ента новостей

11:15
Во Всеволожске задержали несовершеннолетних "треш-блогеров"
10:44
Полицейские поймали 18-летнего «дропа» за обман пенсионерки из Кронштадта
10:37
В Петербурге профессора вуза обманули почти на 3 млн рублей
10:34
В Петербурге полиция устанавливает обстоятельства поножовщины на Гончарной улице
20:06
Выставка «Александр Самодуров. Покрывало Майи»
20:00
Выставка «Влад Локтев. Рождение»
19:55
Балет «Щелкунчик» на сцене «Колизей - Арены»
14:21
В Ленобласти задержали двоих подозреваемых в угоне автомобиля и поджоге жилого дома
14:15
В Петербурге задержали афериста, оставившего военного без протеза и денег
14:08
В Петербурге задержали коммивояжёра, подозреваемого в мошенничестве
14:04
В Петербурге ищут метателей петард в подземном переходе метро «Пионерская»
13:59
В Петербурге женщина выпругнула со второго этажа во время семейного конфликта
13:54
В Петербурге задержали охранника бара, избившего посетителя на Белградской улице
23:58
Два человека погибли в ДТП с грузовиками и маршруткой на Московском шоссе
22:31
СКА проиграл «Ак Барсу» со счётом 2:5
16:55
Беглов посетил Трамвайный парк №7 после реконструкции депо
15:13
В Петербурге задержали покушавшегося на жизнь и картины художника Нельсона
14:53
В Петербурге задержан распыливший перцовый газ в сторону женщины и ее детей на Коломяжском проспекте
14:29
В Петербурге провели рабочее совещание по ограничению пропускной способности на Ладожском мосту в 2026-2027 годах
14:25
В молодежном центре «Тепло» откроется выставка луганского художника
13:26
В Петербурге поймали 19-летнюю «помощницу» мошенников, обманувших пенсионерку с Аллеи Поликарпова
13:23
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Грибакиных
13:20
В центре Петербурга у водителя «Мерседеса» нашли в салоне наркотики
19:54
Гонконг пережил самый смертоносный пожар за десятилетия.
19:44
Фестиваль «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!» – 2025
19:33
В Петербурге появится площадь Зенита
19:21
В Петербурге состоялось заседание Координационного совета по делам инвалидов
19:17
В петербургском метро открылась выставка «Артек: 100 лет счастливого детства»
19:14
Выставка «Дорогами войны и мира Евгения Халдея»
19:12
В Ленобласти подвели итоги конкурса «Лучший оздоровительный лагерь»
Все новости
Питерец.ру » Культура » «Ленфильм» и «Беларусьфильм» подписали договор о сотрудничестве

«Ленфильм» и «Беларусьфильм» подписали договор о сотрудничестве

Фото:
Ленфильм
Киностудии «Ленфильм» и «Беларусьфильм» подписали договор о сотрудничестве.

Киностудии «Ленфильм» и «Беларусьфильм» подписали договор о сотрудничестве. Это событие приурочено к открытию VI Форума регионов России и Беларуси, сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

На документе появились подписи генерального директора «Ленфильма» Эдуарда Пичугина и генерального директора «Беларусьфильма» Владимира Крачевского. Благодаря этому договору киностудии обязуются содействовать в совместной организации кинопроизводства, создании кинопроектов, популяризации фильмов «Ленфильма» на территории Беларуси и «Беларусьфильма» в России.

 «Мы давно шли к этому моменту и наконец, можем смело сказать о начале совместной работы. В Республике Беларусь имеется множество красивых локаций: Мирский замок, Лидский замок, Беловежская пуща, старинные и самобытные города Гродно, Минск, Брест и много других. В этих уникальных по-своему местах стоит и нужно снимать кино», - сказал генеральный директор «Ленфильма» Эдуард Пичугин.

«Ленфильм» активно участвует в проекте «Без срока давности», призванном возрождению памяти о событиях Великой Отечественной войны, героях, сражавшиеся с фашистами, неизвестных страницах мужества и подвига народов СССР.

«Для нас чрезвычайно важно рассказать современным кинематографическим языком о событиях восьмидесятилетней давности, свидетели которых еще живы. Вместе с «Беларусьфильмом» мы сможем начать активно снимать фильмы о героях войны, партизанах. Один из последних и ярких примеров - работа «Ленфильма» над проектом «Учености плоды». Режиссер Игорь Угольников снимает его в Псковской области», – подчеркнул Эдуард Пичугин.

«Я рад, что мы и «Ленфильм» сделали конкретные шаги навстречу друг к другу. Сейчас на всём пространстве бывшего СССР «Ленфильм» и «Беларусьфильм» одни из последних государственных киностудий с богатой историей, богатой коллекцией реквизита, костюмов, оружия, мебели и транспорта. Мы должны объединяться, помогать друг другу и создавать совместные фильмы», - сказал генеральный директор «Беларусьфильма» Владимир Крачевский.

Владимир Крачевский также подчеркнул, что ему нравится идея конкурса, который сейчас начал реализовывать «Ленфильм» - «Большая любовь. Санкт-Петербург». Проект объединяет всех, кто любит наш прекрасный город и готов поделиться своими чувствами и признаниями в творчестве – стихах, песнях, сценариях, рассказах, и, конечно, на экране. Участвовать в конкурсе, прислать свои работы может каждый вне зависимости, где он живет, в Петербурге или другой стране.

«Я хочу напомнить, что «Беларусьфильм», как киностудия, начинался в Ленинграде, в стенах «Ленфильма». Здесь находятся наши истоки, и мы поддержим этот конкурс на территории Минска и Беларуси. Мы тоже любим Санкт-Петербург всем сердцем», - добавил Владимир Крачевский.

Источник: Ленфильм
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх