ента новостей

18:52
Колумбиец Риос, аргентинец Тьяго Альмада и серб Иван Илич не перейдут в «Зенит», а бразилец Кайо Жорже – может
17:53
Субботник в Кронштадтском Доковом Адмиралтействе
17:47
Беглов в ходе официального визита в Республику Беларусь встретился с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси
17:41
В Петербурге депутаты ЗакС почтили память первого командира Ленинградского полка
17:17
В Парголово 4-летний мальчик погиб после падения из окна восьмого этажа
17:11
На трассе "Кисельня - Хвалово" в ДТП с грузовиком погибли два человека
17:05
В Ленсоветовском 8-летняя девочка погибла после падения из окна
16:45
Лесничества Ленобласти получили более 30 лесопатрульных автомашин
16:28
Телефонные мошенники нацелились на абитуриентов
16:22
Премьера новой авторской экскурсии «Хранители старины»
15:54
Госдума приняла закон о регулировании дата-центров в РФ
15:49
Сроки начала работ на трассе «Кола» в районе Разметелево перенесли на 28 июля
10:36
Вырос спрос на климатическую технику
10:30
В Ленобласти задержали работника коровника, подозреваемого в поножовщине
10:25
Александр Беглов и Александр Лукашенко обсудили развитие сотрудничества
10:22
В Ленобласти мотоциклист и пассажирка погибли в ДТП с лосем
10:13
Скупают комнаты в коммуналках
10:13
В Петербурге ищут поджигателя "Газели" на улице Лидии Зверевой
10:06
На Бассейной улице трое неизвестных ограбили прохожего
09:58
В Петербурге задержан мигрант, пытавшийся изнасиловать девочку на Суздальском озере
09:51
В июне изменились покупательские предпочтения
00:36
ЦСКА благодаря голу Дивеева обыграл «Краснодар» в матче за Суперкубок России
19:43
На проспекте Шаумяна подростки избили 10-летнюю девочку
18:43
Валентина Гунина проиграла тай-брейк Нане Дзагнидзе и выбыла с Кубка мира по шахматам в Батуми, а Екатерина Лагно вышла в 1/8 финала
18:05
Разводку Ладожского моста перенесли по погодным условиям
17:57
В центре Петербурга неадекват ударил ножом случайного прохожего
17:51
На Московском проспекте байкер погиб после столкновения с электросамокатом
17:43
На улице Типанова мотоциклистка насмерть сбила мужчину на электросамокате
17:38
На Васильевском острове задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство
17:27
В Невском районе избили контролера в автобусе
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Хоккеист Матвей Мичков выбран «Филадельфией» под 7-м номером драфта НХЛ – 2023, при этом защитник Дмитрий Симашев стал 6-м номером драфта, попав в «Аризону»

Хоккеист Матвей Мичков выбран «Филадельфией» под 7-м номером драфта НХЛ – 2023, при этом защитник Дмитрий Симашев стал 6-м номером драфта, попав в «Аризону»

Фото:
www.ap.org
Первым номером драфта ожидаемо стал новый «Чёрный Ястреб» Коннор Беддард.

«Питерец.ру» не удивлён итоговому 7-му месту Матвея Мичкова из СКА, который даже не смог стать лучшим россиянином на этом традиционном для хоккейной Северной Америки шоу. Драфт – это большие ожидания, которые не всегда сбываются.

На этот раз в выигрыше оказался защитник «Локомотива» Дмитрий Симашев, который получил очень высокий 6-й номер. Симашева выбрала «Аризона», но вряд ли 18-летний игрок обороны отправится в НХЛ уже этой осенью. Статистики уже вспомнили, что лишь несколько отечественных защитников выбирались на драфте НХЛ под более высокими номерами, чем Симашев. Это 2-й номер драфта 1994 года Олег Твердовский, сделавший блестящую карьеру и в НХЛ, и в КХЛ. В 1996 году Андрей Зюзин под тем же 2-м номером клубом «Сан-Хосе» (после возвращения из НХЛ Зюзин играл в СКА). Выступал в СКА и Виталий Вишневский – 5-й номер драфта НХЛ в 1998 году (для сравнения: Дмитрий Калинин тогда был выбран только под 18-м номером). А в XXI никто из российских игроков обороны не был выбран выше Симашева – ни Иван Проворов, ни Михаил Сергачёв.

А что же Мичков? Уступив символическое первенство по перспективности среди россиян Симашеву, выбранный сразу после ярославца Матвей пообщался с иностранными журналистами.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх