ента новостей

12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
12:14
В трех района Петербурга планируется ограничение дорожного движения с 5 сентября
12:10
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
11:57
Беглов и Бельский открыли новое здание школы искусств имени М.И. Глинки в Невском районе
11:47
В Петербурге задержан участник дорожного конфликта с ножом на Ленинском проспекте
11:39
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры по припаркованному автомобилю
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Вьештица о петербургском "Динамо"

Вьештица о петербургском "Динамо"

Фото:
fczenitspb.ru
Сербский защитник Милан Вьештица, капитан петербургского футбольного клуба "Динамо", поделился своим мнением о задачах клуба и своём месте в структуре команды.

Сербский защитник Милан Вьештица, которого многие болельщики помнят по выступлениям за «Зенит», подписал контракт с петербургским «Динамо».

Говоря о сыгранных матчах, Милан отметил, что домашний проигрыш «Химику» и последовавший за ним выездной выигрыш у гораздо более сильного ярославского «Шинника», являются не более чем весенним вхождением в сезон, и поэтому не являются показательными.

Результаты «Динамо» могли бы быть и другими. Оба матча были сыграны ровно, и их итоги – просто проделки фортуны. «Химик» забил в наши ворота совершенно нелепые мячи, а свои возможности у чужих ворот команда не смогла реализовать. На выезде же, напротив, звёзды расположились более удачно для «Динамо».

Задача «Динамо» на сезон – выходить победителем в каждой игре, а вовсе не удержаться на комфортной позиции вдалеке от зоны вылета. Футболисты, пришедшие в команду, должны исповедовать именно эту концепцию.

Положение, конечно, незавидное, но всё в руках самих футболистов. Это понимают как ветераны, так и молодые ребята, приходящие в команду.

Вьештица сказал, он мог остваться в Екатеринбурге до конца сезона, но тренер откровенно сказал ему, что не намерен использовать его в основе, полировать скамейку в возрасте, когда играть просто необходимо, он не захотел, и поэтому решил уйти. Были у него и заманчивые предложения, в частности, с Кипра, но всё-таки он выбрал Северную столицу.

Причину такого выбора, Вьештица объяснил просто. Во-первых, он просто влюблён в наш город, а во-вторых, у него отличный контакт с Павлом Гусевым, тренером «Динамо», с которым он раньше уже работал в других клубах.

Вьештице льстит, что тренер назначил его капитаном команды, принимая во внимание его большой опыт игры в футбол, а также зная его уравновешенный характер, теперь своей задачей сербский футболист видит оправдание доверия.

О жилищных условиях Вьештица отозвался, что с этим всё в порядке. Клуб снимает для него неплохую квартиру, и он всем доволен.

Следующий гостевой матч в Уфе будет требовать предельной концентрации, вообще сейчас в «Динамо» каждый матч воспринимается как кубковый. «Уфа» - сильная команда, но слабые места можно найти у всех, Милан и его команда обязательно попытаются одолеть неудобного соперника.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх