ента новостей

13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
10:10
В Ленобласти мужчина выстрелил из ружья в стену в своем частном доме
21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Пожары в Петербурге не оставляют пожарных без дела

Пожары в Петербурге не оставляют пожарных без дела

Фото:
google.com
Сегодняшние пожары в черте города и Кронштадте обошлись без жертв и пострадавших, тем не менее, они не дали петербургским огнеборцам сидеть без дела.

Летняя пора – пора пожаров. И если само небо способствует тому, чтобы из-за частых и обильных ливней не загорались леса и дачные посёлки, то красный петух притаился в городе, и нет-нет да покажет жителям, что он не тот кур, который попал в ощип.

Сегодня утром пожарные выезжали в Центральный район, где на Кременчугской улице возле дома № 11 горела строительная бытовка размером 2х7 метров. Пока огнеборцы справились с огнём, успела обгореть вся внутренняя деревянная обшивка вагончика.

По предварительным данным, пожар произошёл из-за неосторожного обращения с огнём кого-то из рабочих. Для тушения пожара понадобились усилия четырёх единиц техники и шестнадцати человек личного состава. Обошлось без обгоревших и пострадавших.

Практически одновременно пожарные машины пытались справиться с огнём в Калининском районе. Здесь загорелась кухня в однокомнатной квартире, расположенной в доме 7, корпус 3 по улице Вавиловых. Пожарные успели вовремя и локализовали пламя ещё до распространения его на другие помещения. Здесь также обошлось без пострадавших.

Следующие два пожара в Петербурге и Кронштадте вспыхнули днём с разницей в полчаса. Первый пожар произошёл на Северном проспекте. В пожарную часть поступил сигнал, что у дома 44 горит автомобиль Ford Transit. Ещё до прибытия пожарных в микроавтобусе выгорело всё, что могло гореть, приехавшие пожарные смогли только локализовать пожар и предотвратить взрыв топлива из бензобака, которого, очевидно, было мало, так как бушующее пламя не вызвало его взрыва в первые минуты пожара.

Дознаватели считают, что мог иметь место поджог, но и не исключают проблем с электропроводкой. С пламенем справлялись 2 пожарные машины и восемь человек пожарных, жертв и пострадавших нет, исключая, конечно, то, что владельцу микроавтобуса придётся покупать новую машину.

Через полчаса пожарные уже катили в Кронштадте на улицу Литке. Здесь горел дощатый сарай, крытый железом. Здесь также удалось избежать жертв и пострадавших, хозяину сарая было сделано предписание впредь избавляться от хлама, который хранился в помещении, разобранном баграми на части, но подлежащем восстановлению.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх