ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Культура » Художница Ирина Романовская намерена запатентовать новое направление в искусстве

Художница Ирина Романовская намерена запатентовать новое направление в искусстве

Фото:
piterets.ru
Известная  современная  художница   разнообразила старинный способ создания картин. Его можно назвать микромонотипией.

Ирина создает неповторимые художественные произведения выполнены в технике монотипии, это самые миниатюрные картины, которые еще никто не делал, для создания мини - монотипий хватает капли краски.

Ирина Романовская замахнулась на рекорд, размер ее мини-шедевров - около миллиметра.

Такого, что делает современная художница не увидишь нигде, из капли краски получается целая картина. Ирина создает такие крохотные монотипии, что многие можно рассмотреть только через лупу, а некоторые даже через микроскоп.

Художница разработала уникальную авторскую технику, эксклюзивность состоит в том что отпечаток невозможно повторить. Техника монотипии дает огромный простор для фантазии и воображения.

Техника «монотипия». Монотипия – уникальная не тиражная техника, сочетающая в себе качества эстампа и живописи. Монотипия (греч. mono - один, typos - отпечаток) - графическая техника, каждый отпечаток неповторим: он делается с помощью второго листа или других поверхностей, например, стекла, металлической пластины и т.д.. В переводе с греческого языка монотипия – один отпечаток.

Отметим что Ирина Романовская - уже состоявшийся и известный художник. Живописец и график. Участница многочисленных петербургских и международных выставок, неоднократно  картины современной художницы выставлялись на тематических выставках в фонде Михаила Шемякина. Работы экспонировались на многих площадках Москвы, а так же за рубежом, на Международном фестивале графики, в Александра-Невской Лавре, в Малом зале ЦВЗ Манеж, Бразильский фестиваль, международная выставка в Мюнхене. Работы находятся в частных коллекциях России и за рубежом.

1 комментарий

Рина
Как необычно ! Очень интересная идея, а выставка в Петербурге будет ... хотелось бы посмотреть в живую работы Ирины Романовской .
Войти через

Похожие публикации

Наверх