ента новостей

19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
Все новости
Питерец.ру » Общество » Вязаные свитера, шапки, носки и варежки: в Петербурге собирают теплые вещи для военнослужащих в рамках акции «Единой России» «Тепло для героя»

Вязаные свитера, шапки, носки и варежки: в Петербурге собирают теплые вещи для военнослужащих в рамках акции «Единой России» «Тепло для героя»

Фото:
Единая Россия
Вязаные свитера, шапки, носки и варежки: в Петербурге собирают теплые вещи для военнослужащих в рамках акции «Единой России» «Тепло для героя»  

Отправить бойцам на фронт необходимые вещи, а также письма со словами поддержки можно через районные приемные партии до 23 февраля

В Петербурге в рамках всероссийской акции «Тепло для героя», которую «Единая Россия» запустила в январе, продолжается сбор теплых вещей для военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции.  Акция инициирована партийным проектом «Старшее поколение», и именно люди старших возрастных групп наиболее активно в ней участвуют.  

«Серебряные» волонтерыи просто неравнодушные горожане приносят в пункты приема гуманитарной помощи, развернутые в общественных приемных «Единой России», вязаные свитера, носки, варежки и шапки.  Вместе с посылками участники акции передают сладкие подарки, а также другие вещи, которые могут пригодиться ребятам на передовой.

«Я их всех люблю, я ими горжусь, желаю им Победы, здоровья и чтобы они вернулись быстрее», сказала пенсионерка Людмила Васильевна, жительница Фрунзенского района. Она уже дважды приносила вещи в офис партии на Конногвардейском бульваре, и теперь передала бойцам к 23 февраля двадцать пар носков и двадцать шоколадок.  

«Приходят мамы военнослужащих, и прямо так и объясняют: для меня все они – мои дети. Приносят вязаные вещи не конкретно своему сыну, а просто ребятам, которые там сейчас воюют и которых хочется согреть. Звонят и приходят женщины, у которых нет никого в зоне СВО, но они услышали, что мы собираем груз для военных, и хотят какое-то участие проявить и без слёз даже не могут говорить почему. В Петербурге много неравнодушных людей, и мы всем им благодарны, потому что вместе мы действительно можем сделать что-то стоящее, и нашим ребятам там, на западе, станет теплее», – рассказала сотрудник общественной приёмной «Единой России» Эльмира Аксяитова.

В приёмной партии уже 218 вязанных изделий и несколько десятков писем. Всё собранное в рамках акции «Тело для героя» направят в зону проведения спецоперации ко Дню защитника Отечества.  «Простые искренние вещи придают сил, иименно сейчас важно объединиться и совершать добрые дела, делиться чем-то добрым и хорошим с теми, кто в тяжелейших условиях, вдали от своих близких решает непростые задачи и нуждается в поддержке», рассказали организаторы акции.  

Отправить российским военнослужащим на фронт тёплый подарок, в том числе связанный своими руками, а также письма со словами поддержки можно до 23 февраля. Почту и вещи принимают в офисе «Единой России» на Конногвардейском бульваре, д.4. А также впунктах сбора в районах города.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх