ента новостей

16:32
В Музее В. В. Набокова СПбГУ откроется выставка «Прорастая в словах»
16:27
В Петербурге задержали четверых участников драки у торгового центра
15:43
В Петербурге задержали подозреваемых в разбое и грабеже
15:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб водитель «Рено Логан»
15:18
В поселке Неппово конфликт пациентов медучреждения закончился поножовщиной
15:12
В Шушарах конфликт между двумя мужчинами закончился стрельбой из газового пистолета
15:03
На Смоленской улице пьяный мужчина поджог дверь своей соседки
14:59
В Ленобласти задержали подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью
14:53
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом подростку
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в покушении на убийство
13:30
В Петербурге по факту массовой драки подростков в торговом центре возбуждено уголовное дело
12:55
Ладожский мост не будут разводить до 11 октября
20:37
На развязке КАД с Волхонским шоссе полностью перекроют выделенный боковой проезд
20:33
Фестиваль «Открытое сердце Петербурга»
20:27
Выставка «Рука мастера»
11:36
В Петербурге задержали подозреваемого в грабеже швеи
11:33
В Петербурге задержали подростка за разбойное нападение на сверстника
11:29
В Петербурге поймали троих жителей Вологодской области, отобравших телефон у юноши
11:26
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют два съезда
11:23
На трассе «Кола» женщина на иномарке насмерть сбила 89-летнюю женщину
11:20
В Адмиралтейском районе полицейские провели масштабные рейды, направленные на выявление нарушений законодательства и обеспечение правопорядка
22:22
СКА в домашнем матче проиграл «Северстали» со счетом 2:5
21:30
На КАД в районе Мурино перекроют две полосы
12:25
В Петербурге задержали рецидивиста, пытавшегося ограбить табачную лавку
12:22
В Петербурге ограбили курьера телефонных мошенников
12:17
В Петербурге сотрудница маркетплейса ударила ножом сожителя
12:13
Санкт-Петербург представят на Grammy метал со скрипкой и Бах
12:10
На развязке КАД с Октябрьской набережной полностью перекроют пять съездов
22:27
Всероссийская научно-практическая конференция «Защитник Града Петрова»
22:21
«Динамо-СПб» разгромило одноклубников в Вологде со счетом 3:0
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Депутат «Единой России» Михаил Романов добился заморозки решения об изменении законодательства, которое усилило бы налоговую нагрузку на предприятия ОПК

Депутат «Единой России» Михаил Романов добился заморозки решения об изменении законодательства, которое усилило бы налоговую нагрузку на предприятия ОПК

Фото:
Единая Россия
Парламентарий провёл переговоры с правительством страны, по итогам которых инициатива была признана несвоевременной

Введение кадастрового налога на имущество предприятий заморожено на федеральном уровне — об этом сообщил депутат фракции «Единой России», первый зампредседателя комитета Госдумы по контролю Михаил Романов. Такое решение стало результатом переговоров, которые парламентарий провёл с правительством РФ и непосредственно министерством финансов.

Михаил Романов начал консультации с министерствами по просьбе представителей Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга, узнавших о планируемой реформе в феврале. Изменение налоговой системы инициировало региональное управление ФНС России, рассчитав, что сумма ежегодного налога, исчисленного по кадастровой стоимости, может составить примерно 52,1 миллиарда рублей. Для предотвращения резкого роста налоговой нагрузки ведомство предлагало применять понижающие коэффициенты.

Тем не менее, промышленники в своём обращении к депутату отметили, что работающие на Вооруженные Силы России заводы и их трудовые коллективы категорически не согласны с инициативой.

«В результате введения такой методики, по мнению крупнейших оборонных предприятий нашего города, платежи предприятий ОПК возрастут от 2,5-3 раз до 10 и даже более», — подчеркнул президент Ассоциации Валерий Радченко.

Против введения изменений выступили Завод им. Козицкого, Кронштадтский морской завод, судостроительная фирма «Алмаз», АО «Компрессор», АО «Штурманские приборы», Канонерский судоремонтный завод.

«Сейчас максимально неудобный момент для принятия такого решения. Налоговая реформа ударит по крупным предприятиям ОПК в то время, когда они в режиме «24х7» обеспечивают нужды специальной военной операции. В рамках переговоров с представителями правительства РФ и Минфина мы пришли к выводу о том, что новая система может поставить под угрозу выполнение оборонного заказа. При этом предприятия ОПК будут вынуждены увеличивать стоимость соей продукции, а также — экономить на кадрах и оборудовании, что скажется на качестве поставляемого на передовую вооружения. Это недопустимою, — прокомментировал Михаил Романов.

Депутат добавил, что считает правильным предложение промышленников Петербурга продлить режим заморозки для этой инициативы, как минимум, до окончания СВО.

В официальном ответе зампредседателя правительства РФ, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова на депутатский запрос Михаила Романова сообщается, что в ближайшее время соответствующих изменений законодательства не планируется.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх