ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Общество » Феминистки устроили пикет у больницы в Кронштадте, в которой запретили аборты

Феминистки устроили пикет у больницы в Кронштадте, в которой запретили аборты

Фото:
ВКонтакте
Городская больница в Кронштадте ранее прекратила осуществлять прерывание беременности под давлением православных активистов.

На прошлой неделе у Кронштадской городской больницы прошел митинг протеста, организованный активистками «Феминистского движения Петербурга». Женщины выступали против запрета абортов, который ввели в больнице с июня этого года.

Решение о прекращении проведения операций по прерыванию беременности руководство клиники приняло под давлением активистов движения православного фундаментализма, которые несколькими месяцами ранее пикетировали эту же больницу с требованиями прекратить аборты. Сейчас жительницам Кронштадта приходится для прерывания беременности отправляться в Петербург.

По словам активистки Анны Пруцковой, никто не имеет права лишать женщину возможности делать собственный выбор. Возникшее положение вещей может вызвать всплеск криминальных абортов в Кронштадте. Феминистки уверены, что аборт – это личный выбор, а не преступление.

По сообщению наблюдателей, сотрудники полиции вели себя корректно. На митинг явился даже сотрудник администрации Кронштадского района, проявивший заинтересованность проблемой. Однако сотрудники самой клиники недружелюбно отнеслись к акции, они вышли к девушкам с нравоучениями и в итоге послали их «заняться делом».

Яндек.Дзен

2 комментария

Камила Захидова
Так ли всё просто? И стоит ли говорить о ценностях? Мир катится в пропасть или усовершенствуется? Жизнь слишком сложна или слишком проста чтобы ответить на эти вопросы. Стоит признать и принять церкви, что их борьба против абортов никчему не приведёт. Когда нибудь может каждая женщина идущая на аборт, осознает своё истинное предназначение-стать матерью, и именно не тогда когда захочет, а тогда, когда это случится без её желания, может тогда она остановится, развернётся... Но это уже другая история...
lovepiter
Сложный этический вопрос, но если вдуматься, то именно муниципальная больница не имеет права отказываться от абортов. Нужно чтобы был законный и контролируемый способ проведения этой операции. Если откажется муниципальная больница, то быстро появятся "частные клиники". Если запретят эти клиники, то найдется добрый доктор, который согласится делать это на кухне. Все это уже было и стоило многим женщинам жизни и здоровья.
Войти через

Похожие публикации

Наверх