ента новостей

19:43
На проспекте Шаумяна подростки избили 10-летнюю девочку
18:43
Валентина Гунина проиграла тай-брейк Нане Дзагнидзе и выбыла с Кубка мира по шахматам в Батуми, а Екатерина Лагно вышла в 1/8 финала
18:05
Разводку Ладожского моста перенесли по погодным условиям
17:57
В центре Петербурга неадекват ударил ножом случайного прохожего
17:51
На Московском проспекте байкер погиб после столкновения с электросамокатом
17:43
На улице Типанова мотоциклистка насмерть сбила мужчину на электросамокате
17:38
На Васильевском острове задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство
17:27
В Невском районе избили контролера в автобусе
17:21
В Петербурге ищут «художников», разрисовавших трамвайные вагоны
17:17
В коммуналке на Караванной улице зарезали жителя Ленобласти
10:52
В поселке Пачинок задержали стрелка из страйкбольного оружия
10:48
В ДТП на улице Корякова погиб водитель автомобиля «Рено»
10:44
На трассе "Нарва" в ДТП с грузовиком погиб водитель «Лады Веста»
10:25
Петербуржцев предупредили о мошенничестве с почтовыми ящиками
10:04
Отправились в Беларусь
09:56
В Санкт-Петербурге увеличилось число убыточных компаний
09:49
Каковы самые популярные онлайн-покупки петербуржцев
00:54
Российская теннисистка Вероника Кудерметова выиграла Уимблдон в парном разряде, а итальянец Янник Синнер – в одиночном
20:35
Ещё две российские шахматистки выбыли с Кубка мира в Батуми: проиграли сегодня свои матчи Полина Шувалова и Анна Шухман, а Валентина Гунина и Екатерина Лагно добились тай-брейков
23:06
Польская теннисистка Ига Швёнтек выиграла Уимблдон, не дав Аманде Анисимовой выиграть ни одного гейма в финале
19:50
Российские шахматистки начали борьбу в 1/16 финала Кубка мира в Батуми: Лагно и Гунина проиграли, Шувалова и Шухман сыграли свои партии вничью
16:08
После стрельбы возле ЗАГСа на Капитанской улице задержали жениха и шафера
16:02
В Петербурге поймали грабителя, отобравшего у пенсионерки сумку на Витебском проспекте
15:59
В Шушарах мужчина поджег съемную квартиру
15:56
В Шушарах неизвестные в масках и с оружием отобрали у перекупщика «БМВ Х6»
11:05
В Невском районе конфликт закончился ударом ножом в голову
10:42
В Петербурге вспомнили величайших апостолов
10:36
В Невском районе у иностранца изъяли килограмм наркотиков
10:21
Прошли рейды по СИМ
10:09
Продано историческое здание XVIII века
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Хорватская «пощечина», или второе поражение «СКА»

Хорватская «пощечина», или второе поражение «СКА»

Фото:
vk.com
«СКА» потерпел второе поражение подряд. Обидчиком питерцев стал набирающий обороты хорватский «Медвешчак».

После феноменальной победной серии питерский «СКА» потерпел второе поражение подряд На этот раз обидчиком наших хоккеистов оказался хорватский клуб «Медвешчак» из Загреба.

Начало матча не предвещало ничего плохого. Первая же атака армейцев закончилась голом Ильи Ковальчука. Играла команда неплохо. Но в итоге хорваты смогли сравнять счет, использовав численное преимущество. «Медвешчак» играет в этом этом сезоне достаточно не ровно. Успехи чередуются с неудачами. А вообще клуб достаточно сильный, имеющий игроков высокого уровня. Да и на матч с питерцами хорваты настроились должным образом.

Второй период сложился для армейцев неудачно. Они не использовали несколько прекрасных возможностей для взятия ворот. А хорваты не были столь расточительными и вышли вперед. Теперь Кучерявенко, Тихонов и Мортинсон будут долго вспоминать об упущенных возможностях. Сделать результат во втором периоде, как это уже было во многих матчах, «СКА» не смог.

Казалось бы, третий период должен расставить все точки над i. Но хоккеисты «Медвешчака» с таким сценарием согласны не были. В итоге «СКА» вместо того, чтобы сравнять счет и выйти вперед, допустил грубейшую ошибку в обороне, закончившеюся пропущенным голов.

Ценой титанических усилий питерцы сумели забросить две шайбы и перевели игру в овертайм. Хотя на тот момент было трудно поверить в подобную перспективу: «Медвешчак» выглядел достаточно уверенно, а от былой мощи питерцев осталась лишь тень. Однако, нельзя забывать, что в составе «СКА» есть такие мастера как Роман Червенка и Илья Ковальчук. Каждый из них забросил по шайбе, в результате чего в матче вновь появилась интрига.

Овертайм победителя не выявил, потому дело дошло до серии буллитов. И здесь удачливей оказались хорватские хоккеисты. Итоговый счет - 4:3 в пользу «Медвешчака».

После двух поражений подряд возникает вопрос: следует ли говорить сейчас об определенном кризисе, о завышенной самооценке и потере мотивации у игроков или же к подобным неудачам нужно относиться намного спокойнее?

Мы считаем, что делать выводы еще рано. И говорить о том, что армейцы пережили серьезный удар тоже не стоит. Однако «пощечину» от хорватов они все же получили.

Все по теме: хоккей, СКА, Медвешчак

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх