ента новостей

12:02
Ладожский мост разведут для прохода барже-буксирного состава «Аллек», «Василий Никитин» и «Иеволи Оранж»
11:48
В Гатчине задержан подозреваемый в избиении мужчины у кафе в деревне Большие Колпаны
11:35
В Кудрово задержаны двое мужчин, ограбивших местного жителя
11:27
В центре Петербурга девушка на каршеринговом автомобиле сбила 13-летнюю девочку на самокате
11:22
В Петербурге задержан подозреваемый в жестоком избиении посетителя фуд-корта
11:13
В Петербурге женщина с ножом напала на троих мужчин
10:44
В Царском Селе началась реставрация павильона «Грот» – архитектурного шедевра XVIII века
10:27
В Петербурге пройдёт XIV Петербургский международный форум здоровья
10:18
В Петербурге полицейские в ходе рейда по барам изъяли более 125 литров сомнительного алкоголя
10:09
В центре Петербурга после ДТП два автомобиля вылетели на тротуар. Пострадала женщина
14:48
На Лиговском проспекте произошло ДТП с участием автомобиля скорой помощи
13:54
Петербургские серферы завоевали серебро Спартакиады народов России
12:13
В Петербурге стартует традиционная Неделя чистоты
11:44
В Красном Селе подросток на питбайке пострадал в ДТП
11:35
В центре Петербурга задержали подозреваемых в стрельбе из пневматики
11:23
В Мурино задержали подозреваемого в поджоге гаража и автомобиля соседа
10:33
В Петербурге упрощена процедура получения бесплатной юридической помощи ветеранам СВО и членам их семей
09:58
Полицейские Петербурга задержали участников мошеннической схемы с льготной ипотекой
21:16
В Красном Селе пьяный лихач врезался в памятник воинской славы
23:57
Водителя, удерживавшего судебного пристава задержали в Ленобласти
23:55
В Ленобласти в массовом ДТП с фурой пострадали три человека
13:25
В Петербурге конфликт у питейного заведения завершился поножовщиной
13:21
В Кудрово задержан подозреваемый в грабеже
13:15
В Петербурге оперативники задержали мужчину с партией марихуаны
13:11
В Петербурге задержали подозреваемого в убийстве родственника
13:07
Мост через Свирь разведут для прохода яхты «Мария»
13:03
На развязке КАД с Красносельским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд, первую полосу и четыре съезда
13:00
Поймали еще двоих участников массовой драки у ТП в Приморском районе
12:55
В Петербурге полицейские задержали вербовщиков дропперов
12:51
В Новоселье полицейские искали нелегалов
Все новости
Питерец.ру » Общество » Феминистки устроили пикет у больницы в Кронштадте, в которой запретили аборты

Феминистки устроили пикет у больницы в Кронштадте, в которой запретили аборты

Фото:
ВКонтакте
Городская больница в Кронштадте ранее прекратила осуществлять прерывание беременности под давлением православных активистов.

На прошлой неделе у Кронштадской городской больницы прошел митинг протеста, организованный активистками «Феминистского движения Петербурга». Женщины выступали против запрета абортов, который ввели в больнице с июня этого года.

Решение о прекращении проведения операций по прерыванию беременности руководство клиники приняло под давлением активистов движения православного фундаментализма, которые несколькими месяцами ранее пикетировали эту же больницу с требованиями прекратить аборты. Сейчас жительницам Кронштадта приходится для прерывания беременности отправляться в Петербург.

По словам активистки Анны Пруцковой, никто не имеет права лишать женщину возможности делать собственный выбор. Возникшее положение вещей может вызвать всплеск криминальных абортов в Кронштадте. Феминистки уверены, что аборт – это личный выбор, а не преступление.

По сообщению наблюдателей, сотрудники полиции вели себя корректно. На митинг явился даже сотрудник администрации Кронштадского района, проявивший заинтересованность проблемой. Однако сотрудники самой клиники недружелюбно отнеслись к акции, они вышли к девушкам с нравоучениями и в итоге послали их «заняться делом».

Яндек.Дзен

2 комментария

Камила Захидова
Так ли всё просто? И стоит ли говорить о ценностях? Мир катится в пропасть или усовершенствуется? Жизнь слишком сложна или слишком проста чтобы ответить на эти вопросы. Стоит признать и принять церкви, что их борьба против абортов никчему не приведёт. Когда нибудь может каждая женщина идущая на аборт, осознает своё истинное предназначение-стать матерью, и именно не тогда когда захочет, а тогда, когда это случится без её желания, может тогда она остановится, развернётся... Но это уже другая история...
lovepiter
Сложный этический вопрос, но если вдуматься, то именно муниципальная больница не имеет права отказываться от абортов. Нужно чтобы был законный и контролируемый способ проведения этой операции. Если откажется муниципальная больница, то быстро появятся "частные клиники". Если запретят эти клиники, то найдется добрый доктор, который согласится делать это на кухне. Все это уже было и стоило многим женщинам жизни и здоровья.
Войти через

Похожие публикации

Наверх