ента новостей

10:13
В СПбГУ пройдет День первокурсника
14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Депутат «Единой России» Михаил Романов добился заморозки решения об изменении законодательства, которое усилило бы налоговую нагрузку на предприятия ОПК

Депутат «Единой России» Михаил Романов добился заморозки решения об изменении законодательства, которое усилило бы налоговую нагрузку на предприятия ОПК

Фото:
Единая Россия
Парламентарий провёл переговоры с правительством страны, по итогам которых инициатива была признана несвоевременной

Введение кадастрового налога на имущество предприятий заморожено на федеральном уровне — об этом сообщил депутат фракции «Единой России», первый зампредседателя комитета Госдумы по контролю Михаил Романов. Такое решение стало результатом переговоров, которые парламентарий провёл с правительством РФ и непосредственно министерством финансов.

Михаил Романов начал консультации с министерствами по просьбе представителей Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга, узнавших о планируемой реформе в феврале. Изменение налоговой системы инициировало региональное управление ФНС России, рассчитав, что сумма ежегодного налога, исчисленного по кадастровой стоимости, может составить примерно 52,1 миллиарда рублей. Для предотвращения резкого роста налоговой нагрузки ведомство предлагало применять понижающие коэффициенты.

Тем не менее, промышленники в своём обращении к депутату отметили, что работающие на Вооруженные Силы России заводы и их трудовые коллективы категорически не согласны с инициативой.

«В результате введения такой методики, по мнению крупнейших оборонных предприятий нашего города, платежи предприятий ОПК возрастут от 2,5-3 раз до 10 и даже более», — подчеркнул президент Ассоциации Валерий Радченко.

Против введения изменений выступили Завод им. Козицкого, Кронштадтский морской завод, судостроительная фирма «Алмаз», АО «Компрессор», АО «Штурманские приборы», Канонерский судоремонтный завод.

«Сейчас максимально неудобный момент для принятия такого решения. Налоговая реформа ударит по крупным предприятиям ОПК в то время, когда они в режиме «24х7» обеспечивают нужды специальной военной операции. В рамках переговоров с представителями правительства РФ и Минфина мы пришли к выводу о том, что новая система может поставить под угрозу выполнение оборонного заказа. При этом предприятия ОПК будут вынуждены увеличивать стоимость соей продукции, а также — экономить на кадрах и оборудовании, что скажется на качестве поставляемого на передовую вооружения. Это недопустимою, — прокомментировал Михаил Романов.

Депутат добавил, что считает правильным предложение промышленников Петербурга продлить режим заморозки для этой инициативы, как минимум, до окончания СВО.

В официальном ответе зампредседателя правительства РФ, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова на депутатский запрос Михаила Романова сообщается, что в ближайшее время соответствующих изменений законодательства не планируется.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх