ента новостей

10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
Все новости
Питерец.ру » Спорт » В Петербурге встретили огонь Зимней универсиады−2019

В Петербурге встретили огонь Зимней универсиады−2019

Фото:
Анна Смирнова
Студентка 4 курса института детства РГПУ им. А.И. Герцена Надежда Радашевич пронесла по Санкт-Петербургу факел Зимней универсиады

27 октября студентка РГПУ им. А.И. Герцена Надежда Радашевич стала одним из 40 факелоносцев, пронесших по улицам Санкт-Петербурга факел Эстафеты огня Зимней универсиады−2019, которая пройдет в Красноярске.

Студентка 4 курса института детства РГПУ им. А.И. Герцена Надежда Радашевич пронесла по Санкт-Петербургу факел Зимней универсиады, которая состоится в 2019 году в Красноярске, наряду с такими выдающимися спортсменами, как шестикратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь Егорова, олимпийские чемпионы по биатлону Дмитрий Васильев и Юрий Кашкаров, фигуристы ― послы Зимней универсиады−2019 Илья Авербух, Алексей Тихонов и Мария Петрова.
Поддержать Надежду пришли студенты Герценовского университета в сопровождении преподавателей вуза. Выстроившись вдоль всего Дворцового моста, они радостно встретили огонь Универсиады вместе с жителями и гостями города. Как отметила сама Надежда Радашевич, для нее было большой честью представлять Герценовский университет на столь высоком уровне: «Это очень большая ответственность, сегодняшний день я никогда не забуду! Эмоции, которые я испытала сейчас, ни с чем не сравнить, это было очень волнительно».

Для того чтобы стать факелоносцем Эстафеты огня вместе со звездами российского спорта, Надежде Радашевич пришлось пройти серьезный отбор. Обойдя сотни претендентов, она стала победителем конкурса факелоносцев Эстафеты огня Зимней универсиады−2019. Право пронести факел по улицам своих городов получили жители России, которые добились больших успехов в спорте, культуре, искусстве, образовании, науке и других сферах.

Эстафета огня Зимней универсиады-2019 проводится при поддержке горно-металлургической компании «Норникель» и Siberian Wellness (Международной Корпорации «Сибирское здоровье»).Огонь Зимней универсиады−2019 был зажжен в Международный день студенческого спорта 20 сентября 2018 года в Турине (Италия), откуда началась эстафета огня Всемирных студенческих игр. Огонь универсиады уже побывал в Москве, Калининграде, Симферополе, Ростове-на-Дону, Ставрополе и Грозном. После Санкт-Петербурга он отправится в Архангельск и через два десятка крупнейших российских городов, во многих из которых работают ведущие университеты страны, доберется до Красноярска, где со 2 по 12 марта 2019 года будет проводиться XXIX Всемирная зимняя универсиада.

Напомним, что в 2013 году Герценовский университет принял огонь XXVII Всемирной летней универсиады в Казани и дал старт его эстафете по Санкт-Петербургу.

Текст и фото: Анна Смирнова

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх