ента новостей

16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
Все новости
Питерец.ру » Общество » В школе в Сертолово детям подавали молоко с коричневыми сгустками

В школе в Сертолово детям подавали молоко с коричневыми сгустками

Фото:
vk.com
Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Ленобласти начало расследование инцидента. Некачественный продукт обнаружили в Сертоловской СОШ №1.

По сообщениям ведомства, молоко с подозрительными примесями получили на завтрак младшеклассники. Проблему обнаружила мама одной из учениц. «Мой ребенок не пьет пакетированное молоко, приносит домой. Дома я вскрыла пакет и была в ужасе. В нём оказалось не молоко, а какая-то жидкость бежевого цвета с запахом дешевого какао», – рассказала Алина Янина. Родители активно обсуждают происшествие в социальных сетях. Ситуацию усугубляет то, что с беспределом в школьных столовых родители и их дети сталкиваются не первый раз.
Этот случай в регионе не единственный за последнее время. В конце 2018 года появилась информация о том, что школьников в Красносельском районе Санкт-Петербурга кормили фальсифицированными продуктами. Прокуратора города провела проверку поставщиков и администрации, заключившей контракт с нарушителями. Выяснилось, что ученики не получают в достаточном количестве все питательные вещества, необходимые для поддержания детского здоровья.
В школе в Сертолово детям подавали молоко с коричневыми сгустками
В декабре прошлого года Прокуратура устроила повсеместную проверку школ и детских садов Северной столицы. В результате в организации социального питания были обнаружены серьезные нарушения в школах №418 и №425 Кронштадтского района. Условия хранения продовольственных товаров в учреждениях зачастую не соблюдались, на столах оказывались продукты плохого качества, а помещения пищеблоков находились в неудовлетворительном состоянии. Администрация школ не контролировала в должной мере условия выполнения контрактов.
В январе 2019 года Роспотребнадзор предложил запретить детям приносить еду из дома в школы и детские сады. Петербургские чиновники выступили против данной инициативы. Специалист комитета по здравоохранению Елена Булатова отметила, что в городе прецедентов отравления учеников домашней пищей не было. Чего нельзя сказать о случаях отравления блюдами из школьной столовой. Возможно, Роспотребнадзору стоит обратить более пристальное внимание именно на работу пищеблоков школ Санкт-Петербурга и Ленобласти, ведь на кону стоит здоровье и благополучие детей.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх