ента новостей

10:15
Зимой дома убирали плохо
09:24
Владельца Telegram призвали бороться с терроризмом
07:43
Киберучения для студентов СПО прошли в Санкт-Петербург
02:44
Волейболистка «Ленинградки» Анастасия Гарелик набрала 15 очков в победном для команды Александра Кашина матче плей-офф Суперлиги с командой «Динамо-Метар»
01:17
Кубок Гагарина – 2024: «Металлург» обыграл «Спартак» 5:3, «Авангард» победил «Локомотив» 3:2
20:19
Волейбольный «Зенит» из Санкт-Петербурга легко преодолел барьер в виде клуба «Газпром-Югра», но дальше будет сложнее
17:56
Полицейские поймали «домушников» похитивших ювелирные украшения и деньги и из коттеджа актрисы в поселке Тярлево
17:03
В Петербурге увековечат имя Токтогон Алтыбасаровой
16:50
Единая карта петербуржца (ЕКП) расширяет свое присутствие в социальной сети ВКонтакте
14:30
Россиян вновь призвали отказаться от использования VPN
14:24
Правительство Петербурга выделило более 7 млн рублей на проект «Книжные аллеи»
13:48
«Волонтёры Победы» и «Единая Россия» проведут историческую игру «1 418», посвящённую событиям Великой Отечественной войны
13:32
В поселке Парголово задержали астраханца за хранение крупной партии наркотиков
13:19
В Парголово под окнами дома обнаружили труп, а в его квартире – нарколабораторию
13:10
В Ленобласти мужчина инвестировал в мошенников 9,5 миллионов рублей
13:04
В Петербурге поймали 19-летнюю курьера мошенников
12:02
В Петербурге мужчина решил оспорить цены на шиномантаж выстрелами из газового пистолета
11:25
«Тайны великой французской кампании» Главный редактор проекта «Россия – Моя история» приглашает на авторскую лекцию
10:59
На КАД между развязками с Шафировским проспектом и Колтушским шоссе перекроют две полосы
10:17
В Петербурге инженер строительной фирмы инвестировал в мошенников почти 15 млн рублей
10:03
В Петербурге прошел благотворительный концерт группы «Пикник»
09:33
В Петербурге задержали группу подростков, нападавших на случайных прохожих
09:02
Глава ФСБ о теракте в «Крокусе»
08:21
Вырос спрос на работников общепита
08:20
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
02:13
«Динамо-ЛО» проиграло «Факелу» в квалификационном раунде мужской волейбольной Суперлиги и теперь поборется лишь за 9–12 места
18:39
Троллейбус с увеличенным автономным ходом представлен в экспозиции форума «Экология большого города»
14:18
ХХIII Международный форум «Экология большого города»
14:08
В Генпрокуратуре намерены смелее и шире использовать ИИ в своей работе
13:15
В Сосновом Бору иномарка сбила 14-летнюю велосипедистку
Все новости
Питерец.ру » Спорт » Поветкин, Лебедев, Дрозд и другие боксеры — о лишении Хрюнова лицензии

Поветкин, Лебедев, Дрозд и другие боксеры — о лишении Хрюнова лицензии

Фото:
go.mail.ru
Российский промоутер Владимир Хрюнов был лишен промоутерской лицензии на заседании совета Федерации профессионального бокса России (ФПБР)

Главной причиной послужила претензия, поступившая в адрес Хрюнова от совета Российского антидопингового агентства РУСАДА. Решением совета стало лишение промоутера лицензии на проведение боев на территории Российской Федерации. Интернет-издание «Лента.ру» расспросило о сложившемся положении известных боксеров.

Первоначально Хрюнов сотрудничал со многими ведущими российскими боксерами, среди них Александр Поветкин, Денис Лебедев, Григорий Дрозд, Александр Бахтин, Эдуард Трояновский, Хабиб Аллахвердиев, Дмитрий и Федор Чудиновы. Но впоследствии многим пришлось все же прекратить с ним работать.

О принципах работы Хрюнова «Ленте.ру» поведал экс-чемпион мира по версии IBO Александр Бахтин, сотрудничавший с ним в 2009-2013 годах.

«В наших с ним отношениях постоянно возникали проблемы из-за его личностных качеств. Обещает дать бой — а боя нет. Проводится подготовка к поединку с одним противником — а он неожиданно его заменяет на другого. Он мог за неделю до боя сменить соперника на правшу, при том что ты три месяца готовился к левше. Тренер уже подготовил специальный план, который приходится корректировать. Боксеры умеют перестраиваться, поэтому это не самое страшное. Больше всего задевает его безразличие. Очень часто условия на сборах у спарринг-партнеров были лучше, чем у нас», — рассказал Бахтин.

«Он мог запросто ввести ограничения на питание в столовой суммой 500 рублей в день, при том что боксеру в период интенсивных тренировок необходимо питаться мясом и другими качественными продуктами. Тебе приходиться пересчитать эти копейки, а твои спарринг-партнеры за соседним столиком кушают стейки и все что захотят. В боксерском мире Хрюнов не пользуется доверием и уважением из-за его отношения к людям», — подчеркнул боксер.

Решение ФБПР прекратить действие лицензии Хрюнова для Бахтина не оказалось сюрпризом. «Хрюнову стоило достойно вести себя в отношениях со спортсменами, — считает спортсмен. — Он же руководствовался только своими интересами. Говорил и обещал одно, позиционировал себя как хороший менеджер, а в итоге делал все по-другому».

У Дениса Лебедева после разрыва с Хрюновым произошел новый карьерный взлет — он одержал победу в двух схватках и вновь стал чемпионом мира по версии WBA в первом тяжелом весе. Сейчас он готовится отстаивать свой пояс в Казани, а посему не очень жаждет копаться в прошлом.

«Прошло много времени, я все это переварил и выплюнул, но на тот момент у меня было много вопросов, поэтому я с ним расстался, — пояснил Лебедев. — Все состоит из мелочей, а тогда их накопилось столько, что уже пошло через край. Видимо, так произошло и в данный момент с ФПБР, для которой последней каплей стала претензия РУСАДА. Другому, может быть, было бы достаточно и предупреждения, но Хрюнову делать предупреждения уже нельзя. Нужно действовать, потому решение федерации совершенно логично».

Вердикт совета ФПБР однозначно сильно ударит по длительной карьере Хрюнова. К тому же о своих претензиях к нему объявила и Украинская федерация профессионального бокса — за организацию поединков в Крыму. Однако не смотря на это Хрюнов не собирается прекращать свою деятельность. В этом абсолютно не сомневается чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд, сотрудничавший с Хрюновым в течении четырех лет.

«Провокации со стороны Хрюнова давно раздражают людей, которые делают профессиональный бокс в России, поэтому был собран внеочередной совет федерации и вынесено такое решение. На мой взгляд, это правильно, потому что есть принципы, жизненные приоритеты, через которые никто не должен переступать. Отношение к людям должно быть понятным для всех. Происходящее с Володей — реакция боксерского сообщества на его действия и его отношение. Как мне видится, Хрюнов будет работать в боксе в качестве специалиста, но подобное осуждение боксерской общественности должно заставить его задуматься о своих словах, действиях и отношении к другим людям. Мне кажется, он должен осознать ошибки. Надеюсь, он это сделает», — рассуждает Дрозд.

Супертяж Александр Поветкин, тесно работавший в свое время с Хрюновым, из морально-этических соображений прокомментировал ситуацию крайне скупо и неохотно:

«Мне не хотелось бы вообще говорить об этом человеке, поскольку я не привык говорить в прессе о людях. У Владимира имеются минусы, и он сам о них прекрасно знает. Если сравнивать его и тех, с кем я работаю в настоящее время, то это люди слова, чего не скажешь о Хрюнове. В работе с ним были как положительные, так и отрицательные моменты. Видимо, это должно было случиться рано или поздно».

Сам Хрюнов сравнил вынесенный вердикт ФПБР с «первоапрельской шуткой».

«Мы будем разбираться. Опротестовывать? Нет, а что здесь такого? Это выглядит анекдотично. У меня есть народная лицензия. Федерация профессионального бокса — это общественная организация. Могу ли проводить бои в России? Могу! Я могу проводить бои и без лицензии этой федерации, потому что найдется масса федераций, которая с удовольствием лицензирует меня. Вынесенное решение ФПБР никак не скажется на мне», — приводит слова Хрюнова «Р-Спорт».

Все по теме: бокс

Добавьте комментарий

  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Войти через

Похожие публикации

Наверх