ента новостей

19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
13:14
В Стрельне полицейские со стрельбой задерживали нетрезвого водителя - иностранца
13:06
В Парголово задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
13:03
В Петербурге задержали угонщика каршерингового автомобиля
13:00
В Петербурге задержали мигранта, похитившего смартфон у фельдшера скорой помощи
12:55
Полицейские задержали жителя Уфы за махинации с землей в Петербурге
12:24
В Петербурге выделят субсидии на услугу «тревожная кнопка»
12:15
Городской парламент принял закон о едином тарифе на проезд в электричках
12:09
В Петербурге подростков наградят почётным знаком «Кадры будущего»
13:00
В Петербурге специалисты Центра занятости населения проведут вебинары для горожан
Все новости
Питерец.ру » Общество » Депутаты предлагают разрешить использовать средства регионального материнского капитала на оплату дополнительных медицинских услуг

Депутаты предлагают разрешить использовать средства регионального материнского капитала на оплату дополнительных медицинских услуг

Фото:
ЗАКС
Депутаты предлагают разрешить использовать средства регионального материнского капитала на оплату дополнительных медицинских услуг

Бюджетно-финансовый комитет сегодня поддержал законопроект об очередном расширении сферы применения регионального материнского капитала. Депутаты Валерий Гарнец, Марина Макарова, Александр Ржаненков, Вера Сергеева и Денис Четырбок предлагают разрешить использовать его средства на добровольное медицинское страхование или платные медицинские услуги для детей из многодетных семей. Парламентарии утверждают, что этот проект был разработан на основании многочисленных обращений родителей, получивших соответствующий сертификат после рождения третьего ребёнка.

– С момента введения в 2012 году региональный материнский капитал выдан шестидесяти трём с половиной тысячам лиц. При этом чуть менее половины из них – это порядка тридцати тысяч, сертификатом до сих пор никак не распорядились. Это наталкивает нас на мысль, что наш закон охватывает далеко не все направления, которые необходимы людям. Поэтому мы планомерно работаем над их расширением. Вы знаете, что не так давно губернатором был подписан закон, который позволяет использовать средства материнского капитала на газификацию домовладения, расположенного на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Буквально завтра этот закон уже вступит в силу, – отметил председатель БФК Денис Четырбок.

В 2023 году размер материнского капитала в Санкт-Петербурге достиг уже 194,2 тыс. рублей. Возможность использовать эти средства на уплату страховых взносов по договорам ДМС и оплату медицинских услуг обеспечит более качественное и современное медицинское обслуживание, уверены авторы законопроекта.

Сегодня же комитет поддержал инициативу Губернатора СПб о предоставлении многодетным семьям права на получение ежегодной денежной выплаты на детей, получающих среднее профессиональное образование по программам подготовки специалистов среднего звена.

Источник: ЗАКС
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх