ента новостей

12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Вьештица о петербургском "Динамо"

Вьештица о петербургском "Динамо"

Фото:
fczenitspb.ru
Сербский защитник Милан Вьештица, капитан петербургского футбольного клуба "Динамо", поделился своим мнением о задачах клуба и своём месте в структуре команды.

Сербский защитник Милан Вьештица, которого многие болельщики помнят по выступлениям за «Зенит», подписал контракт с петербургским «Динамо».

Говоря о сыгранных матчах, Милан отметил, что домашний проигрыш «Химику» и последовавший за ним выездной выигрыш у гораздо более сильного ярославского «Шинника», являются не более чем весенним вхождением в сезон, и поэтому не являются показательными.

Результаты «Динамо» могли бы быть и другими. Оба матча были сыграны ровно, и их итоги – просто проделки фортуны. «Химик» забил в наши ворота совершенно нелепые мячи, а свои возможности у чужих ворот команда не смогла реализовать. На выезде же, напротив, звёзды расположились более удачно для «Динамо».

Задача «Динамо» на сезон – выходить победителем в каждой игре, а вовсе не удержаться на комфортной позиции вдалеке от зоны вылета. Футболисты, пришедшие в команду, должны исповедовать именно эту концепцию.

Положение, конечно, незавидное, но всё в руках самих футболистов. Это понимают как ветераны, так и молодые ребята, приходящие в команду.

Вьештица сказал, он мог остваться в Екатеринбурге до конца сезона, но тренер откровенно сказал ему, что не намерен использовать его в основе, полировать скамейку в возрасте, когда играть просто необходимо, он не захотел, и поэтому решил уйти. Были у него и заманчивые предложения, в частности, с Кипра, но всё-таки он выбрал Северную столицу.

Причину такого выбора, Вьештица объяснил просто. Во-первых, он просто влюблён в наш город, а во-вторых, у него отличный контакт с Павлом Гусевым, тренером «Динамо», с которым он раньше уже работал в других клубах.

Вьештице льстит, что тренер назначил его капитаном команды, принимая во внимание его большой опыт игры в футбол, а также зная его уравновешенный характер, теперь своей задачей сербский футболист видит оправдание доверия.

О жилищных условиях Вьештица отозвался, что с этим всё в порядке. Клуб снимает для него неплохую квартиру, и он всем доволен.

Следующий гостевой матч в Уфе будет требовать предельной концентрации, вообще сейчас в «Динамо» каждый матч воспринимается как кубковый. «Уфа» - сильная команда, но слабые места можно найти у всех, Милан и его команда обязательно попытаются одолеть неудобного соперника.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх