ента новостей

19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
Все новости
Питерец.ру » Спорт » На Кубке Европы по дзюдо среди юниоров в Петербурге российские спортсмены завоевали 28 медалей

На Кубке Европы по дзюдо среди юниоров в Петербурге российские спортсмены завоевали 28 медалей

Фото:
БалтИнфо
Первый этап Кубка Европы по дзюдо среди юниоров в Петербурге завершился победой российских спортсменов в неофициальном медальном зачете. А из 19 прошлогодних медалистов лишь одному – россиянину

Во второй день соревнований на татами в СК «Юбилейный» вышли 19 победителей и призеров Кубка Европы-2012. Но лишь десяти из них удалось в этот вечер побороться за медали. Ни одному из прошлогодних чемпионов защитить свой титул не удалось. Ирина Долгова, год назад поднявшись на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 44 кг, в этот раз довольствовалась бронзой в категории до 48 кг, а украинка Ольга Смолска, перешедшая из категории до 48 кг в категорию до 52 кг, и вовсе оказалась за чертой призеров.

В весовой категории до 81 кг состоялось повторение прошлогоднего финала, в котором вновь за золотые медали боролись Хасан Халмурзаев и Аслан Лаппинагов. И если год назад Аслан довольствовался серебром, то в этом – поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

«После Кубка Европы-2012 я встречался с Хасаном на турнире во Франции, где тоже проиграл. И до этого раза четыре уступал ему. Так что нынешний турнир и победа в финале – это переломный момент для меня, - заявил победитель корреспонденту «БалтИнфо». - Думаю, взять реванш удалось за счет терпения. Когда узнал, что вновь буду с ним бороться в финале, специально к схватке не готовился. А самой тяжелой была первая схватка против француза Ибрагима Кейта. Но я вытерпел и вышел в следующий раунд».

Соотечественники сошлись в еще двух финальных схватках. Золотую награду в весовой категории до 48 кг у женщин оспаривали две бразильянки. Обе, кстати, Наталии – Бригида и Меркадантэ. Успех праздновала первая. У мужчин в тяжелом весе (до 90 кг) сошлись два голландца – Микаэль Корелл и Макс Де Вриз. Победа досталась Де Вризу, поскольку его соотечественник из-за перебора предупреждений получил дисквалификацию.

А вот петербургским спортсменам в этот раз подняться на высшую ступень пьедестала почета не удалось. Могла стать автором своего рода сенсации подопечная Дмитрия Мишина Елизавета Степанова начала заниматься дзюдо в 13 лет, до этого отдавала предпочтение рукопашному бою. Спортсменке 16 лет, и по возрасту она еще может выступать в турнирах по кадетам. На юниорском уровне она дошла до финала, где уступила удержанием японке Михару Куроки.

«Что сыграло свою роль в финале? Глупость. Пустила японку в партер, хотя японцы в принципе сильны в этом. Конечно, шанс вытянуть схватку был. Но я не выполнила задачу, поставленную тренером. После финала он сказал мне: «работать и еще раз работать». Но в целом я довольна тем, как для меня сложился этот турнир», - завила Степанова.

Всего на Кубке Европы в Петербурге российские спортсмены завоевали 28 медалей (4-7-17), у Японии - 12 медалей (8-2-2), Бразилия на третьем месте по количеству наград - 9 (1-3-5).

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх