ента новостей

13:45
В Сестрорецке пожилой водитель умер за рулем «Лады Гранты»
12:30
В честь 95-летия «Петербург-концерта» прозвучал полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости
12:19
Юбилейный концерт Дениса Майданова
12:09
Студенты и сотрудники Герценовского университета стали победителями и призерами Всероссийской массовой гонки «Лыжня России ‒ 2026»
10:44
В Ломоносовском районе женщина ранила ножом сожителя
10:37
В Петербурге задержали пожилую пособницу мошенников, обманувших пенсионерку со Светлановского проспекта
10:05
Во Фрунзенском районе задержан 16-летний помощник телефонных мошенников
09:57
В Невском районе задержали подозреваемых в разбое 
09:50
На Пулковском шоссе мусоровоз протаранил патрульный автомобиль ДПС
22:25
СКА всухую обыграл «Салават Юлаев» со счетом 4:0
19:39
В Петербурге восстановили исторический облик дома Гольмстема
15:56
Концерт Вивальди «Времена года» в Большом Итальянском просвете Эрмитажа
15:16
Премьера авторского спектакля "Артист - это просто!" в Театре Легенда
14:48
Беглов и Патрушев открыли спортивный комплекс с бассейном на набережной канала Грибоедова
14:37
В Петербурге у ранее судимого изъяли 35 кг наркотиков
12:03
В двух районах Петербурга с 18 февраля планируют ограничить движение транспорта
11:51
В Ленобласти ликвидировали плантацию марихуаны
11:48
В Выборге мужчина убил своего приятеля катаной
11:18
В Петербурге посетитель «наливайки» применил в споре аэрозольный пистолет
10:48
В Петербурге конфликт в коммунальной квартире закончился поножовщиной
10:44
Полицейские из Петербурга задержали в Дагестане подозреваемого в многомиллионной краже
09:36
В Ленобласти наркодилер на БМВ сбил сотрудника Госавтоинспекции на трассе "Россия"
12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
Все новости
Питерец.ру » Спорт » СКА проиграли Динамо с разгромным счетом

СКА проиграли Динамо с разгромным счетом

Фото:
dp.ru
Петербургский СКА проиграл московскому «Динамо» в шестом матче финала западной конференции КХЛ и вылетел из Кубка Гагарина. На пять шайб москвичей петербуржцы смогли ответить лишь голом Артюхина.

Петербургский СКА обещал вернуть финальную серию против «Динамо» в родные стены «Ледового дворца» и сделал это в четвертом матче, выиграв встречу. В пятой встрече армейцы продолжили полосу побед и отправились в Москву. Стоит отметить, что еще никто в истории российского хоккея не отыгрывался после 0:3 в серии. СКА поехал в столицу, чтобы прервать эту печальную традицию.

Армейцы активнее начали встречу, ноопаснее броски были все же в первые минуты именно у «Динамо». Квапил классно обыграл защитника, выбрался на пятачок и пытался сделать момент еще лучше, переводив шайбу на удобную руку. Из-за этого шайба ушла, и бросить не удалось. Через несколько минут Соин очень опасно бросал по воротам Ежова, но шайба пролетела рядом со штангой.

СКА ответил опасной атакой Бурдасова. Он из-за ворот выкатывался на Еременко. Голкипер «Динамо» отбил клюшкой и потерял ее, лишь Яласваара помог своему вратарю. Москвичи тут же провели шикарную атаку. Квапил мощно бросил по воротам, после Цветков выкатил шайбу на пятак, но к счастью для петербуржцев никто из динамовцев не смог добить.

До конца периода обе команды отметились отличными атаками и бросками по воротам друг друга. Однако либо невезение, либо мастерство вратарей и самоотверженная игра защитников, которые бросались под шайбы, не дали хоккеистам открыть счет.

В конце периода на площадке произошел очень неприятный инцидент. Федор Федоров ударил в голову Соина, что отчетливо было видно на повторе. Врачи осмотрели московского игрока, а игрок СКА не получил никакого нарушения за свою откровенную грубость. Болельщики наверняка будут припоминать петербуржцам этот эпизод, обвиняя в предвзятости судей.

Шесть минут во втором периоде потребовалось хозяева поля, чтобы открыть счет. Квапил убежал от двух защитников, обогнул ворота Ежова и забросил шайбу в ближний угол. Петербургский голкипер бросался на лед, в надежде отбить бросок, но не успел дотянуться. Московские хоккеисты продолжили давить армейцев и очень быстро забили вторую шайбу. После передачи Квапил без помех в касание бросил в угол ворот Ежова.

Два быстрых гола отправили петербургскую команду в легкий нокдаун. Правда, армейцы довольно быстро пришли в себя и отыграли один гол. Федоров убежал в прорыв к воротам Еременко, но с его броском динамовский голкипер справился, а вот с добиванием Артюхина уже не смог. Однако «Динамо» продолжило уверенно атаковать армейские ворота, и через каких-то пару минут москвичи использовали большинство. Илья Горохов бросил с ходу и шайба прошла прямо над щитком Ежова.

Начало третьего периода для москвичей выдалось тяжелым. СКА бросил все силы в атаку, пытаясь спасти игру и серию. Однако Еременко выручил «Динамо» после броска Даллмэна, после Торресену помешали бросить из убойной позиции. После этого московский голкипер взял намертво классный бросок Воробьева с дальнего пятачка.

Все по теме: хоккей, СКА, Динамо
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх