ента новостей

21:52
В Эрмитажном театре спектакль – балет «Ромео и Джульетта». Партию Тибальта исполняет Фарух Рузиматов
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Вьештица о петербургском "Динамо"

Вьештица о петербургском "Динамо"

Фото:
fczenitspb.ru
Сербский защитник Милан Вьештица, капитан петербургского футбольного клуба "Динамо", поделился своим мнением о задачах клуба и своём месте в структуре команды.

Сербский защитник Милан Вьештица, которого многие болельщики помнят по выступлениям за «Зенит», подписал контракт с петербургским «Динамо».

Говоря о сыгранных матчах, Милан отметил, что домашний проигрыш «Химику» и последовавший за ним выездной выигрыш у гораздо более сильного ярославского «Шинника», являются не более чем весенним вхождением в сезон, и поэтому не являются показательными.

Результаты «Динамо» могли бы быть и другими. Оба матча были сыграны ровно, и их итоги – просто проделки фортуны. «Химик» забил в наши ворота совершенно нелепые мячи, а свои возможности у чужих ворот команда не смогла реализовать. На выезде же, напротив, звёзды расположились более удачно для «Динамо».

Задача «Динамо» на сезон – выходить победителем в каждой игре, а вовсе не удержаться на комфортной позиции вдалеке от зоны вылета. Футболисты, пришедшие в команду, должны исповедовать именно эту концепцию.

Положение, конечно, незавидное, но всё в руках самих футболистов. Это понимают как ветераны, так и молодые ребята, приходящие в команду.

Вьештица сказал, он мог остваться в Екатеринбурге до конца сезона, но тренер откровенно сказал ему, что не намерен использовать его в основе, полировать скамейку в возрасте, когда играть просто необходимо, он не захотел, и поэтому решил уйти. Были у него и заманчивые предложения, в частности, с Кипра, но всё-таки он выбрал Северную столицу.

Причину такого выбора, Вьештица объяснил просто. Во-первых, он просто влюблён в наш город, а во-вторых, у него отличный контакт с Павлом Гусевым, тренером «Динамо», с которым он раньше уже работал в других клубах.

Вьештице льстит, что тренер назначил его капитаном команды, принимая во внимание его большой опыт игры в футбол, а также зная его уравновешенный характер, теперь своей задачей сербский футболист видит оправдание доверия.

О жилищных условиях Вьештица отозвался, что с этим всё в порядке. Клуб снимает для него неплохую квартиру, и он всем доволен.

Следующий гостевой матч в Уфе будет требовать предельной концентрации, вообще сейчас в «Динамо» каждый матч воспринимается как кубковый. «Уфа» - сильная команда, но слабые места можно найти у всех, Милан и его команда обязательно попытаются одолеть неудобного соперника.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх