ента новостей

21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Спорт » На Кубке Европы по дзюдо среди юниоров в Петербурге российские спортсмены завоевали 28 медалей

На Кубке Европы по дзюдо среди юниоров в Петербурге российские спортсмены завоевали 28 медалей

Фото:
БалтИнфо
Первый этап Кубка Европы по дзюдо среди юниоров в Петербурге завершился победой российских спортсменов в неофициальном медальном зачете. А из 19 прошлогодних медалистов лишь одному – россиянину

Во второй день соревнований на татами в СК «Юбилейный» вышли 19 победителей и призеров Кубка Европы-2012. Но лишь десяти из них удалось в этот вечер побороться за медали. Ни одному из прошлогодних чемпионов защитить свой титул не удалось. Ирина Долгова, год назад поднявшись на высшую ступень пьедестала в весовой категории до 44 кг, в этот раз довольствовалась бронзой в категории до 48 кг, а украинка Ольга Смолска, перешедшая из категории до 48 кг в категорию до 52 кг, и вовсе оказалась за чертой призеров.

В весовой категории до 81 кг состоялось повторение прошлогоднего финала, в котором вновь за золотые медали боролись Хасан Халмурзаев и Аслан Лаппинагов. И если год назад Аслан довольствовался серебром, то в этом – поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

«После Кубка Европы-2012 я встречался с Хасаном на турнире во Франции, где тоже проиграл. И до этого раза четыре уступал ему. Так что нынешний турнир и победа в финале – это переломный момент для меня, - заявил победитель корреспонденту «БалтИнфо». - Думаю, взять реванш удалось за счет терпения. Когда узнал, что вновь буду с ним бороться в финале, специально к схватке не готовился. А самой тяжелой была первая схватка против француза Ибрагима Кейта. Но я вытерпел и вышел в следующий раунд».

Соотечественники сошлись в еще двух финальных схватках. Золотую награду в весовой категории до 48 кг у женщин оспаривали две бразильянки. Обе, кстати, Наталии – Бригида и Меркадантэ. Успех праздновала первая. У мужчин в тяжелом весе (до 90 кг) сошлись два голландца – Микаэль Корелл и Макс Де Вриз. Победа досталась Де Вризу, поскольку его соотечественник из-за перебора предупреждений получил дисквалификацию.

А вот петербургским спортсменам в этот раз подняться на высшую ступень пьедестала почета не удалось. Могла стать автором своего рода сенсации подопечная Дмитрия Мишина Елизавета Степанова начала заниматься дзюдо в 13 лет, до этого отдавала предпочтение рукопашному бою. Спортсменке 16 лет, и по возрасту она еще может выступать в турнирах по кадетам. На юниорском уровне она дошла до финала, где уступила удержанием японке Михару Куроки.

«Что сыграло свою роль в финале? Глупость. Пустила японку в партер, хотя японцы в принципе сильны в этом. Конечно, шанс вытянуть схватку был. Но я не выполнила задачу, поставленную тренером. После финала он сказал мне: «работать и еще раз работать». Но в целом я довольна тем, как для меня сложился этот турнир», - завила Степанова.

Всего на Кубке Европы в Петербурге российские спортсмены завоевали 28 медалей (4-7-17), у Японии - 12 медалей (8-2-2), Бразилия на третьем месте по количеству наград - 9 (1-3-5).

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх