ента новостей

23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
10:04
В Петергофе задержаны трое вымогателей, требовавших крупную сумму от имени силовых структур
09:32
В Петербурге задержали троих жителей Оренбурга за драку возле бара на улице Подвойского
09:26
В петербурге поймали подозреваемого в грабеже в метро на станции "Ладожская" 
09:23
Появились новые подробности по поводу стрельбы на пляже Бонди в Австралии
14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На «Ленфильме» вновь пройдет конкурс сценариев дебютных кинопроектов

На «Ленфильме» вновь пройдет конкурс сценариев дебютных кинопроектов

Фото:
Ленфильм
На «Ленфильме» вновь пройдет Санкт-Петербургский конкурс сценариев дебютных кинопроектов

Уже в третий раз под председательством знаменитого режиссера Игоря Масленникова на старейшей киностудии страны состоится питчинг сценариев дебютных кинопроектов. Мероприятие организуется Молодежным центром Союза кинематографистов Санкт-Петербурга и киностудией «Ленфильм» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Отборочная комиссия получила более 400 сценариев короткометражных и полнометражных фильмов, лучшие из них попадут в шорт-лист конкурса, который будет объявлен 15 декабря. А 20 декабря в директорском зале киностудии «Ленфильм» состоится финал, во время которого авторы отобранных работ лично будут защищать свои проекты перед экспертами.

Как и в предыдущие годы, победителей ждут призы, связанных с кинопроизводственным процессом. Среди них – возможность бесплатного озвучивания фильма, цветокоррекции, использование профессионального съемочного и осветительного оборудования и т. д. Обладателю Гран-при короткометражного конкурса Молодежный центр Союза кинематографистов обеспечит полный цикл реализации проекта и его дальнейшее продвижение. А проект победителя в категории полнометражного кино будет рекомендован Худсовету «Ленфильма» для включения в тематический план киностудии.

По результатам предыдущих питчингов при продюсерской поддержке Молодежного центра Союза кинематографистов Санкт-Петербурга были сняты короткометражные фильмы «Терпимость» (реж. Антон Сухарев) и «Случай на дороге» (реж. Эвелина Барсегян, в главной роли Иван Янковский). Эти картины тепло приняты зрителями и получили ряд наград на российских и международных кинофестивалях. По итогам прошлогоднего конкурса в полнометражной категории проекты «Светлячок» (автор Татьяна Матюшонок) и «Крошка» (автор Анастасия Кутеева) запущены в производство российскими киностудиями с финансовой поддержкой Министерства культуры РФ.

Источник: Ленфильм
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх