николая Майданова, член попечительского совета благотворительного фонда «Суворов» Татьяна Майданова присоединилась к акции «Тепло для героя», которая в октябре стартовала на площадках приёмных «Единой России» и штабов общественной поддержки по всей стране. Петербурженка принесла для отправки на передовую теплые носки, которые сама связала для бойцов.

«Мы думали: всё, война закончилась и больше никогда никакой беды не будет ни в одной семье, но не обошлось. И вот сын не мог оставаться равнодушным, он тоже пошел сейчас добровольцем, исполняет свой долг. А я организовала в школе площадку, где мы плетем сети, нашлемники и прочее. Но я ещё и дома потихонечку вяжу носки. Никто не знал, конечно, а потом узнали», – сказала она.

В школе № 604 Пушкинского района Петербурга действует отряд юнармейцев «Высота 6.04» имени Героя Советского Союза и Героя РФ Николая Майданова. Первую звезду Героя он получил при выполнении боевых задач в Афганистане, вторую – посмертно за подвиг в Аргунском ущелье Чеченской Республики. Полк, которым он ранее командовал, теперь шефствует над 604-й школой. А супруга героя вместе с ребятами, чем могут, помогают бойцам. Это один из лучших юнармейских отрядов Северной столицы.

Вдова героя рассказала, что тесно общается со школой – детьми, учителями и руководством.

«Мы-то в тепле. Мы здесь, как говорится, все равно в мирной жизни, у нас совсем по-другому. А наши защитники там, мальчишки там, братья и сестры тоже, и наши дети. И, конечно, мы не можем равнодушно относиться ко всему, поэтому как можем включились, помогаем нашим ребятам. Хочется, чтобы всё хорошо у них было», – сказала женщина.

Вязаные вещи, которые приносят неравнодушные жители, региональная общественная приемная «Единой России» в начале ноября отправит на передовую. Вместе с ними бойцам передадут письма и открытки, которые петербургские школьники подготовят для бойцов.

Сбор вязаных вещей продолжается, их принимают во всех районных отделениях «Единой России», а также на площадке региональной общественной приёмной партии по адресу: Конногвардейский бульвар, 4, подъезд 3.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх