ента новостей

22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
21:59
Выставка «Запретный сад»
14:51
Полиция задержала подозреваемого в жестоком избиении мужчины на набережной канала Грибоедова
14:46
На улице Замшина двое молодых людей устроили стрельбу из сигнального устройства
11:52
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
20:21
Выставка Ильи Комова «Иной Петербург»
Все новости
Питерец.ру » Спорт » На Кубке Европы по дзюдо среди юниоров в Петербурге российские спортсмены завоевали 28 медалей

На Кубке Европы по дзюдо среди юниоров в Петербурге российские спортсмены завоевали 28 медалей

Фото:
БалтИнфо
Первый этап Кубка Европы по дзюдо среди юниоров в Петербурге завершился победой российских спортсменов в неофициальном медальном зачете. А из 19 прошлогодних медалистов лишь одному – россиянину

Во второй день соревнований на татами в СК «Юбилейный» вышли 19 победителей и призеров Кубка Европы-2012. Но лишь десяти из них удалось в этот вечер побороться за медали. Ни одному из прошлогодних чемпионов защитить свой титул не удалось. Ирина Долгова, год назад поднявшись на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 44 кг, в этот раз довольствовалась бронзой в категории до 48 кг, а украинка Ольга Смолска, перешедшая из категории до 48 кг в категорию до 52 кг, и вовсе оказалась за чертой призеров.

В весовой категории до 81 кг состоялось повторение прошлогоднего финала, в котором вновь за золотые медали боролись Хасан Халмурзаев и Аслан Лаппинагов. И если год назад Аслан довольствовался серебром, то в этом – поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

«После Кубка Европы-2012 я встречался с Хасаном на турнире во Франции, где тоже проиграл. И до этого раза четыре уступал ему. Так что нынешний турнир и победа в финале – это переломный момент для меня, - заявил победитель корреспонденту «БалтИнфо». - Думаю, взять реванш удалось за счет терпения. Когда узнал, что вновь буду с ним бороться в финале, специально к схватке не готовился. А самой тяжелой была первая схватка против француза Ибрагима Кейта. Но я вытерпел и вышел в следующий раунд».

Соотечественники сошлись в еще двух финальных схватках. Золотую награду в весовой категории до 48 кг у женщин оспаривали две бразильянки. Обе, кстати, Наталии – Бригида и Меркадантэ. Успех праздновала первая. У мужчин в тяжелом весе (до 90 кг) сошлись два голландца – Микаэль Корелл и Макс Де Вриз. Победа досталась Де Вризу, поскольку его соотечественник из-за перебора предупреждений получил дисквалификацию.

А вот петербургским спортсменам в этот раз подняться на высшую ступень пьедестала почета не удалось. Могла стать автором своего рода сенсации подопечная Дмитрия Мишина Елизавета Степанова начала заниматься дзюдо в 13 лет, до этого отдавала предпочтение рукопашному бою. Спортсменке 16 лет, и по возрасту она еще может выступать в турнирах по кадетам. На юниорском уровне она дошла до финала, где уступила удержанием японке Михару Куроки.

«Что сыграло свою роль в финале? Глупость. Пустила японку в партер, хотя японцы в принципе сильны в этом. Конечно, шанс вытянуть схватку был. Но я не выполнила задачу, поставленную тренером. После финала он сказал мне: «работать и еще раз работать». Но в целом я довольна тем, как для меня сложился этот турнир», - завила Степанова.

Всего на Кубке Европы в Петербурге российские спортсмены завоевали 28 медалей (4-7-17), у Японии - 12 медалей (8-2-2), Бразилия на третьем месте по количеству наград - 9 (1-3-5).

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх