ента новостей

12:30
В Петро-Славянке полицейские проверили миграционный рейд
12:12
В Авиагородке дорожники завершили ремонт на Стартовой улице
11:55
В Ленобласти на путепроводе в районе Низино полностью перекроют движение
10:29
В Киришах пьяная женщина размахивала ножами в магазине
10:23
Иммерсивный аудиоспектакль-экскурсия «Переулки памяти: легенды Адмиралтейского района»
10:20
Выставка «Полный сюр. Эффект Дали»
10:17
Работы на Ладожском мосту ведутся строго по графику
10:11
В Петергофе конфликт в автобусе закончился поножовщиной
10:07
В Петербурге пресечена криминальная деятельность двух теневых банкиров
09:59
«Зенит» одержал победу в матче с «Ахматом» со счетом 3:2
13:44
Мост через Свирь разведут для прохода барже-буксирного состава «Бравый», «Экомарин-3» и «Вулкан»
11:43
В Кронштадте выявили схему организации незаконной миграции
10:02
В Петербурге открыли выставочный проект «Месяц музеев»
09:59
«Динамо-СПб» завершило выступление в Кубке России
09:53
В Петербурге ликвидировали технический центр мошенников
20:42
СКА потерпел поражение от «Лады» со счетом 0:1
15:17
Мюзикл «Али-Баба и сорок разбойников» в КЗ «У Финляндского»
15:11
На трассе «Кола» в районе Ладожского моста перекроют одну полосу движения
15:08
В Петербурге пройдет XXVI Международный фестиваль студенческих фильмов «ПитерКИТ»
15:06
Мост через Свирь разведут для прохода по реке ледокола «Капитан Плахин»
10:14
В Кудрово задержали распространителя «синтетики»
10:09
В Ленобласти байкер погиб, вылетев в кювет и врезавшись в камень
10:03
В Ленобласти водитель и пассажир легковушки погибли после ДТП с Газелью «Некст»
20:47
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра "Impulse orchestra"
20:43
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
20:39
На трассе «Санкт-Петербургское южное полукольцо» между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
13:37
В Ленобласти задержали водителя, перевозившего наркотики
12:19
В Невском районе задержали грабителя из продовольственного магазина
11:20
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность двоих нарколаборантов
10:14
На трассе «Кола» на транспортной развязке в районе Разметелево полностью перекроют все съезды
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Вьештица о петербургском "Динамо"

Вьештица о петербургском "Динамо"

Фото:
fczenitspb.ru
Сербский защитник Милан Вьештица, капитан петербургского футбольного клуба "Динамо", поделился своим мнением о задачах клуба и своём месте в структуре команды.

Сербский защитник Милан Вьештица, которого многие болельщики помнят по выступлениям за «Зенит», подписал контракт с петербургским «Динамо».

Говоря о сыгранных матчах, Милан отметил, что домашний проигрыш «Химику» и последовавший за ним выездной выигрыш у гораздо более сильного ярославского «Шинника», являются не более чем весенним вхождением в сезон, и поэтому не являются показательными.

Результаты «Динамо» могли бы быть и другими. Оба матча были сыграны ровно, и их итоги – просто проделки фортуны. «Химик» забил в наши ворота совершенно нелепые мячи, а свои возможности у чужих ворот команда не смогла реализовать. На выезде же, напротив, звёзды расположились более удачно для «Динамо».

Задача «Динамо» на сезон – выходить победителем в каждой игре, а вовсе не удержаться на комфортной позиции вдалеке от зоны вылета. Футболисты, пришедшие в команду, должны исповедовать именно эту концепцию.

Положение, конечно, незавидное, но всё в руках самих футболистов. Это понимают как ветераны, так и молодые ребята, приходящие в команду.

Вьештица сказал, он мог остваться в Екатеринбурге до конца сезона, но тренер откровенно сказал ему, что не намерен использовать его в основе, полировать скамейку в возрасте, когда играть просто необходимо, он не захотел, и поэтому решил уйти. Были у него и заманчивые предложения, в частности, с Кипра, но всё-таки он выбрал Северную столицу.

Причину такого выбора, Вьештица объяснил просто. Во-первых, он просто влюблён в наш город, а во-вторых, у него отличный контакт с Павлом Гусевым, тренером «Динамо», с которым он раньше уже работал в других клубах.

Вьештице льстит, что тренер назначил его капитаном команды, принимая во внимание его большой опыт игры в футбол, а также зная его уравновешенный характер, теперь своей задачей сербский футболист видит оправдание доверия.

О жилищных условиях Вьештица отозвался, что с этим всё в порядке. Клуб снимает для него неплохую квартиру, и он всем доволен.

Следующий гостевой матч в Уфе будет требовать предельной концентрации, вообще сейчас в «Динамо» каждый матч воспринимается как кубковый. «Уфа» - сильная команда, но слабые места можно найти у всех, Милан и его команда обязательно попытаются одолеть неудобного соперника.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх