ента новостей

12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
12:18
Беглов и Бельский подписали совместный план законодательной работы
12:09
Международный петербургский джазовый фестиваль «Свинг белой ночи»
11:55
В Петербурге задержали мигранта, ограбившего женщину в торговом центре
11:50
На Беляевском мосту завершены работы по замене деформационного шва
10:54
В Невском районе полицейские проверяли соблюдение миграционного законодательства
10:34
VI Петербургская международная неделя балалайки «Русское чудо»
10:32
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
10:12
В Петропавловской крепости наградили лучших выпускников петербургских вузов
14:29
Выставка «Сербская миссия в Петербурге на рубеже XIX–XX веков»
10:41
Выставка «История Выборгского района» в «Гранд Каньоне»
10:37
В Петербурге работник склада жестоко избил табуретом своего гостя
10:29
Полицейские Петербурга задержали подростка за кражу мотоцикла
10:13
В Ленобласти байкер и его пассажирка погибли после столкновения с лосем
20:36
Петербургское «Динамо» сыграло в ничью с владимирским «Торпедо»
14:04
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
Все новости
Питерец.ру » Культура » Фестиваль «Хранимые веками»

Фестиваль «Хранимые веками»

Фото:
kremlinfest.ru
Международный фестиваль народных традиций «Хранимые веками» ищет таланты

Самодеятельные и профессиональные творческие коллективы страны, в том числе из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, могут принять участие в отборе, отправив заявку на сайте фестиваля:  https://kremlinfest.ru/. Лучшие, по мнению Оргкомитета и Попечительского совета, коллективы выступят на Гала-концерте фестиваля 26 апреля 2020 г. в Государственном Кремлевском Дворце в Москве.

Фестиваль «Хранимые веками» - одно из значимых мероприятий федерального масштаба по сохранению и популяризации народной культуры, проходящих на главной концертной площадке России в Кремле. В преддверии 75-й годовщины Великой Победы в Кремлевском Дворце на одной сцене соберутся артисты - представители народов, одержавших победу над фашизмом в 1945. Это событие станет важным и знаменательным для тех, кому дорога память об отцах и дедах, о людях разных национальностей, отстоявших свободу и независимость будущих поколений, защитивших наши духовные ценности, традиции и обычаи. Именно традиции народной культуры России и стран-соседей ближнего зарубежья - ремесла, музыка, танцы - станут основной темой Фестиваля «Хранимые веками». В составе Попечительского Совета фестиваля – легендарные деятели культуры и искусства, среди которых Лев Лещенко, Андрис Лиепа, Юрий Маликов, Ангелина Вовк и другие.

«Главная задача нашего Фестиваля – поддержка и популяризация народных культур, искусства, быта и ремёсел, традиций гостеприимства и добрососедства, - говорит Александр Ковалёв, организатор и идейный вдохновитель Фестиваля «Хранимые Веками». – Этот замечательный праздник дружбы народов государств-соседей, без сомнений, займёт достойное место в культурном календаре международных событий, станет важным ресурсом в деле укрепления межнациональных связей и взаимного уважения между народами».

В этом году Фестиваль станет международным благодаря участию в нем стран, имеющих давние исторические и культурные связи с Россией, – Беларуси, Молдовы, Армении, Казахстана, Азербайджана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Грузии и Узбекистана. Фестиваль организован Фондом поддержки и реализации патриотических, духовных и социально-культурных проектов «Культурный код» и ГБУК «Государственный Кремлёвский Дворец» и проходит при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства иностранных дел РФ, посольств стран-участниц и информационной поддержке российского агентства ТАСС и телеканала ОТР.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх