ента новостей

20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
Все новости
Питерец.ру » Общество » Депутаты предлагают разрешить использовать средства регионального материнского капитала на оплату дополнительных медицинских услуг

Депутаты предлагают разрешить использовать средства регионального материнского капитала на оплату дополнительных медицинских услуг

Фото:
ЗАКС
Депутаты предлагают разрешить использовать средства регионального материнского капитала на оплату дополнительных медицинских услуг

Бюджетно-финансовый комитет сегодня поддержал законопроект об очередном расширении сферы применения регионального материнского капитала. Депутаты Валерий Гарнец, Марина Макарова, Александр Ржаненков, Вера Сергеева и Денис Четырбок предлагают разрешить использовать его средства на добровольное медицинское страхование или платные медицинские услуги для детей из многодетных семей. Парламентарии утверждают, что этот проект был разработан на основании многочисленных обращений родителей, получивших соответствующий сертификат после рождения третьего ребёнка.

– С момента введения в 2012 году региональный материнский капитал выдан шестидесяти трём с половиной тысячам лиц. При этом чуть менее половины из них – это порядка тридцати тысяч, сертификатом до сих пор никак не распорядились. Это наталкивает нас на мысль, что наш закон охватывает далеко не все направления, которые необходимы людям. Поэтому мы планомерно работаем над их расширением. Вы знаете, что не так давно губернатором был подписан закон, который позволяет использовать средства материнского капитала на газификацию домовладения, расположенного на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Буквально завтра этот закон уже вступит в силу, – отметил председатель БФК Денис Четырбок.

В 2023 году размер материнского капитала в Санкт-Петербурге достиг уже 194,2 тыс. рублей. Возможность использовать эти средства на уплату страховых взносов по договорам ДМС и оплату медицинских услуг обеспечит более качественное и современное медицинское обслуживание, уверены авторы законопроекта.

Сегодня же комитет поддержал инициативу Губернатора СПб о предоставлении многодетным семьям права на получение ежегодной денежной выплаты на детей, получающих среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх