ента новостей

21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
12:56
В Разметелево жестоко избили посетителя магазина
12:27
В Невском районе задержали подростков, ударивших ножом прохожего на Русановской улице
12:19
В Петербурге поймали подозреваемого в грабеже алкомаркета
12:15
В Мурино конфликт мужчин закончился стрельбой из аэрозольного пистолета
12:10
На Лиговском проспекте ВАЗ ночью насмерть сбил пешехода
10:14
СПб не отличается щедростью
09:45
Жители СПб остаются на нелюбимой работе из-за денег
20:39
В Петербурге готовятся к Книжному салону-2025
20:03
Команда «СКА-1946» проиграла и второй матч финальной серии «молодёжке» московского «Спартака» – 3:5 после 1:2
19:18
Петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов занял 10-е место на чемпионате Азии по шахматам и примет участие в Кубке мира
17:22
Музейно-выставочный центр «Россия – Моя история» приглашает на «Ночь Музеев»
17:18
Мессенджеры WhatsApp и Signal оштрафованы на 0,8 млн руб. каждый за неисполнение законодательства РФ
17:09
В Ленобласти "Ночь музеев" посветят героям разных эпох
15:29
В пространстве «СреДа!» открылась выставка современного плакатного искусства
15:23
Мюзикл «Я Тебе Верю!»
14:24
В Колпино водителя, подозреваемого в краже иномарки задерживали со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Предприимчивые мигранты организовали в Невском районе нелегальный пункт приёма цветного и чёрного металлолома

Предприимчивые мигранты организовали в Невском районе нелегальный пункт приёма цветного и чёрного металлолома

Фото:
gorodovoy.spb.ru
На территории промзоны Невского района на Глухозёрском шоссе, нелегальные мигранты организовали работавший с размахом подпольный пункт приёма и переработки лома чёрных и цветных металлов без всяких

Оперативники УМВД Невского района получили оперативную информацию, что на территории промзоны создан крупный пункт приёмки металлолома, действующий без разрешительных документов, соответственно, немалая сумма налогов, которыми облагаются легальные пункты, проходит мимо государственного кармана.

Для проверки полученной информации полицейские выехали на территорию промзоны по адресу Глухозёрское шоссе, 13. В ходе проверки было установлено, что действительно, на промбазе функционирует крупный пункт приёма металлов, на котором работают четверо иностранных граждан. Естественно, никакой регистрации предприятия, не говоря уже об отсутствии регистрации азиатов в Петербурге и области, и разрешения на работу в нашем регионе мигранты предъявить не смогли.

Всех четверых коммерсантов доставили в 10-й отдел полиции Невского района, где на них были составлены протоколы об административных правонарушениях.

С места организации незаконного пункта изъяли весь собранный металлолом, черновые бухгалтерские записи, компьютер и более 250 тысяч рублей наличных денег для расчёта со сдатчиками.

В пункте незаконно осуществлялся весь комплекс работ по приёму, хранению, переработке и реализации металлического лома и использованных аккумуляторных батарей. Деятельность осуществлялась без соответствующей лицензии и других разрешительных документов, поэтому организаторы подпольного бизнеса могут быть привлечены по 171-й статье УК РФ за осуществление незаконного предпринимательства.

Ведутся проверочные мероприятия.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх