ента новостей

13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Вице-спикер ЗакС Петербурга принял участие в акции «Историческая память»

Вице-спикер ЗакС Петербурга принял участие в акции «Историческая память»

Фото:
ЗАКС
Вице-спикер Законодательного Собрания принял участие в акции «Историческая память»

В рамках проекта «Историческая память» заместитель Председателя Законодательного Собрания Николай Бондаренко вместе с членами аппарата, представителями администрации МО Коломяги, педагогами и учащимися 66-ой гимназии Приморского района, членами МГЕР, а также сотрудниками кладбища расчистили от снега территорию военного мемориального захоронения «Каменка».

Николай Леонидович дал старт доброму и правильному общему делу, в котором, он надеется, примут участие и коллеги-депутаты петербургского парламента, и органы местного самоуправления, военные комиссариаты, волонтеры, неравнодушные жители нашего города.

– Общими силами мы провели сезонные работы по уходу за памятными местами и воинскими захоронениями – убрали залежи снега, посыпали песком дорожки и очистили бетонные раковины на могилах. Но это не всё, что мы планируем сделать. Определили, что в преддверии майских праздников необходимо провести работы по покраске ограждения территории кладбища, – сказал вице-спикер Законодательного Собрания.

Отметим, в Петербурге с 3 апреля стартовал городской месячник по благоустройству – проводятся различные мероприятия по приведению города в порядок, в том числе на территории воинских мемориалов.

Воинское кладбище «Каменка», расположенное в Приморском районе вблизи деревни Большая Каменка, занимает площадь 0,1 га. На небольшой территории «Каменка» установлены 43 бетонные раковины на могилах военнослужащих, погибших в Великую Отечественную войну. Этот некрополь стал местом погребения лётчиков и наземного персонала аэродрома «Каменка», а также красноармейцев других воинских частей. На мемориальном обелиске выгравирована надпись: «Доблестным советским воинам, павшим в боях за свободу и независимость нашей Родины 1941-1945». Ещё один серый гранитный памятник установлен на братском захоронении, находящемся в центре кладбища. Он посвящён девяти авиаторам ВВС КБФ 1-го гвардейского минно-торпедного авиаполка, 15-го отдельного разведывательного авиаполка и 12-ой отдельной авиаэскадрильи.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх