ента новостей

13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
14:18
Полицейскиек задержали злоумышленников угнавших «Черри Тиго» с проспекта Художников
Все новости
Питерец.ру » Культура » В дни весенних каникул ТЮЗ им. А. Брянцева покажет свои лучшие спектакли для детей!

В дни весенних каникул ТЮЗ им. А. Брянцева покажет свои лучшие спектакли для детей!

Фото:
пресс-служба ТЮЗа им. А.А. Брянцева
С 23 по 31 марта ТЮЗ им. А.А. Брянцева будет работать с удвоенной силой, ведь в эти дни школьники будут находиться на весенних каникулах. На этой неделе театр покажет самые интересные спектакли для

23 марта в ТЮЗе состоится спектакль «Щелкунчик мастера Дроссельмейера». Спектакль вызвал бурный отклик общественности - и зрителей, и профессиональных критиков. Постановка Игоря Селина затрагивает самые важные вопросы существования ребенка в современном мире. Александр Строганов, автор пьесы, по которой поставлен спектакль, стремился поднять тему детского одиночества, тему ответственности родителей за внутренний мир своего ребёнка. Взрослые, посмотрев спектакль, смогут лучше понять своих детей, которых, в свою очередь, спектакль захватит красотой декораций, музыкой, духом сказочной истории и волшебства. Это спектакль для тех, кто готов думать и размышлять с ребёнком на серьёзные темы. Особого внимания заслуживает актёрский состав спектакля: на сцене можно будет увидеть народных артистов России Валерия Дьяченко, Николая Иванова, Игоря Шибанова, молодых талантливых артистов Алису Золоткову, Никиту Острикова и многих других.

Для тех, кому близок режиссёрский язык Игоря Селина и для тех, кто готов принять особенную глубину и философию его театральных форм, ТЮЗ предлагает спектакль «Поллианна» (29 марта), который идёт на сцене театра уже более десяти лет. Постановка получила высший приз фестиваля «Корчак жив» (Варшава) «За достижения зарубежных создателей для детских театров». Противопоставление радости детского сознания серьёзности взрослого циничного мира показывается на примере истории маленькой девочки, которая беззаветно и самоотверженно готова дарить своё тепло и доброту, не взирая на жестокость и мрачность мира, который её окружает.

Подростков, которые любят приключения и тайны увлечёт спектакль режиссёра Александра Кузина «Остров сокровищ», который состоится 24 марта. Зрители станут свидетелями невероятного путешествия юных друзей в поисках таинственного клада Капитана Флинта. На их долю выпадает немало испытаний, и, найдя клад, они поймут, что самое ценное и дорогое сокровище - это дружба, не будь которой, друзья не достигли бы своей цели.

В международный День Театра, 27 марта ТЮЗ покажет один из самых популярных среди подростков спектакль – сказочную притчу о первой любви «Летучкина любовь» Владимира Богатырёва, который уже давно зарекомендовал себя в постановке спектаклей именно на подростковую публику. Режиссёр хорошо чувствует психологию этого сложного возраста, а ребята, которым адресуются его спектакли, в свою очередь, с благодарностью принимают и тонко чувствуют то, что до них хотят донести. 26 марта на большой сцене театра можно будет увидеть ещё одну постановку Владимира Богатырёва – «Бедный рыцарь» - это будет прощальный показ спектакля. Постановка долгое время с успехом шла в театре и снискала огромную зрительскую любовь. Красивая сказочная история повествует о приключениях смелого, благородного Рыцаря. Преодолев самые сложные препятствия и одержав победу над Драконом, он встречает свою любовь – прекрасную Принцессу. История о светлом чувстве, которое не смогут разрушить ни зависть, ни вражеские козни особенно придётся по вкусу женской половине юных зрителей.

28 марта в ТЮЗе можно будет присутствовать на настоящем празднике театра, музыкальном, сказочном «Коньке-Горбунке» по всем известной сказке Петра Ершова! Это уже седьмое возобновление спектакля, который с успехом идёт на сцене театра больше девяноста лет, с самого момента его основания. «Конёк-Горбунок», один из лучших мировых образцов детского спектакля, как нельзя лучше подходит для знакомства ребенка с миром театра. В то же время, постановка, полная народной мудрости и юмора, без сомнения, увлечёт и взрослых. Спектакль сопровождается редким для современного драматического театра явлением – музыкой живого оркестра.

30 марта на большой сцене ТЮЗа можно будет посмотреть премьеру сезона, спектакль Екатерины Максимовой «Том Сойер». Веселые и необыкновенные приключения двух неразлучных друзей – Тома Сойера и Гекльберри Финна перенесут зрителей в мир детства, где царит безудержная фантазия и озорство. Жизнь этих мальчишек насыщена важными делами – от покраски забора до выведения бородавок. В общем, друзьям некогда скучать! Оформление выстроено по аналогии с графикой захватывающих игр на современных гаджетах – айдадах и айфонах – такой художественный приём не сможет оставить равнодушным ни одного ребёнка!

3 комментария

Настя
Ходить на весенних каникулах в ТЮЗ уже стало традицией в нашей семье.В прошлые раз мы уже смотрели "Полианну",теперь сходим на какой-нибудь другой спектакль,например,на "Бедного рыцаря".
Алиса89
Хорошая новость! :) Я все думала, чем занять дочку на эти дни каникул. Теперь знаю. Сегодня же поеду и куплю билеты на спектакль "Остров сокровищ". Ей понравилась эта книга и мультик она любит наш советский. Вот такая она у нас, сорванец в юбке! Хорошо, что такие хорошие театры будут работать по полной программе в дни каникул! Нужно развивать наших детишек, приучать к культуре, а ещё это очень интересно для них! Театр - это совсем другое искуство нежели смотреть кино, мультфильмы. И для глазок полезнее!
Алиса89
Настя, скажите, а спектакль "Полианна" вам понравился? На какие ещё спектакли ходили в этом театре?
Я слышала отзывы кстати хорошие о спектакле "Бедный рыцарь" :)
Войти через

Похожие публикации

Наверх