ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Общество » Минрегион предлагает привлекать деньги населения для реализации строительных проектов

Минрегион предлагает привлекать деньги населения для реализации строительных проектов

Фото:
Министерство регионального развития, в рамках программы по реализации инфраструктурных проектов, предлагает привлечь на эти цели средства населения Российской Федерации для оказания помощи

Министерство регионального развития, в рамках программы по реализации инфраструктурных проектов, предлагает привлечь на эти цели средства населения Российской Федерации для оказания помощи строительной отрасли.

Вызвано это, прежде всего, тем, что в стране «катастрофически не хватает денег на реализацию инфраструктурных проектов», в том числе в сфере жилищно-коммунального хозяйства, в жилищном, промышленном и транспортном строительстве. Об этом на коллегии Минрегионразвития в Смольном говорил глава ведомства Игорь Слюняев.

Как показывает практика, одной из главных причин имеющихся проблем с воспроизводством в инфраструктурных отраслях, в том числе и в тех, о которых говорилось выше, является недостаток бюджетного финансирования.

Для решения этих проблем в зарубежной, а с недавних пор и в российской практике, для реализации долгосрочных капиталоёмких проектов используется государственно-частное партнерство, механизм которого позволяет эффективно решать один из основных вопросов развития инфраструктуры, а именно привлечение денежных средств. Огромная капиталоёмкость инфраструктурных проектов ограничивает возможности государства по их финансированию.

Применение механизмов государственно-частного партнёрства позволяет привлечь в проекты, как кредиты различных банков, так и средства частных инвесторов.

По мнению главы ведомства, одним из элементов увеличения финансирования таких проектов мог бы стать рынок ценных бумаг, в том числе, путём привлечения средств населения, «средств, которые можно привлечь, гарантировать их сохранность, направить на нужные функции. Доходность будет сопоставима с доходностью на рынке ценных бумаг или с банковскими депозитами. Человек не должен получить худшие условия. Хотя, когда включается гарантия государства, это сокращает доходность, как правило», - заявил Игорь Слюняев.

1 комментарий

аркадий андреевич
Ребята !!! Хватит строить. Дайте пожить немного в том, чего уже настроили. И хватит трепаться о том, что человек не должен получить худшие условия.Если я считаюсь человеком, почему я ничего вообще не получаю, а только одни условия?
Войти через

Похожие публикации

Наверх