ента новостей

15:57
Архитекторы из Ленобласти стали финалистами архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини»
15:53
Петербург предоставляет все больше возможностей для успешного трудоустройства людей с инвалидностью
15:43
Беглов принял участие в открытии учебно-лабораторно-производственного центра «ПРОМТЕХ»
10:57
Беглов возглавил оперативный штаб по ликвидации провала асфальта в Выборгском районе
10:35
В Альпийском переулке двое жителей Ленобалсти ограбили петербуржца
10:31
На проспекте Культуры мужчина выстрелил в дверь соседа из газового пистолета
10:26
На севере Петербурга внук зарезал свою бабушку
19:49
На особняк Александра Пеля установят современную систему художественной подсветки
19:44
В Петербурге дорожные службы возобновили противогололедную обработку улиц
19:40
Беглов провел рабочую встречу с губернатором Приморья Олегом Кожемяко
19:38
Концерт гитариста Романа Зорькина "Семь цветов"
11:06
На Приморском шоссе иномарка сбила 14-летнего подростка
11:03
В Петербурге задержали "дропа", за обман женщины с улицы Кораблестроителей
10:59
В Петербурге ищут поджигателя мусора в парадной дома на улице Коллонтай
10:55
В Петербурге ищут мужчину, распылившего перцовый газ в глаза женщине и двум детям
10:51
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего почту на Новочеркасском проспекте
10:45
В Петербурге поймали двух подруг из Мурино за рекламу «наркошопа
21:46
В Пушкине состоялся 78-й легкоатлетический пробег «Павловск-Пушкин»
21:44
СКА продолжает радовать чужих болельщиков
11:13
В Петербурге поймали курьера мошенников, не успевшего перевести деньги «работодателям»
11:07
На Московском проспекте обнаружили коляску с младенцем, брошенную за мусорным контейнером
11:02
В Ленобласти задержали водителя каршеринга, насмерть сбившего пенсионерку и сбежавшего с места ДТП
10:57
В Петербурге задержан чиновник, вымогавший взятку у бизнесмена
10:52
Полицейскими задержан подозреваемый в убийстве из ревности
10:39
Открытие выставки «Нелегалы Великой Отечественной»
08:44
С 18 октября ограничат движение транспорта в двух района Петербурга
08:40
Трамвайную остановку у метро «Старая Деревня» оборудуют с учётом потребностей жителей «серебряного возраста»
21:29
На трассе «Ропша – Марьино» иномарка насмерть сбила мужчину - пешехода
12:15
В Ленобласти под колесами "Форда Транзит" погиб лежавший на дороге мужчина
12:04
В Ленобласти каршеринг насмерть сбил пожилую женщину-пешехода. Водитель скрылся
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге вдова Героя России Татьяна Майданова присоединилась к акции «Тепло из дома»

В Петербурге вдова Героя России Татьяна Майданова присоединилась к акции «Тепло из дома»

Фото:
Единая Россия
Жительница Северной столицы принесла в общественную приемную партии связанные собственноручно носки для бойцов.

Супруга Героя Советского Союза и Героя России Николая Майданова, член попечительского совета благотворительного фонда «Суворов» Татьяна Майданова присоединилась к акции «Тепло для героя», которая в октябре стартовала на площадках приёмных «Единой России» и штабов общественной поддержки по всей стране. Петербурженка принесла для отправки на передовую теплые носки, которые сама связала для бойцов.

«Мы думали: всё, война закончилась и больше никогда никакой беды не будет ни в одной семье, но не обошлось. И вот сын не мог оставаться равнодушным, он тоже пошел сейчас добровольцем, исполняет свой долг. А я организовала в школе площадку, где мы плетем сети, нашлемники и прочее. Но я ещё и дома потихонечку вяжу носки. Никто не знал, конечно, а потом узнали», – сказала она.

В школе № 604 Пушкинского района Петербурга действует отряд юнармейцев «Высота 6.04» имени Героя Советского Союза и Героя РФ Николая Майданова. Первую звезду Героя он получил при выполнении боевых задач в Афганистане, вторую – посмертно за подвиг в Аргунском ущелье Чеченской Республики. Полк, которым он ранее командовал, теперь шефствует над 604-й школой. А супруга героя вместе с ребятами, чем могут, помогают бойцам. Это один из лучших юнармейских отрядов Северной столицы.

Вдова героя рассказала, что тесно общается со школой – детьми, учителями и руководством.

«Мы-то в тепле. Мы здесь, как говорится, все равно в мирной жизни, у нас совсем по-другому. А наши защитники там, мальчишки там, братья и сестры тоже, и наши дети. И, конечно, мы не можем равнодушно относиться ко всему, поэтому как можем включились, помогаем нашим ребятам. Хочется, чтобы всё хорошо у них было», – сказала женщина.

Вязаные вещи, которые приносят неравнодушные жители, региональная общественная приемная «Единой России» в начале ноября отправит на передовую. Вместе с ними бойцам передадут письма и открытки, которые петербургские школьники подготовят для бойцов.

Сбор вязаных вещей продолжается, их принимают во всех районных отделениях «Единой России», а также на площадке региональной общественной приёмной партии по адресу: Конногвардейский бульвар, 4, подъезд 3.

Источник: Единая Россия
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх