ента новостей

20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фестиваль «Хранимые веками»

Фестиваль «Хранимые веками»

Фото:
kremlinfest.ru
Международный фестиваль народных традиций «Хранимые веками» ищет таланты

Самодеятельные и профессиональные творческие коллективы страны, в том числе из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, могут принять участие в отборе, отправив заявку на сайте фестиваля:  https://kremlinfest.ru/. Лучшие, по мнению Оргкомитета и Попечительского совета, коллективы выступят на Гала-концерте фестиваля 26 апреля 2020 г. в Государственном Кремлевском Дворце в Москве.

Фестиваль «Хранимые веками» - одно из значимых мероприятий федерального масштаба по сохранению и популяризации народной культуры, проходящих на главной концертной площадке России в Кремле. В преддверии 75-й годовщины Великой Победы в Кремлевском Дворце на одной сцене соберутся артисты - представители народов, одержавших победу над фашизмом в 1945. Это событие станет важным и знаменательным для тех, кому дорога память об отцах и дедах, о людях разных национальностей, отстоявших свободу и независимость будущих поколений, защитивших наши духовные ценности, традиции и обычаи. Именно традиции народной культуры России и стран-соседей ближнего зарубежья - ремесла, музыка, танцы - станут основной темой Фестиваля «Хранимые веками». В составе Попечительского Совета фестиваля – легендарные деятели культуры и искусства, среди которых Лев Лещенко, Андрис Лиепа, Юрий Маликов, Ангелина Вовк и другие.

«Главная задача нашего Фестиваля – поддержка и популяризация народных культур, искусства, быта и ремёсел, традиций гостеприимства и добрососедства, - говорит Александр Ковалёв, организатор и идейный вдохновитель Фестиваля «Хранимые Веками». – Этот замечательный праздник дружбы народов государств-соседей, без сомнений, займёт достойное место в культурном календаре международных событий, станет важным ресурсом в деле укрепления межнациональных связей и взаимного уважения между народами».

В этом году Фестиваль станет международным благодаря участию в нем стран, имеющих давние исторические и культурные связи с Россией, – Беларуси, Молдовы, Армении, Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Грузии и Узбекистана. Фестиваль организован Фондом поддержки и реализации патриотических, духовных и социально-культурных проектов «Культурный код» и ГБУК «Государственный Кремлёвский Дворец» и проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства иностранных дел РФ, посольств стран-участниц и информационной поддержке российского агентства ТАСС и телеканала ОТР.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх