ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фестиваль «Хранимые веками»

Фестиваль «Хранимые веками»

Фото:
kremlinfest.ru
Международный фестиваль народных традиций «Хранимые веками» ищет таланты

Самодеятельные и профессиональные творческие коллективы страны, в том числе из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, могут принять участие в отборе, отправив заявку на сайте фестиваля:  https://kremlinfest.ru/. Лучшие, по мнению Оргкомитета и Попечительского совета, коллективы выступят на Гала-концерте фестиваля 26 апреля 2020 г. в Государственном Кремлевском Дворце в Москве.

Фестиваль «Хранимые веками» - одно из значимых мероприятий федерального масштаба по сохранению и популяризации народной культуры, проходящих на главной концертной площадке России в Кремле. В преддверии 75-й годовщины Великой Победы в Кремлевском Дворце на одной сцене соберутся артисты - представители народов, одержавших победу над фашизмом в 1945. Это событие станет важным и знаменательным для тех, кому дорога память об отцах и дедах, о людях разных национальностей, отстоявших свободу и независимость будущих поколений, защитивших наши духовные ценности, традиции и обычаи. Именно традиции народной культуры России и стран-соседей ближнего зарубежья - ремесла, музыка, танцы - станут основной темой Фестиваля «Хранимые веками». В составе Попечительского Совета фестиваля – легендарные деятели культуры и искусства, среди которых Лев Лещенко, Андрис Лиепа, Юрий Маликов, Ангелина Вовк и другие.

«Главная задача нашего Фестиваля – поддержка и популяризация народных культур, искусства, быта и ремёсел, традиций гостеприимства и добрососедства, - говорит Александр Ковалёв, организатор и идейный вдохновитель Фестиваля «Хранимые Веками». – Этот замечательный праздник дружбы народов государств-соседей, без сомнений, займёт достойное место в культурном календаре международных событий, станет важным ресурсом в деле укрепления межнациональных связей и взаимного уважения между народами».

В этом году Фестиваль станет международным благодаря участию в нем стран, имеющих давние исторические и культурные связи с Россией, – Беларуси, Молдовы, Армении, Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Грузии и Узбекистана. Фестиваль организован Фондом поддержки и реализации патриотических, духовных и социально-культурных проектов «Культурный код» и ГБУК «Государственный Кремлёвский Дворец» и проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства иностранных дел РФ, посольств стран-участниц и информационной поддержке российского агентства ТАСС и телеканала ОТР.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх