ента новостей

12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Вьештица о петербургском "Динамо"

Вьештица о петербургском "Динамо"

Фото:
fczenitspb.ru
Сербский защитник Милан Вьештица, капитан петербургского футбольного клуба "Динамо", поделился своим мнением о задачах клуба и своём месте в структуре команды.

Сербский защитник Милан Вьештица, которого многие болельщики помнят по выступлениям за «Зенит», подписал контракт с петербургским «Динамо».

Говоря о сыгранных матчах, Милан отметил, что домашний проигрыш «Химику» и последовавший за ним выездной выигрыш у гораздо более сильного ярославского «Шинника», являются не более чем весенним вхождением в сезон, и поэтому не являются показательными.

Результаты «Динамо» могли бы быть и другими. Оба матча были сыграны ровно, и их итоги – просто проделки фортуны. «Химик» забил в наши ворота совершенно нелепые мячи, а свои возможности у чужих ворот команда не смогла реализовать. На выезде же, напротив, звёзды расположились более удачно для «Динамо».

Задача «Динамо» на сезон – выходить победителем в каждой игре, а вовсе не удержаться на комфортной позиции вдалеке от зоны вылета. Футболисты, пришедшие в команду, должны исповедовать именно эту концепцию.

Положение, конечно, незавидное, но всё в руках самих футболистов. Это понимают как ветераны, так и молодые ребята, приходящие в команду.

Вьештица сказал, он мог остваться в Екатеринбурге до конца сезона, но тренер откровенно сказал ему, что не намерен использовать его в основе, полировать скамейку в возрасте, когда играть просто необходимо, он не захотел, и поэтому решил уйти. Были у него и заманчивые предложения, в частности, с Кипра, но всё-таки он выбрал Северную столицу.

Причину такого выбора, Вьештица объяснил просто. Во-первых, он просто влюблён в наш город, а во-вторых, у него отличный контакт с Павлом Гусевым, тренером «Динамо», с которым он раньше уже работал в других клубах.

Вьештице льстит, что тренер назначил его капитаном команды, принимая во внимание его большой опыт игры в футбол, а также зная его уравновешенный характер, теперь своей задачей сербский футболист видит оправдание доверия.

О жилищных условиях Вьештица отозвался, что с этим всё в порядке. Клуб снимает для него неплохую квартиру, и он всем доволен.

Следующий гостевой матч в Уфе будет требовать предельной концентрации, вообще сейчас в «Динамо» каждый матч воспринимается как кубковый. «Уфа» - сильная команда, но слабые места можно найти у всех, Милан и его команда обязательно попытаются одолеть неудобного соперника.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх